Плакаты, лозунги, макеты, листовки, идеи - Митинг - 2010г.

Y

yropolkow

Только, что слышал по радио от правовых экспертов.
Слово "ДОЛОЙ!" к примеру: чиновников, и т.п.
Является призывом к насильственному свержению.
И за это можно получить по статье.
Поэтому, воздержитесь от написания данного слова на плакатах.
 
Только, что слышал по радио от правовых экспертов.
Слово "ДОЛОЙ!" к примеру: чиновников, и т.п.
Является призывом к насильственному свержению.
И за это можно получить по статье.
Поэтому, воздержитесь от написания данного слова на плакатах.   
Где ты здесь видел призывы насильственно свергнуть чиновников и т. п.?
Значение слова «долой»:
1.
нареч. разг.
1.Прочь.
2.
предикатив разг.
1.Требование быстрого, решительного удаления или устранения кого-л., чего-л. как действие.
2.Приказание кому-л. немедленно уйти, удалиться как действие.
3.
межд. разг.
1.Употребляется как требование быстрого, решительного удаления или устранения кого-л., чего-л.
2.Употребляется как приказание кому-л. немедленно уйти, удалиться.
 
Y

yropolkow

Где ты здесь видел призывы насильственно свергнуть чиновников и т. п.? 
Я просто вам сообщил - предупредил.
С этим словарем в суде доказывать будешь. У ментов предписание.
Брать за подобный лозунг.
А уж комиссия, которая будет расследовать данное дело без труда пришьет дело за данное словосочетание.
К примеру. "ДОЛОЙ чиновников мешающих полетам" и т.д.
Является не законным лозунгом. И за него можно поплатиться.
Да подобные лозунги я не видел здесь. Но поэтому и предупреждаю, что б не появлялись. (конечно хотите так и делайте не мое дело и т.д.)
А ты как стервятник преследуешь меня с другой ветки и клюешь свои обрезанным клювом.
Знаю что не в тему ну вот вам случай.
Комиссия признала плакат (случай был не давно и в каком то городе не помню) "Долой анархию и монархию из России" признала (!) лозунгом по свержению власти!!
Уникальный случай. Практически Комиссия признала, что в России монархия и анархия.
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Где ты здесь видел призывы насильственно свергнуть чиновников и т. п.? 
Я просто вам сообщил - предупредил.
С этим словарем в суде доказывать будешь. У ментов предписание.
Брать за подобный лозунг.
А уж комиссия, которая будет расследовать данное дело без труда пришьет дело за данное словосочетание.
К примеру. "ДОЛОЙ чиновников мешающих полетам" и т.д.
Является не законным лозунгом. И за него можно поплатиться.
Да подобные лозунги я не видел здесь. Но поэтому и предупреждаю, что б не появлялись. (конечно хотите так и делайте не мое дело и т.д.)
А ты как стервятник преследуешь меня с другой ветки и клюешь свои обрезанным клювом.
Знаю что не в тему ну вот вам случай.
Комиссия признала плакат (случай был не давно и в каком то городе не помню) "Долой анархию и монархию из России" признала (!) лозунгом по свержению власти!!
Уникальный случай. Практически Комиссия признала, что в России монархия и анархия.
Дык что, законные тока лозунги начинающиеся с "да здравствует!..." ?!
А если написать не долой а (побуквенно) "НАХ" и "долой нет и матюк не дописан :D
 

FlyCat

43 регион
Судебные эксперты объявили Медведева монархом
18.01.2010 19:58 - Источник: Прецедент. Вятка.

Судебные эксперты сочли лозунг "Долой самодержавие и престолонаследие!", фигурирующий в деле лидера орловских нацболов Михаила Деева, призывом к насильственному свержению существующей государственной власти. Об этом 18 января Каспарову.Ru рассказал сам Деев. "Я считаю, что подобной "экспертизой" власть официально признала то, что всем и так давно ясно: у нас в стране монархия", - сказал Деев.

Нацбол пояснил, что о результатах экспертизы стикера, проведенной сотрудниками ГУ "Курская лаборатория судебной экспертизы" Трубниковой и Бердникова, он узнал в ходе ознакомления с уголовным делом. В рамках этого дела Деева обвиняют в преступлениях, предусмотренных ч.2 ст. 282.2 УК РФ ("Участие в деятельности экстремистской организации") и ч.1 ст.282 УК РФ ("Возбуждении ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и принадлежности к социальной группе").

Деев также добавил, что сейчас следователь будет готовить обвинительное заключение по этим делам.

В сообществе namarsh_ru опубликованы выдержки из заключения экспертов.

Отметим, что по вменяемым статьям по совокупности предусмотрено максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы. 24 декабря Михаилу Дееву была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что 13 декабря 2008 года, накануне московского "Марша несогласных", Деев был избит двумя лицами, осуществляющими за ним слежку. Причем, сотрудники милиции, а Михаил Деев, полагает что это были они, не побоялись избивать нацбола в присутствии свидетелей в людном месте, в магазине. Уголовное производство по факту избиения было открыто только после ряда жалоб в прокуратуру. Между тем это уже второе избиение Деева. Первое произошло в августе 2007 года.
http://www.43region.com/vyatka-news/Sudebnye-ehksperty-obxjavili-Medvedeva-monarhom/
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Однозначно писать надо "Да здравствует самодержавие и двуличие". А вообще предлагаю "Хотим исполняемых законов" и "Прекратите загонять нас в партизаны".
 

Art

Абсолютных истин не существует
Откуда
Моск. обл.
  Лозунги все конечно острые и с глубоким смыслом, ...
Но на месте оппонентов я бы заслал корреспондента поснимать и позаписывать, затем можно надёргать из контекста и - отличная темка новостей "анархисты - террористы рвутся летать над головами наших детей".
  Думаю было бы больше толку ограничиться конкретикой:
           Наши требования:
1. Принять до 300 (400,500 ...) м  уведомительную ...
2. Регистрацию/сертификацию проводить тем-то и так-то.
3. Приравнять налог автомобильному.
4. Необходимый пакет документов включает ...
... всего 10  главных пунктов...

Тем кто имеет опыт регистрационных волокит и  юридически не полный дилетант, легко набросать такой перечень и даже расписать по соответствующим пунктам свежайшего ФАП.
А ещё выше будет КПД, если инициативная группа наших уважаемых "Стариков" изложит  все наши справедливые пожелания в передаче типа "Авиаторы" (за спрос не бьют).
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
  Лозунги все конечно острые и с глубоким смыслом, ...
Но на месте оппонентов я бы заслал корреспондента поснимать и позаписывать, затем можно надёргать из контекста и - отличная темка новостей "анархисты - террористы рвутся летать над головами наших детей".
  Думаю было бы больше толку ограничиться конкретикой:
           Наши требования:
1. Принять до 300 (400,500 ...) м  уведомительную ...
2. Регистрацию/сертификацию проводить тем-то и так-то.
3. Приравнять налог автомобильному.
4. Необходимый пакет документов включает ...
... всего 10  главных пунктов...

Тем кто имеет опыт регистрационных волокит и  юридически не полный дилетант, легко набросать такой перечень и даже расписать по соответствующим пунктам свежайшего ФАП.
А ещё выше будет КПД, если инициативная группа наших уважаемых "Стариков" изложит  все наши справедливые пожелания в передаче типа "Авиаторы" (за спрос не бьют). 
Видите ли в чем дело (ИМХО), для того, чтоб довести все эти понятные и юридически грамотные требования (у-у-пс, в свете последних веяний - покорнейшие прошения) до власть предержащих вовсе не нужно проводить митинг, или пикет. Достаточно их грамотно изложить и собрать подписи. Митинг штука такая - публичная. А для публики все эти наши СЛГ, уведомиловки, неконтролируемое ВП - китайская грамота. Я, так полагаю, что митинг и затевается с надеждой привлечь внимание обывателя и хоть как то  разбавить вылитаемый на нас СМИ деготь капелькой чего-нть приятного.
А надергать цитат подобрать и расставить их в нужном ключе можно и из специфической беседы двух, ну скажем, филателистов. Перебрехать СМИ нам все равно не удастся (да, думаю, и пытаться не будем), так что ж теперь оглядываясь, постоянные "низзя" собраться, молча постоять и разойтись?   
В общем: "Нерадьков бояться - в небе не летать!". 
 

vilga

Ваше лицо мне знакомо,где я мог вас бить??
Откуда
indi.hon@mail.ru
Re: Плакаты, лозунги, макеты, листовки, идеи - Митинг - 2010г.
Ответ #130 - Вчера :: 19:00:09 Отметить & Цитировать Цитировать
Art писал(а) Вчера :: 18:43:10:
Лозунги все конечно острые и с глубоким смыслом, ...
Но на месте оппонентов я бы заслал корреспондента поснимать и позаписывать, затем можно надёргать из контекста и - отличная темка новостей "анархисты - террористы рвутся летать над головами наших детей".
Думаю было бы больше толку ограничиться конкретикой:
Наши требования:
1. Принять до 300 (400,500 ...) муведомительную ...
2. Регистрацию/сертификацию проводить тем-то и так-то.
3. Приравнять налог автомобильному.
4. Необходимый пакет документов включает ...
... всего 10главных пунктов...

Тем кто имеет опыт регистрационных волокит июридически не полный дилетант, легко набросать такой перечень и даже расписать по соответствующим пунктам свежайшего ФАП.
А ещё выше будет КПД, если инициативная группа наших уважаемых "Стариков" изложитвсе наши справедливые пожелания в передаче типа "Авиаторы" (за спрос не бьют).

Видите ли в чем дело (ИМХО), для того, чтоб довести все эти понятные и юридически грамотные требования (у-у-пс, в свете последних веяний - покорнейшие прошения) до власть предержащих вовсе не нужно проводить митинг, или пикет. Достаточно их грамотно изложить и собрать подписи. Митинг штука такая - публичная. А для публики все эти наши СЛГ, уведомиловки, неконтролируемое ВП - китайская грамота. Я, так полагаю, что митинг и затевается с надеждой привлечь внимание обывателя и хоть как торазбавить вылитаемый на нас СМИ деготь капелькой чего-нть приятного.
А надергать цитат подобрать и расставить их в нужном ключе можно и из специфической беседы двух, ну скажем, филателистов. Перебрехать СМИ нам все равно не удастся (да, думаю, и пытаться не будем), так что ж теперь оглядываясь, постоянные "низзя" собраться, молча постоять и разойтись?
В общем: "Нерадьков бояться - в небе не летать!".
тогда давайте дружно всеми участниками форума зададим вопрос на кремлин.ру сколько дал нерадько за своё новое назначение? и на сколько нормален человек назначивший его туда. может там задумаються правильно ли сделали?
 

FlyCat

43 регион
... тогда давайте дружно всеми участниками форума зададим вопрос на кремлин.ру сколько дал нерадько за своё новое назначение? и на сколько нормален человек назначивший его туда. может там задумаються правильно ли сделали?
Под основы государства рыть чревато... Подрыв государственного строя и всё такое...
:)
 

Jan

RIP
тогда давайте дружно всеми участниками форума зададим вопрос на кремлин.ру сколько дал нерадько за своё новое назначение? и на сколько нормален человек назначивший его туда. может там задумаються правильно ли сделали? 
Это что - ПРЕДЛОЖЕНИЕ? :). Вы НА САМОМ деле хотите так поступить? Может, еще и результатов ждете? И знаете, что дальше делать с названной суммой? Не путать с полученной..

Да и вообще, при чем тут именно А.В. Нерадько? Что, врага нашли? Враги - они в регионах, в МДП, в УГАНах, на аэродромах.. это те, кто в ожидании нового и жесткого руководителя ЗАРАНЕЕ начинают прижимать, ужесточать, беспредельничать, запрещать.. Примеров - полно. С них начиналась данная ветка и тема митинга вообще.

А вообще  - увлекательно получается..

Я к тому, что РЕАЛЬНО из тех, кто хочет что-то сделать - человек 10. Остальные - "а давайте царю напишем..". Ну самим не стыдно?
 

FlyCat

43 регион
Карикатурка:
Ощипанные тушки кур на конвеере. Довольный чиновник говорящий:
Вот теперь пусть полетают.

Под рисунком подпись:
Если хотите иметь крылья, Вас ощиплют как курицу.
 
Я к тому, что РЕАЛЬНО из тех, кто хочет что-то сделать - человек 10.
Приехать и поучаствовать в митинге - это тоже "реальное дело".
Посудите сами, что может сделать обычный человек со средним доходом и не имеющий связей в администрации или среди высокого авиационного начальства?
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Да и вообще, при чем тут именно А.В. Нерадько? Что, врага нашли? Враги - они в регионах, в МДП, в УГАНах, на аэродромах.. это те, кто в ожидании нового и жесткого руководителя ЗАРАНЕЕ начинают прижимать, ужесточать, беспредельничать, запрещать.. Примеров - полно. С них начиналась данная ветка и тема митинга вообще.
Вообще то действительно Нерадька ни при чем, ибо он всего навсего проводит требуемую (а кем и как, другой вопрос) политику. Не проводил бы, и часа бы не удержался, несмотря ни на связи, ни на деньги. Стало быть такой человек и нужен, если оно так долго и непотопляемо.
  По поводу лозунгов, а что, старый добрый "Небо для всех!" - уже не катит, или я что то пропустил?
 

vilga

Ваше лицо мне знакомо,где я мог вас бить??
Откуда
indi.hon@mail.ru
Это что - ПРЕДЛОЖЕНИЕ? Улыбка. Вы НА САМОМ деле хотите так поступить? Может, еще и результатов ждете? И знаете, что дальше делать с названной суммой? Не путать с полученной..

Да и вообще, при чем тут именно А.В. Нерадько? Что, врага нашли? Враги - они в регионах, в МДП, в УГАНах, на аэродромах.. это те, кто в ожидании нового и жесткого руководителя ЗАРАНЕЕ начинают прижимать, ужесточать, беспредельничать, запрещать.. Примеров - полно. С них начиналась данная ветка и тема митинга вообще.
рыба гниёт с головы снимут главного другие бояться будут
 
Вверх