Подъёмная сила: есть или нет?

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
А уравнение Бернулли звучит так: Давление от скорости потока не зависит, т.к. при любой скорости есть КОНСТАНТА.
нет не так
сумма статического давления и скоростного напора, при установившемся потоке, в любой точке одинакова
Подучу вас немного:
Скоростной напор - это динамическое давление (1/2pV²)
Сумма - это Полное давление
Статических давлений в у.Бернулли два:
P0 - Статическое внешнее давление (атмосферное)
pgh - Статическое внутреннее давление (весовое)
в любой точке одинакова - в любой точке КОНСТАНТА
------------------
Теперь переписываем вашу фразу по грамотному:
Полное давление, как сумма двух статических и динамического давлений при установившемся потоке, в любой точке КОНСТАНТА!
Мая фраза: "уравнение Бернулли звучит так: Давление от скорости потока не зависит, т.к. при любой скорости есть КОНСТАНТА."
А вот вам формула: P0 + pgh + 1/2pV²= Const
О чем вы там поспорить захотели?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

( там есть ещё 3я составляющая, весовое давление, но нам она не нужна)
Ага ЩАСС! Глазики откройте и изучайте формулу или пишите свою за своим именем!
этим и объясняется положительный Су на отрицательных углах атаки
ЧАГО!
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Правильно! (которую условно еще рисуют на Хорде). Но вопрос не в том где точка приложения, а в том, какой угол между ПАС и Хордой у плоской пластины.
Вы все время начинаете вопрос про одно, а ответ даете на совсем другое.
Не-а. Я даю подсказку.
Используете свой "умище", чтобы понять, или так и будете всех "идиотами" обзывать- дело ваше.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Я вам пишу что ПАС у плоской пластины является перпендикуляром к Хорде, а вы мне пишите про центр давления.
Если центр давления не совпадает с геометрическим центром сечения...
... то ПАС-не перпендикулярна длинной оси симметрии пластины, ну или - ее поверхности.
Несимметричное обтекание, симметричного тела - все равно, что обтекание несимметричного.
Уж изобретателю "новой аэродинамики", следует хотя бы,... знать старую.
А то повадился: "идиоты", "чушь"...
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Если центр давления не совпадает с геометрическим центром сечения...... то ПАС-не перпендикулярна длинной оси симметрии пластины, ну или - ее поверхности.
Скажите вы нормальный? Вы можете вникать в информацию? Если я вам докажу, что вы сейчас просто пишите ЧУШЬ - вы это признаете или нет?
 
Последнее редактирование:

Володя из НН

Я люблю строить самолеты!
Если центр давления не совпадает с геометрическим центром сечения...
... то ПАС-не перпендикулярна длинной оси симметрии пластины, ну или - ее поверхности.
...
Начни "доказательство"Дано:"
Можно я попробую?
Дано: плоская тонкая пластина в потоке невязкой среды.
Тогда полная сила со стороны потока на нее это интеграл по поверхности от давления на нормаль. Поскольку нормаль в каждой точке одна, направление силы с ней совпадает. Таким образом, в рамках данной модели сила перпендикулярна поверхности. Ура?

Но я на самом деле про Перельмана и задачку с взвешенным в воде телом хотел спросить, которую я примерно сто страниц назад тут видел. Ответ-то в ней какой предполагается?
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Но я на самом деле про Перельмана и задачку с взвешенным в воде телом хотел спросить, которую я примерно сто страниц назад тут видел. Ответ-то в ней какой предполагается?
О! Хорошо-напомнили! Освежу в памяти-отвечу.
А, точно на этой ветке???
 
Последнее редактирование:

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Можно я попробую?
Дано: плоская тонкая пластина в потоке невязкой среды.
Тогда полная сила со стороны потока на нее это интеграл по поверхности от давления на нормаль. Поскольку нормаль в каждой точке одна, направление силы с ней совпадает. Таким образом, в рамках данной модели сила перпендикулярна поверхности. Ура!
Не только можно но и нужно! Я всегда за! За то, что бы поговорить с человеком, который хоть чуть-чуть знает физику,(что на авиа-форумах редкость).
Вы даже помогли мне!
Если речь идет о несуществующей невязкой среде, то это означает что мы отбрасываем силы трения в потоке. А это означает что мы рассматриваем ПАС, как сумму всех распределенных Давлений по всему контуру плоской пластины. А давление по определению - это удельная Сила действующая по нормали (по перпендикуляру) к плоскости. Таким образом СУММА всех перпендикулярных удельных сил даст суммарную ПЕРПЕНДИКУЛЯРНУЮ Силу.
Что и требовалось доказать! Спасибо!
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
[/QUOTE]
Вас подводит ваша невнимательность! Мая задачка и далее все что мы говорим касается АДТ.
А вы все время прыгаете как блоха из АДТ в "реальный полет".
Еще раз повторяю для особо тупых:
В АДТ поток есть, т.к. он там искуственно создан вентилятором. И в АДТ есть обтекание крыла потоком, потому как поток есть!
В реальном полете потока нет в реальном полете считается, что воздух стоит неподвижно с нулевой скоростью относительно Земли и даже во внимание не берется ветер, т.к. самолет может летать в штиль. Поэтому считается, что ветер не влияет на создание ПС и он не уситывается в данном вопросе. Ветер учитывают только в вопросах навигации, взлета и посадки. Также в реальном полете нет и обтекания крыла потоком, т.к. потока нет.

Не прыгайте все время как блоха из одного физического процесса в другой, вы тем самым показываете мне что вы полностью ГЛУПЫ!


mpn

Не надо подменять понятия и юлить , и выкручиваться как уж на сковородке . Мы здесь говорим об одном и том же процессе - обтекании крыла потоком воздуха и нет ни какой разницы крыло ли движется относительно потока , или поток движется относительно крыла ( что Совой об пень , что пнём об Сову ) - результат одинаковый . Просто в АДТ - вы можете на практике проверить результат теории , а не взлетать сразу , чтоб убиться , если вдруг ошиблись в теоретических расчётах . АДТ - это просто инструмент , в котором вы можете что-то проверить . Так , что глупы здесь и не внимательны получаетесь именно вы.!!!!!!
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Не надо подменять понятия и юлить , и выкручиваться как уж на сковородке . Мы здесь говорим об одном и том же процессе - обтекании крыла потоком воздуха и нет ни какой разницы крыло ли движется относительно потока , или поток движется относительно крыла ( что Совой об пень , что пнём об Сову ) - результат одинаковый .
Понятия подменяете вы в силу того что вы не знаете этих понятий! И я вам могу это доказать!
Предоставьте источник ваших знаний из которого вы делаете вывод, что: Мы здесь говорим об одном и том же процессе - обтекании крыла потоком воздуха и нет ни какой разницы крыло ли движется относительно потока , или поток движется относительно крыла.
 

Володя из НН

Я люблю строить самолеты!
О! Хорошо-напомнили! Освежу в памяти-отвечу.
А, точно на этой ветке???
О, и действительно не на этой. Я запутался в этих первооткрывателях новой школьной физики и не заметил, что они уже нафлудили две)
Там задачка о том, что в воде что-то плавало и откачали воздух. Мне бы уточнить, что именно плавало и насколько оно способно разжиматься при уменьшении давления.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Если речь идет о несуществующей невязкой среде, то это означает что мы отбрасываем силы трения в потоке. А это означает что мы рассматриваем ПАС, как сумму всех распределенных Давлений по всему контуру плоской пластины. А давление по определению - это удельная Сила действующая по нормали (по перпендикуляру) к плоскости.
Не "если". Что в АДТ, что в атмосфере- есть и трение, и тяготение.
"рассматриваем ПАС, как сумму всех распределенных давлений" - более-менее верно.
У реальной плоской пластины в потоке - шесть плоскостей.
Найди силу (часть от ПАС) и точку приложения для каждой.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
"рассматриваем ПАС, как сумму всех распределенных давлений" - более-менее верно.
Тогда полная сила со стороны потока на нее это интеграл по поверхности от давления на нормаль. Поскольку нормаль в каждой точке одна, направление силы с ней совпадает. Таким образом, в рамках данной модели сила перпендикулярна поверхности. Ура!
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Отлично! А что процитируешь про силу трения... в каждой точке поверхности?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Отлично! А что процитируешь про силу трения... в каждой точке поверхности?
Дано: плоская тонкая пластина в потоке невязкой среды (среды без трения).
mpn сказал(а): Если речь идет о несуществующей невязкой среде,....
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Вот именно-вязкость! О чем писалось раз сто , за последние полгода, на двух ветках... специально для mpn .
 
Вверх