постройка Су-26

Leonid

Специалист
ОФФ:

Не, ну вы посмотрите как  хохлы наши вертолеты называют! Нет чтоб просто по-мужски-"вертолеты", так они , как изеваются над конструкцией,..."Вертольотиии"!!!! :-/
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Процитирую правила форума:
придерживаться основной тематики форума и не допускать полемики на политические, религиозные и прочие темы не имеющие отношения к общей тематике сайта.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
2 kurch:
Да,это - мудро:по-нашему типа "и рыбку съесть и нахрен сесть".В США признается сертификат,а в Украине - нет.
А что же с Вильгами,Як-12 и многих других,летающим,по моим сведениям,в Украине нынче?В таком раскладе конечно - надо вносить изменение хоть в форму киля и регистрировать как единичный.
Чудеса,блин... театр абсурда.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Вильга,как видите,в этом списке есть,а Як-12 нет,поэтому всё что вне сейчас рег-ся как самоделка без права ком-ской эксплуатациии лётного обучения.Театр абсурда,сказал я,когда после месяца беготни по госавиаслужбе мне попытались втюхать сертификат лётной годности сроком действия :STUPID на три недели.Вот в таких условиях :~~)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Пардон - Вильга действительно есть:но общий смысл мало меняется.
Есть у нас в России такое понятие - взяткоемкость,характеризующее каждое слово каждого законоуложения.Видать и вам это не чуждо.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Я думаю, именно "экономический интэрэс" - главная движущая сила политики в области развития авиации у нас.
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Смех смехом,что-то у нас проще(использование воздушного пространства),что-то у вас.Беда у нас общая :IMHO
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
А якже без шаравар, сала, горiлки i бочечки пива :D?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Уважаемый господин Лапшин !
цитата
"Если бы Вы вместо слов чиновника,пусть и высшего ранга привели бы цитаты из официальных документов,Ваши слова звучали бы убедительнее,хотя,на самом деле,мне это просто безразлично - выдаваемые в Украине в качестве сертификатов,бумаги (Бекасу,например),в России не катят." (с)


Вот Вам и подверждение моих слов ...НАШИ документы "не катят " (с) в России а Росийские в Украине.
В списке самолётов с сертификатом типа ,НЕТ Су-26-29-31.
И исходя из этого мы могли НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНА Украины со своим "свинным рылом " залезть и поковырять Сучок .Тем более что он в последствии не сломался сам или из за нашего ковыряния ,а его просто поламали.  ;D
Ну с этим вопросом ВРОДЕ разобрались.
А почему Вы господин Лапшин не коментируете "кустарную" технологию по склейке ТЕФЛОНА , или как принято на западе называть сей материал PTFE , которую могу провести  я лично просто в виде рекламного трюка ?

Да и кроме того , высоко нравственный человек , коим как я надеюсь Вы являетесь, не станет держать дома контрафактную документацию на Су-26. Я думаю что сии документы необходимо передать их владельцам или владельцам смежных прав .
И громко об этом объявить , дабы на форуме не возникало крамольных желаний заглянуть в святая святых конструкторской мысли . Это будет чёткая и понятная всем Ваша гражданская позиция .

Но это так ....мысли в слух...

А что касается некоторых " шутников" которые хотят позубоскалить над звучанием некоторых слов на национальных языках , то поверте мне , оснований "зубоскалить " над Вашими проблемами и болями у нас больше. Я думаю мы эту национальную тему на ЭТОМ форуме мы закроем РАЗ И НАВСЕГДА.
Я надеюсь , что тут мы все встречаемся для того чтобы было как можно меньше белых пятен
и больше знаний.
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Знаю я один польский городок примерно До 100 тысяч жителей ...так в нём примерно ШЕСТЬ фирмочек строят и продают ультралайты. А взять для сравнения Харьков ,с его авиационными традициями и наличием мощного авиационного завода - только одна...к сожалению.
С уважением Геннадий

Геннадий, Вы неправы....:). Если не считать беспилоток и дельт, то два типа идет в серии у разных фирмам, и один только что проклюнулся - у ретьей. Плюс автожиры. В любом случае - не одна.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Знаю я один польский городок примерно До 100 тысяч жителей ...так в нём примерно ШЕСТЬ фирмочек строят и продают ультралайты. А взять для сравнения Харьков ,с его авиационными традициями и наличием мощного авиационного завода - только одна...к сожалению.
С уважением Геннадий

Геннадий, Вы неправы....:). Если не считать беспилоток и дельт, то два типа идет в серии у разных фирмам, и один только что проклюнулся - у ретьей. Плюс автожиры. В любом случае - не одна.
Ок согласен ! СОРРИ!
Практически в двухмиллионном городе 2+1 ))))) ТРИ))))
против ШЕСТИ в СТОТЫСЯЧНОМ ))))) :~)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
И в догонку , в Харькове в основном на самолётах летает член Украинской АОПы Дима Файнер и и пару его друзей!)))
Диме горячие поздравления !)))) ;) ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Высказывание в слух.
Ваши высказывание на  мои повествования носят ( надеюсь что уже НОСИЛИ) весьма не умесный сарказм.
" Бог вам судья" (с)
Что касается термина " контрафактная продукция " (с) то в той или иной стране как впрочем и в России к этому термину  причисляется и НЕЛЕГАЛЬНАЯ копия . Потому  как я понимаю ,легальную иметь вне фирмы СУхого просто нет возможности . Что касается применение терминов , то прежде чем поставить где либо свою подпись я очень тщательно думаю .
Что касается данного ФОРУМА , то оставляю за собой право общаться с его участниками не спрашивая на то " Ваше высочайшее позволение". В случае возниковения Ваших скептических мыслей на мои высказывания , должен констатировать факт что это будут только Ваши мысли без интереса для меня и окружающих.

А так для смеха проверил ... ;D две ленты из ТЕФЛОНА я склеил за 40 сек. ))))))))) САМ ...и БЕЗ АВТОКЛАВА и БЕЗ ПЯТИКОМПОНЕНТНОГО КЛЕЯ )))) ;D
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Не говорите ерунды и не сравнивайте хрен с пальцем.Очков на этом набрать не сможете никак.Развлечения для тинейджеров с реальным пилотажем сопоставлять - хм...
Имеется в виду Кри-кри;мое мнение по бипланам известно.
 

Leonid

Специалист
 сказал(а):
А с другой стороны, согласитесь  Сучку долеко до такой манёвриности
4 минуты полёта Шан Такэр...или это пилот хороший? ;)
видео не ускореное........я его много кратно видел за последние лет 15, горантирую что это без ускорений.
и как вам последний манёвр?.......... верталёт :cool:
http://www.youtube.com/watch?v=w_Qeyj6iT4M&mode=related&search=

Интересно...

A  чего он курит??  ;)


ОФФ: Это была американская идея включить в олимпиские игры сноубординг. И первым чемпионом стал американец. Правда его лишили медали потому как обнаружили что он накурился марихуаны.
Потом один комик по ТВ сказал" Ну как они не поймут! Еслиб не марихуана- сноубординг и не появился бы!"
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Друзья нужно понимать что пилотаж дело очень интересное , сложное - НО ....

Во первых - нужно задать себе вопрос хочешь ли ты принимать участие в чемпионатах мира и европы ?
во вторых - хочешь ли ты летать на пилотаж как на ШОУ  для ДУШИ . :~) ?

Есть спортивное фигурное катание , а есть балет на льду. Первое это спорт , второе это ШОУ.
Нельзя сравнивать несравнимые вещи, хотя некоторые это пытаются сделать .
Леонид а ты думаешь , что и правда пилот этот на биплане летает под "шишками" ?))) ;D
Или всё что "американское" то априори плохое ?)))

Тогда новый лозунг : " каждому любителю формулы 1 - по болиду" (с) моё :cool:
или " Каждому пилотажнику ( с бутылочкой пива , чипсами и ногами на диване) - по Сучку " (с) тоже самое )))))

Да к стати ....что то тинейджеров летающих на пилотаж тем более на КРИ КРИ я не наблюдал ))))
Пилоты КРИ КРИ , как ПРАВИЛО это линейные пилоты авиакомпаний , из общего числа летающих только несколько практически никаким боком к авиации не были прислонены))))  ( по материалам практически единственного ЛЕГАЛЬНОГО строителя КРИ КРИ на территории бывшего СССР , Игоря из г. Харькова , неоднократно принимавшего участие в слётах организованных М. Коломбаном , личным другом которого  и является)
 
Вверх