Планер Schneider Grunau Baby IIb

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Вы еще не забудьте красный стяг с свастикой нарисовать на киле и блеснуть на парадах и выставках и этим гордится   какой то позор ........
Премного извиняюсь...а почему именно со свастикой ?   
         Grunau Baby - самый широко производившийся планер, собрано более 6000 в Германии, Великобритании, Франции, Швеции, Польше, Норвегии, Чехословакии, Румынии, Южной Африки, Австралии, Китае, Канаде, Аргентине, США и др. Так какого лешего именно со свастикой ? Неужто из 6000  ничего другого не найдем ?
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
А что имеет СССР с этим планером? И штамп так красочно был продемонстрирован,ну так давайте и мессер скажем так не очень немецкий,его выпускали в ЧССР,строился в Испании,был в Швейцарии,в Израиле ,ну необязательно с свастикой то в принципе то....дальше простор для умозаключений.Мы говорим о достоянии ВАШЕЙ отчизны и моего СОЮЗа,даже sg38,не использовался в СССР,может каким клоном,но программа вашего государства одобряет выпуск иностранной ИСТОРИЧЕСКОЙ техники и смею заметить,не для серии...Бро 11 не совсем удачное начало.но оно СВОЕ,будем гоаорить проба пера,это то что было просто. И все?
Теперь представим,я привел своих малых на слет....Ух ты !! Винтажные аппараты!!вот это да!!ооо немецкие,классс! А они учились на этих аппаратах ? ихние пилоты потом сражались с нашими!?!.,даа здорово.,Слушай папа,а наши(ваши)на чем учились?...Да ..,понимаешь...эээээ,,,,.в интернете посмотришь...Пап,а кто сделал эти аппараты немцы? Эээээ,да не ,наши с СибНИА....?????? А где наших посмотреть?....Эээ ..этаа ...посмотришь в своем тырнете. :-? :-[ :(
         .......что сказать?!...
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
пахнет холиваром...это ветка не про флуд)))зачем вам  про ЭТО ,  вам туда ,  а про конкретный аппарат и его строительство с флагами или без флагов !
СТроите там у себя БРОшку или Кобру с Бланником и будет чего расказать деткам).
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Если углубиться в историю. То давайте вспомним откуда родом Бро-11. Кто конструктор Бро 11, какого его ппоисхрждение.
Давайте вспомним что Советская Власть постаыила ЖИРНЫЙ КРЕСТ (и даже не нацисткий). На планерах Антонова А-1 и А-2.
И дала производственную мощь доя постройки планеров Бро 11,
Которые на порядок ХУЖЕ.
А если бы вы знали откуда у меня есть чертежи Бро 11, А-1, А-2, SG38, Грунау Бэби , и чьи печати стоят на этих всех чертежах! И кто их сохранил! То вы бы о Германском народе не так высказывались.
Давайте не путать полит. Взгляды с принадлежностью к рассе.
В уже это СИБНИА не знаете каким боком к этому планеру прилепить!  В СибНИА строяться планера БРО11, и если вспомнить откуда этот планер - то он с Прибалтики , а там далеко Советского солдата не с хлебом солью встречали. А вам напомнить кто памятники в Европе нынче снес?
Странно что вы этого не знаете. А вот в Германии стоят как не странно... .  Хотя по вашим высказываниям это страна фашистов.
А щнаете что самое интересное, в 2010 году я был на авиамодельных соревнованиях в г.Химки.  так на 9 мая по улицам я увидел марширующих НАЦИСТОВ с повязками свастики на плече (скины). И рядом Бобик с ментами стоял. Дак ни че все нормально было.. я в А)(ue был!!!
Дак может дело не в планере который строиться. А в людях!?
Каждый человек кто что хочет тот и видет!
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Дайте мне чертежи!!! И я построю!!!
Чертежи а не эскизы!
Найдите планера Грибовского. Чертежи, самые настоящие чертежи.
Я построю!
Но их нет.
А немцы сохранили свое. А вот ваше покаление патриотов СССР, к сожалению ни чего не сохранило. .. 
Все что было сдали в металлолом, остальное сожгли тракторами раскатали, или пропили с девизом ЕЛЬЦИН , ЕЛЬЦИН!!!
Дайте мне чертежи, и я построю.
А Германские планера не чего к СибНИА приплетать. Ни каким боком.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Да и так для размышления СибНИА  ваши планера ни Грибовского ни Антонова , ги тем более Германские НАФИГ НЕ НУЖНЫ!
Заказывает музыку директор. А у него такая политика - "Лучше Брошки ни чего не !!!"
ВСЕ АЛЕС! вы его речь можите услышать на федер.планерго спорта.
Там был круглый стол по теме ЮПШ.  Вот он там ясно дал понять всем, будут строиться Бро 11. И ТОЧКА.
немец SG38  который появился в стенах СибНИА - это моя работа и мой труд. Я просто взял и сделал. То что действительно летает.
То что позиционируеться как учебный планер. Да и он летает!
Осталось только построить А1 и сравнить. А что самое интересное
Узлы крепления у немца и у антонова ОДИНАКОВЫЕ
А еще более интересно, то что на Бро 9 и Бро 11 , было много чего содрано с Немца и с А1. Только бро 11 это кусок деревяшки с полотном по сравнению с SG38 и А1.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Нет, на планере я свастики рисовать не буду. Хотя это можно, и запретить ни кто не сможет. Достаточно найти исторические фотографии - и этот планер будет не просто летать а еще и иметь какую то "историческую ценность". Ну выже блин модели самолетов  делаете что бы как настоящими были.
Но на данный планер свастику я лепить не буду однозначно.
Там либо меня выгонят с работы либо у директора инфаркт будет.
Но геральдика будет присутствовать.
Ну и рисунок кое какой.
Но пока еще он не построен, и не будем забегать вперед.
Да и у многих ажиотаж по этому планеру. Все мне пишут.
Отвечаю. Ни кто постройку планера не спонсирует.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
А если бы вы знали откуда у меня есть чертежи Бро 11, А-1, А-2, SG38, Грунау Бэби
А в самом деле откуда у вас чертежи А-2 ? И если можно то с этого места поподробнее. Они есть в самом деле ?  В смысле крыло есть ?
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Думаю если человек самостоятельно осилил SG-38 , прерасный учебный планер то и чертежи у него есть потому как целеустремленность присутствует , а таких людей на западе очень уважают и чережи могли предоставить потому как мастер!!!
Респект и уважение , а чертежи интересно бы как то заиметь...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Вот это я и хотел услышать ,про то, кто прнимает решение в этих стенах. И было бы очень здорово зделать подарок своим соотечественикам Наш Исторический аппарат.
Строить может каждый в свою волю ...и своему желанию,ктож против.
Лично против аас ничего не имею и не имел,а наоборот ,очень радует ваше постоянство  и как говорят,  целеустремленность.Желаю удачи !
      Единственно ,что жаль,что СВОИХ мы не скоро увидим...
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Вот это я и хотел услышать ,про то, кто прнимает решение в этих стенах. И было бы очень здорово зделать подарок своим соотечественикам Наш Исторический аппарат.
Строить может каждый в свою волю ...и своему желанию,ктож против.
Лично против аас ничего не имею и не имел,а наоборот ,очень радует ваше постоянство  и как говорят,  целеустремленность.Желаю удачи !
      Единственно ,что жаль,что СВОИХ мы не скоро увидим...
Если Леха Ероплано не осилит А1.
То наверное мне придеться взяться...
По поводу А2 и А1
Чертежи и схемы есть! На следующей неделе скину в ветку А1 что у меня есть. Вообще мне модератор с "библиотеки" писал, я ему передал все что было.  Кроме грунау. С Грунау хочу разобраться что это за чертежи и почему не стыковки. Потом скину тоже.
Вроде на федерации планерного спорта (в фейс буке) должны были опубликовать весь материал.
По поводу аринятия решения. В сибНИА  заняты сейчас твс и як 40
Вот . Решения было такое. Строим 20 брошек. Я взял просто и параллельно начал лепить немца по вечерам  ;D
За что потом услышал про фашисткие планера и т.д.
Еще раз повторюсь. Решение принимает только Барсук В.Е.
Он принял решение строим Бро 11мс и ВСЕ , слаще репки ни чего нет!
А я просто решил показать Немецкий Шоколад.
Но если как говориться на этикетке будет написано Германия , то не важно из какого сырья было сделано. Это фашисткий планер и ВСЕ !
Вообщем облетал планер Мосейкин И.А.  подписал формуляры. Еще удалось полетать на нем Оспенникову В.В.
Впечатления только положительные. Эти люди с Барсуком начинали в ЮПШ , а сейчас тоже работают в СибНИА.
В.Е. Барсука не посадииь в этот планер даже под прицелом шмайсера  :D.  Потому что он фашисткий и ВСЕ.
Еще на территории СибНИА теперь лежит Ю52 который привезли с Евсино.  Состояние плачевное. После варварского дербана который осуществлялся на аэродроме по факту остался металлолом...
На самолете нарисованы свастики , кресты. Самый настоящий немецкий оригинал. Но каждый видать считал долгом выстрелить по самолету из ружья дробью оторвать кусок железки на память. И в итоге теперь это куча металлолома.
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
По поводу А2 и А1
Чертежи и схемы есть! На следующей неделе скину в ветку А1 что у меня есть. Вообще мне модератор с "библиотеки" писал, я ему передал все что было.  Кроме грунау.
С Грунау хочу разобраться что это за чертежи и почему не стыковки. Потом скину тоже.
Вроде на федерации планерного спорта (в фейс буке) должны были опубликовать весь материал.
Однако! Дрем вы умете интриговать! :-?

Получается ВСЕ нашлось в Новосибирске?
Модер и федерация в курсе, но чего то в рот воды набрали....

Я понимаю что краткость это братан таланта но жуть как хочется узнать подробности.  А то можно черт знает до чего додуматься на этой кофейной гуще!!!

Или опять начинаются тайны мадридского двора??? :cool:

Очень вас прошу проясните пожалуйста эти моменты, что бы было понятно что, где, когда и откуда...
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Скажем это не совсем чертежи как немецкие.
В рамке со штампами и т.д.
НО , там все размеры есть. Хорда шаг нервюр , профиль крыла, система управления. Строить можно и нужно. Не знаю может мы говорим про одну и туже книгу. Это книга.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
В.Е. Барсука не посадииь в этот планер даже под прицелом шмайсера

Ну чтоб посадить его на планер нужно....строить наши аппараты и все будут довольны и удовлетворены !!! ;D :cool:  а нарррод ,вам спасибо скажет :IMHO
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
В.Е. Барсука не посадииь в этот планер даже под прицелом шмайсера

Ну чтоб посадить его на планер нужно....строить наши аппараты и все будут довольны и удовлетворены !!! ;D :cool:  а нарррод ,вам спасибо скажет :IMHO
Сил хватит осилить. Построю.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
облетал...подписал формуляры ...Это значит в пространстве СНГ теперь по чертежам можно построить немца  который облетан и получить формуляр и учить курсантов или летать вполне официально так?
извиние   что не про GB-IIb...но если у вас построить такой планер то можно массово запускать  по чертежам и получать оф.документ так как есть сертификат в Новосибирске...
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
....Еще на территории СибНИА теперь лежит Ю52 который привезли с Евсино.  Состояние плачевное. После варварского дербана который осуществлялся на аэродроме по факту остался металлолом...
На самолете нарисованы свастики , кресты. Самый настоящий немецкий оригинал. Но каждый видать считал долгом выстрелить по самолету из ружья дробью оторвать кусок железки на память. И в итоге теперь это куча металлолома.
Ремир, это не в Евсино его раздербанили. Он давно, в сороковых, упал в Алтайских горах, где-то в Туве. Там охотники по свастикам и стреляли, когда они  из-под краски вылезли. Когда остатки самолета привезли на аэродром - это была уже именно куча металла. Но, насколько я понимаю, ничего более целого в России нет.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
....Еще на территории СибНИА теперь лежит Ю52 который привезли с Евсино.  Состояние плачевное. После варварского дербана который осуществлялся на аэродроме по факту остался металлолом...
На самолете нарисованы свастики , кресты. Самый настоящий немецкий оригинал. Но каждый видать считал долгом выстрелить по самолету из ружья дробью оторвать кусок железки на память. И в итоге теперь это куча металлолома.
Ремир, это не в Евсино его раздербанили. Он давно, в сороковых, упал в Алтайских горах, где-то в Туве. Там охотники по свастикам и стреляли, когда они  из-под краски вылезли. Когда остатки самолета привезли на аэродром - это была уже именно куча металла. Но, насколько я понимаю, ничего более целого в России нет.
Все возможно. Но на сколько я помню в 2012 году его состояние намного было лучше!
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
облетал...подписал формуляры ...Это значит в пространстве СНГ теперь по чертежам можно построить немца  который облетан и получить формуляр и учить курсантов или летать вполне официально так?
извиние   что не про GB-IIb...но если у вас построить такой планер то можно массово запускать  по чертежам и получать оф.документ так как есть сертификат в Новосибирске...
Стройте  ;)  у нас же есть летная база. Приедит летчик испытатель да облетает. Формуляры подпишет .
 
Вверх