Портрет России с высоты.

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Местность в посте №99 показалась очень знакомой.
Оттуда же. Витязевский лиман не рассвете.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Makarena, класные фотки! А вот сибирь она ведь тоже Россия!
 

Вложения

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
@ CKar? большая часть того, что я снимал - снималось через стекло. И многое - в фиговую погоду. Если есть резкость, остальное вытягивается.
Сравнивать снимок, сделанный через остекление объективом с 72мм линзой и линзой мыльницы 12мм некорректно. Первый можно вытянуть а второй нет смысла даже пытаться. След мухи на стекле, в первм случае почти не заметен, а во втором,- катастрофичен.

И ещё. На многих объективах передняя линза или матрица  не выставлены на бесконечность. Для бытовых наземных снимков это проходит, а в воздухе, где в основном бесконечность, получается мыло. Такое приходилось править на просьюмерке SONY R1 (уменьшил прокладки под первой линзой), зеркалке OLYMPUS 300d (сдвигал матрицу). Мыльницы почти сплошь грешат дистанцией до 20м, которую нельзя увелить даже в ручном режиме, а только механически приблизить на 1-2 щелчка переднюю линзу.
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ JAK, а зачем брать с собой в полет ту фототехнику, которая непригодна для нормальной съемки? Почему с уважением относятся к той технике, на которой летят, но не выказывают уважения той технике, которой снимают? Кажется, лучше подумать и подготовиться заранее, чтобы не оправдываться потом?
Кстати, среди моих снимков попадаются снятые старой 4х-мегапиксельной мыльницей. Попробуйте их найти, если не лень :)
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
:) суперские фотки добавлю тоже парачку для поддержания ветки
Мы, перед дембелем, обменивались адресами. Один из адресов в вольном изложении звучал так:
Тунда, Лёлику!

21_17.jpg   Хороший снимок. Ассоциативный.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
@ JAK, а зачем брать с собой в полет ту фототехнику, которая непригодна для нормальной съемки? Почему с уважением относятся к той технике, на которой летят, но не выказывают уважения той технике, которой снимают? Кажется, лучше подумать и подготовиться заранее, чтобы не оправдываться потом?
Многие просто скромно оценивают себя. И снимок сделанный простой камерой является закладкой к страничке памяти в голове, чтобы потом вспомнить пережитые эмоции.

Не всегда хорошая камера уместна.

Мне например, приходилось снимать прыгая с парашютом. Там серьёзная камера могла прилететь по башке. Пользовался лёгкой мыльницей.

До сих пор  вспоминаю свою ошибку, когда полез в горы и оставил на пузе большую камеру. Незнакомый крутой склон 700 метров высоты и ни единой точки для остановки, чтобы переложить камеру. Срываться не хотелось.

В Кольчугино, летал пассажиром. В левой руке мыльница в режиме видео, в правой просьюмерка в режиме фото. Получилось для памяти. Встретил свои снимки под чужим именем. Даже Exiv не затёрли. Плагиат, -тоже признание.
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
Кстати, среди моих снимков попадаются снятые старой 4х-мегапиксельной мыльницей. Попробуйте их найти, если не лень
0530 , 0534_001
Неа.

Плагиат, -тоже признание.
Плагиат - признание неполноценности стащившего, не более того.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Сильно, уважаемый Макарена.  Очень сильно.  Если надумаете фотокнигу издавать, я хочу первый экземпляр...
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ BK, надумать мало :) Надо еще и издать. :) Если вдруг когда-нибудь она будет издана - тогда да, обязательно :)
 
Вверх