Постройка самолета J-3 Kitten

Артур123

Я люблю строить самолеты!
народ,кто может сказать точно. были фермы для этого самолета из люминия?? попалось несколько фото фермы для этого самолета где сварные швы явно имеют сходство с алюминием.
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
а что если ферму сделать по типу пчелки, из профиля ад31, крыло как у ультры 115 Петра. Может тогда и с рмз500 в 115 кг пролезет... Было бы не плохо...
 

jurki

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
крым
пока бурьян, а там дальше будет видно
 

jurki

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
крым
нет не планирую, у нас нет 115, я за забором
 

Вадимка

Я люблю небо!
нет не планирую, у нас нет 115, я за забором
А у вас, это где? Просто у нас в РФ
приказ МинТранса от 18 ноября 2011 г. N 287, пункт 2, второй абзац "Метеорологические шары-пилоты, неуправляемые аэростаты, а также сверхлегкие воздушные суда с массой конструкции 115 кг и менее (без учета веса авиационных средств спасания) государственной регистрации не подлежат.

Приказ Минтранса России от 12.09.2008 N 147 (ред. от 27.12.2012) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов (полетным диспетчерам) гражданской авиации"
Пункт 2.1. Для выполнения функций командира воздушного судна или второго пилота любого из перечисленных ниже видов воздушных судов необходимо получить свидетельство, предусмотренное настоящими Правилами:
самолет;
дирижабль объемом более 4600 м3;
свободный аэростат;
планер;
вертолет;
сверхлегкое воздушное судно с массой конструкции более 115 кг.

Или что-то поменялось? Поправте.
 
Kitten мы называем котенком летает превосходно.Крыло имеет простую трубчатую конструкцию с двойной обшивкой. Самолет сейчас продается на авито.
 

jurki

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
крым
я в незалежій, строить планирую максимально близко к оригиналу
 

Вадимка

Я люблю небо!
Вверх