Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я щас на юге штата. На недельных курсах понижения квалификации. За ваш счёт между прочим. Погодка - благодать, жаль самолёта нету.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Летаю в основном для «поддержки штанов» , за хлебом-молоком и чтоб движок не ржавел. Не до мега-путешествий пока. Казённый интернет работает со скоростью прошлого века, чтобы фото закачать надо много минут. Ну да где наша не пропадала... Толюмарыч как держатся Дагестанские РВС ? Ютские выживают. Передай своим женщинам поздравления с 8 Марта!

Пока не накрыло, надо прогреть мотор :)

0EDFA363-6CFD-452D-A399-167661E1C31C.jpeg



1E5520A3-A0B3-4B1F-866B-4DA7BDC096CA.jpeg

D38EFBBF-0ABB-4BFE-8D69-BDB060967944.jpeg
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
<Влад! Передают привет и Благодарят тебя за поздравления! РV шка - в прекрасном состоянии , ждём хорошей погоды ! Понемногу летаю скоро накидаю фоток!👍😐
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Влад, подскажи плиз исходя из каких соображений ты сделал фонарь не сдвижным, а откидным? И не жалеешь ли сейчас об этом решении?
Хороший вопрос. Откидной фонарь легче в постройке чем сдвижной. Теоретически его и сбросить проще если выпрыгнуть надо (хотя никто этого не сделал за всю сорокалетнюю историю RV). Видимость получше, нет силовой рамы в поле зрения, а я всё время фотоаппарат с собой таскаю. Доступ к обслуживанию панели приборов лучше. Из минусов - на длительном рулении в жару хотелось бы сдвижной, я обычно приоткрываю на полную руку если с пассажиром (случается очень редко).
Также в сильный ветер на земле откидной как парус, узлов на тридцать пять может погнуть. Или крутнуть самолёт в ту сторону куда не надо... matter of personal preference I guess, like never ending debate - tailwheel vs nosewheel, to prime or not etc... Если бы строил опять, попробовал бы сдвижной.
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Спасибо, очень доходчиво. Ещё мне в таких конструкциях не даёт покоя вопрос покидания кабины при оверкиле на земле. Интересно, есть ли вообще какие-то решения в этом направлении?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Спасибо, очень доходчиво. Ещё мне в таких конструкциях не даёт покоя вопрос покидания кабины при оверкиле на земле. Интересно, есть ли вообще какие-то решения в этом направлении?
Есть. Хороший кизлярский нож. Вспороть алюминиевую обшивку и вылезть через багажник/фюзеляж. (All things being equal canopy closed in time of flip) Сдвижной фонарь клинит и ломать зажатый плекси изнутри в перевернутом положении непросто. Откидной поддастся быстрее если есть монтировка/ломик any canopy breaking tool в доступе. Если поломался при перевороте или топливо хлещет из порваных баков, тяжело сказать что лучше.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вышла на меня местная контора по рогам и копытам. Попросила найти стадо благородных оленей, и обязательно самцов. Как начинающему следопыту мне было вкратце рассказано где эти маралы пасутся. Как оказалось, скотинка эта предпочитает высоту. Вот первое стадо, почти три тысячи метров. Сорок-пятьдесят голов, в основном тёлочки и молодые бычки.

C19FE88A-CC15-4548-87D9-192029845554.jpeg

8082DE78-C322-40FF-B083-D8536592BE94.jpeg
5EB9FD0C-B2DD-4C3E-81D4-A9FD6A431CEE.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А это группа рогатых холостяков. Штук семь. Пасётся на кряже километрах в десяти от главного стада. Вот кто будет терять рога через неделю-другую.

5D9043BC-1FC6-4332-927A-E90B795F80C2.jpeg

A8E90E69-8B98-4287-AFC4-FA8DE190E007.jpeg
E92B08FF-E95A-4ECE-819F-666A02E037FE.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Нашел еще две холостяцких группы, правда в соседнем штате. Там на сборку рогов уже нужна лицензия.

EF2BDD34-D3D1-4071-AAE5-33339E896E27.jpeg

6B479879-56E8-4DB6-BBA5-4C858CB7ECFD.jpeg
15FD95F5-0B8F-417B-9718-BD25123E85D6.jpeg
 
За рогами к тебе что ли махнуть... У нас вчера поездка в Израиль медным тазом накрылась. Они объявили, что всех приезжающих в страну будут садить на карантин на две недели. Чешем в затылке, что теперь делать. Билеты невозвратные с пересадкой внутри США и из-за этого пока вернуть деньги не получается.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
За рогами к тебе что ли махнуть... У нас вчера поездка в Израиль медным тазом накрылась. Они объявили, что всех приезжающих в страну будут садить на карантин на две недели. Чешем в затылке, что теперь делать. Билеты невозвратные с пересадкой внутри США и из-за этого пока вернуть деньги не получается.
Конечно приезжайте. У нас места есть не хуже обетованой (по словам местных сектантов). По рогам - до конца апреля в горы выбраться сложно. Надо 4х4 высокий джип с лебёдкой. И обувь подходящую чтобы целый день по откосам лазить. лучше прилетайте на хайлэндере, можно сесть на служебную дорогу на горе и полазить вокруг. У нас у одного парня есть лама, он когда охотится за горными козлами, всегда её с собой берёт. Нагрузит провизией и вперёд. Заплатил за неё 200 зелёных рублей.

9BC08E97-EAD5-4C70-9D82-8EDD5432A2E6.jpeg
99712AB2-23D4-4219-BC67-5F44CE5E3081.jpeg
E80AA0F4-2767-4C31-9A20-8D5E03319256.jpeg
 
У нас у одного парня есть лама, он когда охотится за горными козлами, всегда её с собой берёт. Нагрузит провизией и вперёд. Заплатил за неё 200 зелёных рублей.
Я тоже так за козлами в горы ходил в прошлой жизни, только с лошадью. Может вместо ламы моцик с собой взять? Он у меня по бездорожью может ездить.

Конец апреля, говоришь... Надо подумать, у нас Греция в мае по плану.
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
ПРИВЕТ ЧЕСНОЙ КОМПАНИИ!🤚 У НАС НАЛАЖИВАЕТСЯ ВЕСЕННЯЯ ПОГОДА! ЗАПАСЫ БЕНЗИНА ЕЩЁ ЕСТЬ!
В КИЗЛЯРЕ СТРОЯТ БОЛЬШУЮ МЕЧЕТЬ! ( ОПИУМНАЯ)
ХИМИКИ-ОДИНОЧКИ ЖДУТ СЕЗОНА! ЛЕТАЮ ДЛЯ ДУШИ!
ПОСТАВИЛИ МНЕ БАНЮ, ИСПЫТЫВАЮ! ВЛАД БУДЕМ ПАРИТЬСЯ В ТВОЙ ПРИЕЗД!🥇🏁

сотка.jpg


опиум.jpg


коллег.jpg


куда глаза.jpg


ня.jpg


ба.jpg
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
сезон начинается!!! всё нормально! с короновирусом только всё напрягает!
тебе Влад хорошо! ты там с Бони и Клайдом перекукуеш ! у нас, что то обстановка напрягает!

весеа море.jpg


полоса.jpg


город.jpg
 
Вверх