постройка Су-26

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
2N38MK
Леонид Чикунов - летчик испытатель ЛИИ (но это так - к слову). А теперь по делу: давайте не будем сравнивать пилотаж на моноплане и биплане. Не корректно это. Эти два типа самолетов ведут себя по разному, хотя и летают по одному воздуху  :D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Тэкс....мне объявлена "желтая карточка"  :cool: за то что усомнился что тинейджеры в модных бонданах повсемесно НЕ летают на КРИ -КРИ )))) ::)
А по вашей желчи я не соскучился ,её в ДОСТАТОЧНОМ количестве распределено по всем веткам форума ))) :p

Миша , как я уже говорил , спорт и искуство нельзя сравнивать или путать ( не нужное зачеркнуть) )))
Тем более что полёты типа ШОУ практически отсутствовали в период Союза , так откуда взяться  практике?
Часто слышал про пилотов пилотажников " он супер летает как шоумен ,но слабоватый как спортсмен" (с)
ШОУ , это ШОУ . С земли смотрит пару тысяч задниц ничерта не понимающих в авиации жуя чипсы и попивая пиво.
Лишний раз подтверждая старинный лозунг " хлеба и зрелищ" (с)
Не докрутил ли выступающий фигуру , перекрутил , завалился ли на вертикали на спину этого непонять зрителям наблюдающим ШОУ))) Да однозначно скажу , что ШОУ ЭТО КРАСИВО
Но за пилотаж например во время соревнований на высоте ниже 200 метров для спортсмена наступает очень неприятный момент , что касается судейства его программы. А полёт на ШОУ на высотах До 50 метров официально разрешен учасникам  , по согласованию с руководством .
Как пример о том что нельзя сравнивать пилотаж и шоу хочу сказать что , я идел много фотографий летящих "вертикально" Су-27 , МИГ-29 ... умело откорректированными проффесиональными фотографами , т.к. "как проходит линия горизонта относительно самолёта при этом - не самое главное" ;D ;D ;D
Если объективно , то я понимаю , что на боевых самолётах нет визиров на крыле как у пилотажных , исходя из чего пилоту боевого самолёта очень сложно правильно визировать или проэцировать свой самолёт относительно горизонта.
Просматривая видео снятое из кабины пилота МИГа видно много ошибок в пилотаже если оценивать его со стороны спорта, но как это всё красиво выглядит с земли.
А что касается качества исполнения СУ-29 -31 то согласен с Мишей , тут особо не похвалишься . Многие элементы выполнены кустарно , видно что на " скорую руку" хотя не могу утверждать что это отразилось на их прочности. К стате : производя капитальный ремонт своего ЗЛИН 526 АФС мы обнаружили во многих элементах кострукции так называемую " СПЕШКУ" , и действительно , как я узнал на заводе изготовителе его в спешном порядке готовили в своё время на чемпионат мира .
Пришлось спустя 30 лет всё "вылизывать" (с) ;D
Подытоживая свой короткий спичь  :cool:, выскажу своё мнение по поводу того , что спорт и шоу сравнивать нельзя. :~)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Но согласись, что пилотаж на Питсе совсем не такой как на томже Эдже. Это два совершенно разных по содержанию зрелища.Но это зрелище
;D  
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
"   пилот того исторического гоночного самолёта с которвм я его познакомил. "(с)
Миша а что это был за самолёт ?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Продолжайте,юноша.
Намеренно искажать язык дозволено лишь в совершенстве владеющим им - твои же уроки выполнены на 2 с плюсом.
В западынском наречии возможно и существуют правила насчет уважения и пр. - не знаю;в русском же языке на "ты"принято обращаться к несовершеннолетним,либо к близким людям.Выбери сам,Гена - что более подходит для тебя.
Странность твоих удовольствий я тоже заметил - садомазохизмом не балуешься?
И,наконец,перестань лицемерить - или радуйся за меня искренне,или поищи более крепкие аргументы,дабы вывести меня из равновесия.Матом что ли поругайся...
Но русский язык все же подучи.Или переходи на родной - позабавимся.
P.S.Вот я - от души рад,что у тебя,Ген,есть "два летных дня в неделю,когда ты летаешь".Это на самом деле лучше,чем твои летные дни,когда ты не летаешь.Или летаешь не ты.Хотя с какой стороны посмотреть.Но ни в коем случае в это время не отвлекайся на составление ответов мне - я все понял и могу потерпеть
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
" [highlight]западынском наречии[/highlight]" (с) сие примитивное желание попытаться напомнить откуда я родом меня только позабавило :STUPID
Цитируй правильно ,здесь приходят порядочные и умные люди .  Читать глупые высказывания  человека притендующего здесь  на роль главного БОГА и СУДЬИ по меньшей мере не уважительны к людям в этом форуме.
А о величине твоей культуры и воспитанности говорит желание позабавиться звучанием Государственного языка Украины.
Но ХАМ он и в Африке ХАМ
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Спасибо за оперативность ответа.
Сразу попрошу извинения за невольное наступание на больную мозоль - просто я в курсе правил общения,принятых на долготе Киева-Житомира;возможно в Львове-Ужгороде совсем не так и к незнакомым людям,еще не заслужившим уважения обращаются на "ты".Уж будь ласка - прости,не подумал,что так убиваться станешь.Тон для забавляющегося уж больно неподходящий - НЕ ВЕРЮ (с)Станиславский.
А желание позабавиться - не украинским языком (Ниченька мисячна,зоряна ясная...- одна из любимых моих песен наряду с многими другими),а его применением в твоем исполнении - к сожалению даже представить себе не могу перевод твоих выражений на украинский,но подозреваю,что это действительно забавно:может быть,попробуешь?Государственный язык,кстати,пишется со строчной буквы в середине предложения.Ну никак на 3- не натянешь.
И еще раз - пополни словарный запас,чтобы не повторяться через слово:могу даже выслать толковый словарь русского языка,хоть и весит он три кило.Зато выражения всякие содержатся,даже нецензурные.Только скажи.
А самое главное - всегда сохраняй самообладание.Тогда еще три-четыре месяца диалога - и результат появится.
Жду ответа,как соловей - лета.
Кстати - привет супруге и сыночка поцелуй в попочку.
P.S.Ты уж как-нибудб сохраняй переписку,а то админ вычищает - а будет,что вспомнить
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
"Ниченька мисячна,зоряна ясная...- одна из любимых моих песен наряду с многими другими)(с)
Класику нужно знать , что бы ПРАВИЛЬНО её цитировать
не " Ниченька.." а  Ніч яка місячна ..." (с)
в который уж раз показываешь не интелект ,а  набор дешовых понтов :STUPID для приезжих )))
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ну не надо нервничать.Ведь я только ОТВЕЧАЮ.Причем,соблюдая самые высокие стандарты политкорректности.
А обращение на "ты" можно понять - я уж воспринимаю тебя как сына-подростка:та же показная независимость,подчеркнутое неуважение,бравада,а под этой личиной - ранимая,незащищенная натура и тщательно скрываемая неуверенность в себе и уязвимость.
Но молодость - это болезнь,которая,увы,быстро проходит.Старайся свой пыл сохранить на бОльий срок и не расходуйте его понапрасну.
Мне будет не хватать тебя
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Gennadij сказал(а):
"Ниченька мисячна,зоряна ясная...- одна из любимых моих песен наряду с многими другими)(с)
Класику нужно знать , что бы ПРАВИЛЬНО её цитировать
не " Ниченька.." а  Ніч яка місячна ..." (с)
в который уж раз показываешь не интелект ,а  набор дешовых понтов :STUPID для приезжих )))
Извини - ошибся:знаю весь текст,но,ни разу не видя его напечатанным, задумался,как справится с украинской транскрипцией.
Рад,что мы еще не прощаемся.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Прошу прощения,  что встреваю в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию со своим приземленным оффтопом, но не знают ли господа Благородные Доны где бы можно было скачать сию песню (Нiч яка мисячна) полностью, без рефрена "...будем жиииить" в конце?

Искренне Ваш,
Deng (тоже эсквайр...)
 

Leonid

Специалист
Короче, если есть желание то:
Берем фотки СУ-26 разных видов или, находим, если есть возможность, настоящий самолет. Обмеряет все. РАма у самолета сварная- делаем такую же. Крыло пластиковое- это для повторения неудобно, но возможно. Но даже деревянное выдержит перегрузки, которые вполне позволят войти в онлимитед класс если есть желание( ну и способности конечно как пилота). ТАк значит...крыло из дерева будет дешевле. А смотрется будет как пластик. Варим, пилим, шлифуем, соединяем болтами на 12мм. В нескольких местах..Беря за основу чертежи сущестрвующих пилотажных самоделок.
Двигатель известен. Пропеллер тоже. Вместо титана на шасси используем алюминий( он доступнее). Да, надо не забыть треугольнички на крыльях. Иначе не поверят что это Су-26.
Красим красной краской свеху, желтой снизу, приклееваем всякие рекламы.
Амба. Никто с 10 метров не различит.

Вон в соседней ветке мужик Штуку сделал...И ведь явно без оригенальных чертежей.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Прошу прощения,  что встреваю в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию со своим приземленным оффтопом, но не знают ли господа Благородные Доны где бы можно было скачать сию песню (Нiч яка мисячна) полностью, без рефрена "...будем жиииить" в конце?

Искренне Ваш,
Deng (тоже эсквайр...)
http://mp3forum.com.ua/
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
2 Лапшину.
Владимир Павлович,не отвлекайте нашего Президента (АОПА Украины,разумеется,кто всей Украины президент,- мы знаем) от размышленийй о высоком, а то тут страсти кипят нешутейные,а вот как-то в реале АОПЫ и не видно - Пихало утверждает национальные праздники - дни рождения АОН Украины :~~),
http://www.wing.com.ua/content/view/1375/39/
а наш Президент тут с Вами воюет :STUPID.
:IMHO
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
:)Да Пихало учреждает праздники, рапотрует о "РЕШЕНИИ ВОПРОССА О РЕГИСТРАЦИИ ВС" ( за два месяца ДВА РОБИНСОНА)
и то по 800 евро за номер на лапу получил длясебя и своего старшего " друга"   "..кова" (с) кто знает тот поймёт
На то он и бывший комсомольский вожак.
А что касается дел АОПА Украина , то готов отчитаться , и поверь есть что доложить )))) :IMHO
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
Передо мной отчитываться не нужно, я ж даже не member(членов у нас и так хватает)АОПЫ,только ничего ваши начинания (если не считать хаджей туда-сюда,но вы ж не Моисей в конце концов,господин Президент) РЕАЛЬНОГО   конкретным пользователям,увы, не дали.А за сколько евро сделал Пихало - дело такое,слава Богу,с его дiяльнiстю знакомы не в первый день.Дабы не флудить ветку,дальнейшую полемику о том,кто кому Рабинович,предлагаю в личку.
 
Вверх