Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Дело было вечером делать было нечего. Погода в районе аэродрома ненадолго устаканилась. Надо срочно прогреть масло три дня не летал.

oil warming - 1.jpeg


Полетал минут десять над аэродромом и потом в сторону границы штата Колорадо. Есть там разведанный участок дороги лёту семь минут.

Browns Park road Colorado - 1.jpeg


Дорогу пару недель назад облагородили. Длина посадочного участка больше километра, но посредине стоят ворота и заградитель для скота. Остается с полкило, достаточно.

Browns Park road Colorado - 1 (1).jpeg


Browns Park road Colorado - 1 (2).jpeg


Рулю к подвесному мосту у Зелёной Реки. В это время здесь никого нет, цивилизация далеко и не сезон.

view to the right - 1.jpeg


view to the right - 1 (1).jpeg


А вот и сам мостик.

swinging bridge - 1.jpeg


Узковат однако. По весу прохожу и по скорости тоже, а вот по ширине... :)

swinging bridge - 1 (2).jpeg


Придется дальше пешком.

swinging bridge - 1 (1).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Припарковался, высадился. Надо прогуляться.

parked by swinging bridge - 1.jpeg


Перешел на другую сторону речки.

parked by swinging bridge - 1 (1).jpeg


Пробежался минут десять, размялся.

parked by swinging bridge - 1 (2).jpeg


hike - 1.jpeg


Долго здесь оставаться нельзя, темнеет через тридцать минут.

hike - 1 (1).jpeg


Рулить в горку минут десять.

hike - 1 (2).jpeg


Поехали домой!

hike - 1 (3).jpeg


Тут недалеко от аэродрома, за речкой, проживает сохатый, я его не видел месяца два. Ушел куда-то и рога унёс.

moose land - 1.jpeg


Сел, порулил к дому.

landed - 1.jpeg


Сосед-пожарник закончил физподготовку и остановился потрындеть. Его собачонке я явно не нравлюсь.

Atlas - 1.jpeg
 
Тут недалеко от аэродрома, за речкой, проживает сохатый, я его не видел месяца два. Ушел куда-то и рога унёс.
Съели, как пить дать съели охотники...

Сосед-пожарник закончил физподготовку и остановился потрындеть. Его собачонке я явно не нравлюсь.
Подросла собачка-то. На него не бухтят за нее?

Лапти у пожарника понравились - с пальчиками! Правда не по сезону как-то...
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Съели, как пить дать съели охотники...

Подросла собачка-то. На него не бухтят за нее?

Лапти у пожарника понравились - с пальчиками! Правда не по сезону как-то...
Не съели. У нас здесь с этим порядок. Тэгов охотничьих выдают мало (Limited Entry), на лося раз в 10 лет. Пожарник собачку прячет, нельзя держать домашних животных на федеральной собственности. Это у него уже второй щенок, первого раздавила машина ночной смены. А этот боюсь как бы в арку пропеллера не вскочил. Носится как бешеный и на самолет лает.

Лучше бы кота завели. :)

herd under control - 1 (1).jpeg



herd under control - 1.jpeg
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
No flying to report, because I have been working on outdoor fireplace for Maya. Just got this AN-2 video in my mailbox. The man is a master. Watch his perfect 3 point landings. I especially like the way he slowly advances the throttle on takeoff, a true master. Dry fertilizer is very heavy and dense, so he is probably carrying 3000 kilos of product.
 
Последнее редактирование:

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Да нет, не примерзли. У нас не было выхода на форум пару недель, думали началось...

А я между тем последовал совету Толюмарыча и решил использовать самолёт для передвижений на работе. Да и случай подвернулся. Соседний штат срочно затребовал от нас дополнительный сертификат на очистные сооружения. Получить эту бумажку надо было после посещения курсов, а это у черта на куличках, на другом конце штата Вайоминг. Зимой ехать туда километров с тыщу, всё в объезд, никто не желает. Я глянул погоду и говорю начальству, я согласен. Вот и отличненько, и бухгалтерша сказала что есть в законе дырка для списания километража на частный самолёт, только по прямой, а это всего треть дорожного расстояния. Лучше чем ничего.

Час лечу.

Roberts field - 1.jpeg


Второй... снежный покров все тоньше и тоньше...

Chadron Nebraska - 1.jpeg


У конечного пункта вообще снега нет. И ветра нет. Тишина.

Newcastle Wyoming - 1.jpeg


Крутнулся над городком. Вон там в центре новый конференц центр с гостинницей. Там и будет все действо проходить два дня.

Newcastle Wyoming - 1 (1).jpeg


Аэродром километрах в десяти. Телефон из справочника не отвечал всю неделю. Ладно, сядем, глянем, вроде швартовочные точки есть, веревки свои есть.

Newcastle Wyoming - 1 (2).jpeg


Newcastle Wyoming - 1 (3).jpeg


Newcastle Wyoming - 1 (4).jpeg


М-да, разруха. Вызвонил заправщика, пришлось побеспокоить шерифа чтобы узнать точный номер.

Newcastle Wyoming - 1 (6).jpeg


Зашвартовался. Позвонил в гостинницу, там долго не могли понять в каком я аэропорту. Повторил раза три что прилетел на СВОЁМ самолете в ИХ аэропорт. Дошло. Сам главный менеджер приедет за мной, вот так сервис в бунях!

Newcastle Wyoming - 1 (7).jpeg


Вселился. Let the fun begin!

Newcastle Wyoming - 1 (8).jpeg
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
[QUOTE = "Ryabikov, post: 1914606, member: 9079"]
Something our American friends have calmed down. Probably, like Oklahoma alligators, fell into hibernation and froze to the ice.

Or maybe they went to a partisan detachment. :)
[/ QUOTE]

For two weeks all Vlad and I got here was a 502 network error when logging on. Seems to be working well now. My next trip will be to New Mexico to see my daughter, but every day has been either snow, turbulence or both in the mountains. Very active weather here now.
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Here in America, harsh winter weather in Texas and Oklahoma has caused much hardship. Now a debate rages about weather 30 gigawatts of installed wind energy had any effect on the power outage in Texas. I find this discussion disingenuous.

1613927938026.png
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На следующее утро начинающие ассенизаторы были шокированы когда узнали что я из мормонского штата, да еще и на своем самолёте... спросили употребляю ли? :giggle:

В-общем два дня повторяли химию, биологию и технику безопасности. Ну и арифметику тоже, как посчитать количество бактерий в фунте фекашек...

Classes - 1.jpeg



Classes - 1 (1).jpeg


Тесен авиационный мир - подошёл мужик, представился главным по очистке села Медицинский Лук (Medicine Bow WY 80V). Мистер Чарли Жорж. Он по совместительству еще и аэродромный управляющий. Есть у них в селе ВПП и на ней один из самых старых и до сих пор действующих маяков авиапочты (Джон знает и просветит). Полоса у них травяная, движения почти нет. Сказал если прилетим, позвонить ему за пару дней, они полосу укатают. Суслики роют безжалостно.

В конце занятий провели небольшой тест и получили заветные бумажки. А вечером один из преподавателей пригласил меня домой на ужин. Главное меню - борщ! Спрашиваю кто готовил, говорит что сам, жене не доверяет. Любить куховарить, мясо свежая оленина, шурин охотник вчера принес. У меня была бутылочка хорошего вина...

Borsch - 1.jpeg



Borsch - 1 (1).jpeg


Их дочурка, первоклашка Мэйзи, быстренько смылась в детскую комнату и минут через 20 подарила мне рисунок. Талантливый ребенок.

Maizy's art - 1.jpeg


Пора и честь знать. Я откланялся и хотел прогуляться до гостинницы пешком (метров 200) но хозяин вызвался подвезти. Ну и естественно по ходу дела у нас возникли кое-какие вопросы по существу и мы их решили в баре отеля...
 
Вверх