Про роторы.

S

slavka33bis

-думаю,что сомневаюсь...

(поиграйтесь  "болгаркой" с лёгким и тяжёлым дисками).
Болгарка - это не ротор.

У ротора, благодаря общему ГШ и лопастям, прецессия убивается так эффективно, что от неё не остаётся и следа.

В итоге, на неподвижном автожире раскрученный ротор наклоняется именно в ту сторону, в которую наклоняется ручка управления.
 
Слава, знатный ты провокатор!
Порой твои провокации полезны. Так как провоцируют реальное обсуждение, но как только ты теряешь чувство меры и пытаешься углубиться в проблему, тут же возникает суровая опасность для новичков, читающих твои провокативные умозаключения. Опасные как для жизни и здоровья, так и интеллектуальные, в плане теоретического обогащения.
Тормози!
Ведь сам же чувствуешь, что тебя не хило так заносит.
Или нет? Не чувствуешь?
Те кто давно на форуме, давно уже знают чьи слова и знания имеют вес. Могу перечислить:
1.Гудвин
2.Орса
3.Практик
4.Гуро
5.Никсан
6.Брюн (АБМ)
7.Марконс
Порядок перечисления не имеет значения.
Из практикующих строителей и конструкторов:
1.Маковка
2.Анатолий32
3.Супер
4.Камиль
5.Макс-Ауди
6.Сарасонов
7.Авиамакс
Список могу продолжить, но тебя увы, в этих списках нет. По крайней мере, для меня.
Понимаешь в чем дело? Вроде задаёшь проавильный вопрос, затем сам начинаешь отвечать на свой же вопрос, но самое странное и страшное происходит после, когда ты начинаешь сам же комментировать свои вопросы и ответы. И под конец финальная точка, смертельно опасная для новичка, читающего твои эпистолярные изыски - это твои резюме (оценки), или если тебе угодно - твои умозаключения!!!
Слава, может достаточно?!?!
В медицине это называется - логорея!
Не сдержание речи.
Для чего я это тебе пишу?
Просто через частокол твоего "творчества" стало трудно находить нужную инфу.
Надеюсь, что моя дружеская критика не оскорбит тебя и подвигнет тебя же на сдержанность, при возникающем желании проявить всезнайство.
С уважением!
PS
Прошу не счесть это мое сообщение как приглашение к дискуссии.
Нет у меня ни малейшего желания мусорить ветку (ветки), тем самым создавая большее количество завалов на пути поиска необходимой инфы.
 
S

slavka33bis

Саркис, вот и ты пытаешься оскорбить.

Ты пойми.
Я занимаюсь (во всяком случае, пока) теорией, то есть, Н А У К О Й.
А теория предполагает много слов.
Ты когда нибудь слышал лекции например по сопромату?
Там педагог говорит стоооолько разных слов, что по началу у студентов  крыша начинает просто съезжать.
А некоторые на этих лекциях тупо засыпают.

Да и на лекциях по аэродинамике весь материал даётся, в основном, именно в словесной форме.
Изредка - формулы, картинки и эксперименты.

Может быть ты и этих преподавателей готов назвать "больными логореей"???????

Пы.Сы.  Уважения достоин любой труд.
                И труд руками, и труд интеллектуальный.
                Получение знаний - это тоже огромная и трудная работа.
       
 
Вячеславу по полной от всех достается. А что Анатолия 32 то нету. Он взлетел то или не летал? Никсон летал или не знаю. Так на лопастях Никсона автожир летал какой ни будь? Я сейчас аппарат быстро сделаю там вообще не чего делать. На досуге лопасти отолью и сразу на аппарат испытывать. А то если не испытаны это все равно что их нет.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Так на лопастях Никсона автожир летал какой ни будь? 
На лопастях niksann уже  летает много разных вертолетов, а технические требования к вертолетным лопастям пожестче автожирных, там и окружная скорость и центробежка побольше и центровка более передняя (груза в носик побольше надо).  ;)
 
Слава, повторяю, что я не ставил себе целью тебя оскорбить. Более того не собирался вступать с тобой в словесную дискуссию. Но ты с упорством достойным иного применения не пытаешься не то что принять, но и понять то о чем я писал выше.
Но готов, дабы поставить точку дать тебе пояснение того, что является наукой. Но прежде замечу, что на лекциях препод всегда даёт ссылку или наглядно демонстрирует свои тезисы. По крайней мере, меня такие преподы учили.
Что же касается того, что ты называешь наукой, то это наукообразность. Точка!
Так как для научности отсутсвует аналитическое триединство - теза-(+)антитеза=синтез. Отсутствуют ссылочные материалы. Отсутствует наглядность. По моему, достаточно, что бы прекратить спекулировать на тему научности. Это всего лишь твои умозаключения, с недостаточной для науки аналитичностью, эмпирическими данными и пр., что не может претендовать на науку или научность.
Впрочем можешь не отвечать, т.к. я больше и слова не напишу.
И тебе вновь придётся самому задавать вопросы, отвечать и их комментировать.
С уважением!
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Саркис, вот и ты пытаешься оскорбить.

Ты пойми.
Я занимаюсь (во всяком случае, пока) теорией, то есть, Н А У К О Й.
А теория предполагает много слов.
Ты когда нибудь слышал лекции например по сопромату?
Там педагог говорит стоооолько разных слов, что по началу у студентов  крыша начинает просто съезжать.
А некоторые на этих лекциях тупо засыпают.

Да и на лекциях по аэродинамике весь материал даётся, в основном, именно в словесной форме.
Изредка - формулы, картинки и эксперименты.

Может быть ты и этих преподавателей готов назвать "больными логореей"???????

Пы.Сы.  Уважения достоин любой труд.
                И труд руками, и труд интеллектуальный.
                Получение знаний - это тоже огромная и трудная работа.
        
Ты  :STUPID такую ахинею несеш , что волосы на моей голове , каторых почти нет , просто встают дыбом ! Если-бы ты работал вместо Виагры , то цены тебе -бы небыло  ! Как ты не можно понять , что многих от тебя на этом форуме просто ташнит , свои посты ты превратил в Ташниловку ! Ты как гиморой , блин ! :mad:
 

nikol1406

Я люблю строить автожир!
Откуда
Украина
Если-бы ты работал вместо Виагры , то цены тебе -бы небыло 
Вячеслава много везде, на всех ветках, потому, что не строит он автожир, вот строил бы, и времени на писанину в форуме небыло. и проверял бы на практике не состоятельность своих теоретических теорий, ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ ПУСТОЕ МЕСТО.
 
Так на лопастях Никсона автожир летал какой ни будь? 
На лопастях niksann уже  летает много разных вертолетов, а технические требования к вертолетным лопастям пожестче автожирных, там и окружная скорость и центробежка побольше и центровка более передняя (груза в носик побольше надо).  ;)
А как это так вертолеты летают а автожиры нет. Интересно просто.
 
S

slavka33bis

Для Саркиса, Макса, рионела, Николая1406


Ребята, а вы чего заходили-то?

Вы разве не понимаете, что вот этими вот несущественными постами и засоряете в автожирном разделе некоторые ветки?
Прекращайте обсуждать участников, тогда мусора будет немного поменьше.

Говорите только по существу тематики ветки, тогда полезной информации для новичков (если они тут когда нибудь решатся проявиться) будет побольше.
И найти её им будет попроще, не разгребая эти ваши посты с нападками.
 
А как это так вертолеты летают а автожиры нет. Интересно просто.
Просто вертолеты главнее. Дойдет дело и до автожиров, не переживай. Смело клей свои лопасти, строй автожир и будешь летать на здоровье.  :)
 
Я просто думаю купить у вас лопасти жду когда же кто то полетает на них. Вот в чем дело.
Тут у людей на руках есть "народные макароны", выпущено их было достаточно много, поспрашивай, может кому и не нужны уже, всяко дешевле будет. Уже бы на те деньги что потратил на ткань и смолу купил бы пару. На подлетики хватило бы, а там не спеша и свои бы склеил.
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Для Саркиса, Макса, рионела, Николая1406


Ребята, а вы чего заходили-то?

Вы разве не понимаете, что вот этими вот несущественными постами и засоряете в автожирном разделе некоторые ветки?
Прекращайте обсуждать участников, тогда мусора будет немного поменьше.

Говорите только по существу тематики ветки, тогда полезной информации для новичков (если они тут когда нибудь решатся проявиться) будет побольше.
И найти её им будет попроще, не разгребая эти ваши посты с нападками.
Оценка вам давно дана десятком форумчан.
Ты не ученый  ;D а просто обычный таксист у которого есть планшет ;D
Какая тематика, если 90 % процентов постов это или откровенная чушь или цитирование себя?
Может все таки для начала в полет, а потом уж ученую степень получать?  ;D
 
Для Саркиса, Макса, рионела, Николая1406


Ребята, а вы чего заходили-то?

Вы разве не понимаете, что вот этими вот несущественными постами и засоряете в автожирном разделе некоторые ветки?
Прекращайте обсуждать участников, тогда мусора будет немного поменьше.

Говорите только по существу тематики ветки, тогда полезной информации для новичков (если они тут когда нибудь решатся проявиться) будет побольше.
И найти её им будет попроще, не разгребая эти ваши посты с нападками.
Оценка вам давно дана десятком форумчан.
Ты не ученый  ;D а просто обычный таксист у которого есть планшет ;D
Какая тематика, если 90 % процентов постов это или откровенная чушь или цитирование себя?
Может все таки для начала в полет, а потом уж ученую степень получать?  ;D
Вот это да. Ни чего себе.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Для Саркиса, Макса, рионела, Николая1406


Ребята, а вы чего заходили-то?

Вы разве не понимаете, что вот этими вот несущественными постами и засоряете в автожирном разделе некоторые ветки?
Прекращайте обсуждать участников, тогда мусора будет немного поменьше.

Говорите только по существу тематики ветки, тогда полезной информации для новичков (если они тут когда нибудь решатся проявиться) будет побольше.
И найти её им будет попроще, не разгребая эти ваши посты с нападками.
Оценка вам давно дана десятком форумчан.
Ты не ученый  ;D а просто обычный таксист у которого есть планшет ;D
Какая тематика, если 90 % процентов постов это или откровенная чушь или цитирование себя?
Может все таки для начала в полет, а потом уж ученую степень получать?  ;D
Вадим ! Какие полёты ! Ты чего ? Он эту технику боится как огня , это не его , а вот разводить трёп и пускать пыль в глаза - Вот это его гренады с большой буквы ! Он просто психически болен !
 
Вверх