Предлагаю обсудить схему ЛА.

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Ильич,приветствую,как у вашей команды дела продвигаются?

А я никак не могу авторизироваться,пришлось регистрироваться по новой,попрошу админа объединить аккаунты.

Поздравляю всех нас,кто помнит ту войну или только слышал о ней,с Днём Победы наших дедов и отцов над немецко-фашисткой гадиной!
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
     Дела хуже чем ожидалось.
   Во первых мы все работаем.
  У молодых весенний гон.
  У пожилых весенний авитаминоз.
  Дачный сезон у всех.
  Нет денег а цены на железо растут.
  А на руках аж три борта за которыми нужен глаз да глаз.
   С великим праздником всех!!!
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Проекций "Юпитера" не нашёл,но хочу заметить,что пилоты Дорнье Пфайль отмечали,что задний винт за оперением снижал эффективность последнего,"перемалывая" след от отклонения РВ и РН.На верхней фотографии видно,что в созданном позже самолёте конструкторы попытались уйти от этого разнеся РВ вне диска винта и применив двухкилевое оперение.
К сожалению,нет информации о том,как летал этот неординарный аппарат. 
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Денис,дружище,в пользу тёзки из Донецка говорит "эволюция",СУтандемы вымерли...почти.По ходу надо иметь о-о-очень веские доводы в пользу такой компоновки,схема-то рабочая,но сложностей в ней хватает.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
\,схема-то рабочая,но сложностей в ней хватает.
Чего только стоит инерционность в продольном управлении.........?! :eek:
Откуда ей такой большой взяться?
Для пилотажки такая схема не годится однозначно, а для крейсерской машины ничего криминального в ней нет :IMHO
Я ведь в своём предыдущем посте написал, что это  концепция, а не панацея  всего авиастроения...
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Денис,подскажите,а как собираетесь рассчитывать задний винт.Для меня этот вопрос так и остался не решённым.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
@ А.Б.

Спасибо за фото!А как рассчитать задний соосный?Кстати,про китайца слышали что-нибудь?Я видел его фото так давно,что и забыл про этот пример.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  как  пилот  в  такой  машине  определяет  хотя бы  точку  выравнивания?
 
Вверх