Поднят новый самолет - ДРУГ

Denis

Я люблю самолеты!
Есть такая точка зрения, что когда настоящий конструтор творит, высшая сила водит его карандашом. Слон его знает.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Да, настоящих конструкторов мало осталось. Кто же теперь карандашами творит? Все больше норовят погонять мышку по столу.
А вот интересно, когда настоящий мужчина творит настоящих детей, какие высшие силы и чем они водят? ;D
 

U-520

Внуковский партизанский отряд
Откуда
Внуково
Да просто винт другого вращения ставится и все, с левого на правое 
Извините пожалуйста, но вопрос о редукторе был. С большим шкивом что-нибудь делали или оставили в заводском исполнении?
Еще раз извините ...
 

Denis

Я люблю самолеты!
Lori сказал(а):
Ляпы Поликарпова - совершенно отдельная тема. 
Совершенно согласен, отдельная, интересная и, на мой взгляд, важная. Готовы изложить свои соображения по этому поводу в теме, например, "Самолеты Поликарпова", если я такую создам?
Имеет ли это смысл? 
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
С большим шкивом что-нибудь делали или оставили в заводском исполнении?
Не знаю как на Друге - почему то авторы не отвечают на конкретные вопросы, может не видят? Я спрашивал о лишних (на мой взгляд) трубках, вы - о редукторе....
На Соло редуктор оставлен штатный, вся мотоустановка Ф-200 полностью стандартная за исключением винта.
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
Kiyko_PS сказал(а):
а что это такое : - Стандартный Винт?
Я пишу о стандартной ВМГ Ф-200, которая предназначена для парамоторов. Винт у нее толкающий. Последнее время такие вмг устанавливают на СЛА почти без переделок - кроме винта.
 

tony de ili

Aeroplanes DAR
Откуда
Sofia
Vlad tvoi F200 UL i u nego reduktor drugoi ne kak u paraplanernogo.
esli postavish paraplnernoi dvigatel poluchaetsia kak na etot Solo s Simonini.
 

Вложения

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
Тони, спасибо. я считал что редуктор стандартный.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Владимир, а не стыдно тебе такое писать. Схема такого крыла проста как хвост кота. Напрягаем мышцы головного мозга и никаких Космосов! Это позже, после карандашно - калькуляторной гимнастики можно в Космос или Солид поиграться. Иначе результаты такого играния можно неправильно понять.
Денис, я новичок в СЛА и мало, что знаю в этой области, но тут я Вас поймал.! У физиологически нормальных людей в головном мозге нет мышц.! :)                                          Смотрю я на Ваши посты и у меня вырисовыватся образ "армия из одного человека", типа фильмов Шварцнегера и ему подобных.! Своими энциклопедическими знаниями в авиации, Вы отметаете шулуху посредственности многих других и  и похожи на идущий вперед караван...! Большенство Ваших критиков, на мой взгляд, не могут привести ни одного конкретного цифрового довода своей правоты... и только показывают свое эмоциональное недоброжелательство, а иногда даже враждебность и не только к Вам...! Это вовсе не значит, что Ваше представление о красоте и эстетичности в СЛА могут быть эталоном.! Даже у меня-новичка есть отличная от Вашей точки зрения о конверсиях двигателей, которую я бы назвал экономически вынужденной...! Насколько я понимаю в человеческом характере, а у меня есть докторат в этой облости, Вы совсем не простой человек в общении,  :( но, с другой стороны, у высокого класса профессионалов довольно часто встречаются подобные трудности  характера, что накладывет нежелательный отпечаток в общении с ним ..., но это не может каким-либо образом притенить его удивительный талант...! Удачи Вам, Денис.!  :)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Kolb70 сказал(а):
у меня есть докторат в этой облости, 
Господин доктор,мы давно уже прекратили обсуждать(восхищаться)особенностями текстов,генерируемых писателем с позывным"Денис".Мы просто наслОждаемся...!Юноша с отличной памятью,большой начитанностью,физик-математик, к тому же...ему не везёт пока проверить "единственно верную теорию"на практике...
Жаль,что господин"Ворон",построивший и испытавший несколько самолётов,пока не заметил "нашего"теоретика...Вот было бы интересно!  "Ворона"в молодые годы,вся Самара называла"Академиком",хоть в шутку,но,всё ж с уважением,т.к.было за что уважать...
 

Denis

Я люблю самолеты!
Конечно жев мозгу нет мышц, но там есть что упражнять. Если упражняется исслеждователь или инженер, у него получаются цифры. Если цифр нет, то и анализировать нечего.  У меня цифры есть.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Денис,  к счастью, самолеты не строит.
Вот и упражняется на чужих самолетах.
Денис, постой самолет, и мы поупражняемся. :D
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Soalr сказал(а):
Талантливый поэт или писатель не обязательно должны
Юра же не просит Дениса построить серию самолетов - хотя бы один.

Вы наверное хотели сказать:"Талантливый поэт или писатель не обязательно должны писать стихи и прозу" :D
 

Denis

Я люблю самолеты!
Lori сказал(а):
Священные коровы в авиации - дело опасное. 
Именно поэтому обсудить такие массовые самолеты, как И-16 и И-153 представляется целессообразным. Да и У-2 (По-2) - тоже. Создавать тему?
На мой взгляд, интереснее другая тема: почему в СССР не развилась по-настоящему легкая авиация.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Soalr сказал(а):
dvigatel poluchaetsia kak na etot Solo s Simonini. 
.... и обломался, потому что штатный исполнен в толкающем варианте, а вы поставили в тянущем (IMHO)
Очень поспешно делаете выводы. Можете обьяснить из чего это следует ? Т.е. что поставили в тянущем и поэтому  "обломался".
Передлагаю на ветке СОЛО это сделать.
 
Вверх