Поделитесь чертежами Китфокса.

Драгонфлай - это, в первую очередь, буксировщик, а уже потом все остальное. "Мужик из Читы" именно так его и использует и именно поэтому он так стоит, а все остальное это уже до кучи. ;)
Может быть. Просто я все или почти все его ролики пересмотрел. Как он по кайфу петли крутит видел, как телок катает тоже видел, а как буксировщик, нет, не видел
 
Он дельтики им таскает. Все остальное просто для удовольствия - деньги-то уплачены, чего самолету стоять без дела.

Но есть люди, которые берут этот самолет чисто для удовольствия. Да, дорого, но зато это то, что им для души надо - и пилотаж покрутить и просто потарахтеть в воздухе.

Кроме Китфокса же тоже есть самолеты и даже дешевле, но нет, кто-то хочет именно Китфокс. ;)
 
Или как.

Поробуйте предъявить права собственности, например, на линию сборки двигателей Ротакс, а в цене на мотор ее стоимость включена.
Я не тормоз, я подождите. Ваш пример вообще не корректен, просто до меня не сразу дошло. Покупая двигатель, какую часть линии сборки я оплачиваю? Тысячную, стотысячную, миллионную? Если бы я покупал как этот двигатель как предлагают купить поплавки, он бы наверное несколько сот миллионов долларов стоил.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Afanasiev75
Ну, что же заказывайте серийно изготовленные и как правило за рубежом. Не думаю , что с растаможкой и доставкой они Вам обойдутся дешевле. Авиация дело дорогое было всегда и не потому , что кто то хочет на этом обогатиться -нет, просто люди ответственно подходящие к процессу делают по правилам , надёжно и грамотно, а за это и платят. С у четом оснастки первые изделия такими и бывают по цене т.к. это возвращение средств вложенных в производство.
 
Многократно заказывал изготовление матриц по моим чертежам. Матрицы всегда простейшие (стеклопластиковые). Так вот стоимость их в зависимости от сложности поверхностей ОТ десяти стоимостей изделий.
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Мужики да довольно копья ломать , о чем спор ? Авторитетный человек с огромным опытом в этом деле с уважением к своей работе обозначил стоимость , разумеется в жестких рамках цена ,качество, сроки . Да не дешево и на мой взгляд , но наверное потому что мне не интересны поплавки , а по сути ведь изделие сложное в том числе и по прочности да и по материалу , требующее высокого качества , значится и мастерства . А как нибудь тут вряд ли получится . Полагаю что , тот кто нуждается вряд ли согласится брать дешевое сомнительное изделие .
 
фермой, присутствием классических элеронов, закрылков, узлами навески шасси
У Китфокса тоже ферма. Крыло с нервюрами из трубы и фанеры, приклеенных друг другу клеем для алюминиевых окон. Флаперон проще отдельных закрылка и элерона... Так в каком месте тот самолёт проще?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ultrasport GT
Про проще наверное нет, не скажу не строил, но летает этот самолет неплохо.
 
У Китфокса тоже ферма. Крыло с нервюрами из трубы и фанеры, приклеенных друг другу клеем для алюминиевых окон. Флаперон проще отдельных закрылка и элерона... Так в каком месте тот самолёт проще?
Теоретики блин.
 

vvoovvaa

Я люблю строить самолеты!
Всем ПРИВЕТ. Я в этой теме попросил поделиться чертежами от китфокса. Чертежи Карато у меня есть. А тут пошли рассуждения не по теме. Если так дальше будем рассуждать , то закончим закрылками ТУ-154. Всем спасибо. Но хотелось бы по теме.
 

Сокол1906

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Глазов
Ну давайте тогда обсуждать Карато .У кого есть чертежи хорошего качества и как лучше сделать складываемые крылья. И довести сей аппарат до партизанского самолета.
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Наверное можно попробовать иначе с репликой Китфокса . От простого . Кто может ( а такие тут есть ) обнародовать тут чистый размер длинны фермы от противопожарной перегородки до стойки киля на 7ой модели , или скажем на 4ке ?Не включая капот и Р Н .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сокол1906
У меня есть чертеж Карато в электронном виде пишите личку, скину. Там по сути обсуждать нечего, главное купить хороший мотор подходящий для него и строить, не самый сложный вариант. Складное крыло можно придумать и на нём что то типа кардана как на Рансе.

Отсканировано 24.06.2010 13-59 (5).jpg
 

Пропеллер

Когда я еще не умел ходить,а уже хотел летать!
Откуда
Башкирия
Здравствуйте, скиньте пожалуйста чертежи самолёта Карато. Хотел у Мира попросить, но он заблокирован.
 
Вверх