Планер КАИ-12 "Приморец".

paintas

Строю VP-II
Виктор Ильич, спасибо за терпение, книгу верну в ближайшее время,  выкладываю краткое описание конструкции и указания по эксплуатации планера "Пионер". Размер около 35 мб: http://files.mail.ru/A76407BAFDE047D08F9AC9466C51E359
День добрый, авиаторы. Ищу чертежи и документацию для восстановления планёра КАИ-12.

С уважением.

paintas

Строю VP-II

Альбатрос.

Старейший участник

paintas

Строю VP-II

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
слыхать ли что о планере КАИ  , Приморец , и как судьба престроенного под мотор на "горбу" который в Арсеньеве, отозвитесь, также просьба перезалить чертежи КАИ ,
С уважением,

Ильич

слыхать ли что о планере КАИ  , Приморец , и как судьба престроенного под мотор на "горбу" который в Арсеньеве, отозвитесь, также просьба перезалить чертежи КАИ ,
С уважением, 
Летает в Новороссии. Тут есть ветка про аэродром "Новороссия".

Замполит...прости господи

Уважаемые коллеги! Просьба перезалить ТО КАИ-12. Ведь кто-то скачивал. Выложите пожалуйста в файловый обменник.
Благодарю за понимание.

Миг-17ф

Старейший участник
Кто переведет на "гаражный" язык: Угол установки крыла 5 градусов( я так понимаю +5 град). А угол установки ГО 6 град относительно САХ( я так понимаю относительно САХ крыла еще +6). Это что же, угол установки оперения на 6 град больше угла установки крыла? Обычно же наоборот, оперение под отрицательным углом

Безымянный 2.png

Безымянный.png

Миг-17ф

Старейший участник
САХ всегда лежит горизонтально, независимо от угла заклинения. Там же черным по белом написано, "Угол установки стабилизатора 6 град относительно САХ". Откуда -1?

14.JPG

Вверх