подскажите мысли по поводу гибки и резки

Раз уж появилось изображение детали, то возник вопрос - как часто нужно перенастраиваться на новые размеры и каково количество одинаковых деталей?
Если партии одинаковых деталей давольно велики, то городить ЧПУ нет никакого смысла - всё можно решить механически.
 

svl

Я люблю строить самолеты!
я компьюторщик и подхожу со своей стороны, мне нужно устройство выполняющее 3 команды
подать на ХХ.ХХ мм
резануть
погнуть
нужно то что нужно
 
я компьюторщик и подхожу со своей стороны, мне нужно устройство выполняющее 3 команды 
Это многое объясняет ;D
На самом деле подобные вещи делаются без вмешательства ЭВМ нажатием одной кнопки вначале смены и другой в конце ;D
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Это эксплуатация мозгов нашару, к кому еще обратиться, как не к авиаторам. ;) ::)
 

svl

Я люблю строить самолеты!
2 orkaan
уважаемый у вас нашару что-то убыло ? обидно да ?
 

svl

Я люблю строить самолеты!
строитель я хреновый, ищу кто с руками дружит.
 

svl

Я люблю строить самолеты!
живу рядом с фрезером, но по профилю не нашел заводов. подскажите куда можно обратиться по производству гиббочно-резательного механизма, или мысли по готоым механизмам, которые можно электрифицировать и применить.
нужен станок выполняющий 3 операции с точностью 0,1мм, над стальной лентой толщиной до 1 мм, шириной до 10 см
- подает ленту на ХХХХ,Х мм
- согнуть поперек (человек заранее выбирает угол гибки 30 или 45 град)
- отрезать поперёк
 

Nikero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
http://www.colly-bombled.com/
Гнет под любым углом (более 90 грд), длина заготовки до 12 м. Гибы могут быть под разными углами (не только параллелные). Заготовка центруется гидротолкателями. Есть сварка замкнутого профиля. Обрезки кромки нет. Заготовка должна быть вырезана заранее.
Для изготовления вент коробов есть спец оборудование. Но оно тоже стоит денег...
 

svl

Я люблю строить самолеты!
таких которые гнут 12 метров весь интернет забит, а вот 10 см это не маинстрим.
 
Вверх