Продам самолет Hummel Ultracruiser

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Продам сделанный по чертежам самолет Hummel Ultracruiser. Цельнометаллический. С хвостовой опорой. Отлетал 6-й сезон, всего около 100 часов. На нем научился летать. Летали небольшие маршруты до 100 км и вокруг поля. Уже поднадоело летать просто так, делаю аппарат посолиднее.
Площадь крыла 10 м2, диапазон скоростей 55-130 км/ч. Двигатель 1/2 VW 37л.с. от Hummelengines.
Могу снять двигатель с моторамой для желающих самостоятельно установить РМЗ-500 и продать без двигателя.
Цена с 1/2 VW - 500 т.р., планер без двигателя - 250 т.р.

05_08_18__1.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Есть ветка на форуме в разделе постройка ЛА по чертежам - самолет Hummel Ultracruiser - там есть много фото и видео - все таки это первый самолет, на котором я полноценно полетел.
Перегрузка на сайте фирмы-владельца прав на чертежи указана 4.
Металл везде толще, чем в чертежах. В узлах крепления консолей и в шасси дюраль заменен на сталь 4130.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Посмотрел видео: красиво летает! А фотка в первом посте - просто, ОГОНЬ [smiley=thumbsup.gif] Хоть на стену, как фотообои!
Я думал, это фотомонтаж какой-то. Пока не увидел, как Вы на нем рысачите. Рисково, конэшна..., но всё крупным планом, без фотомонтажа.
Интересно, почему элероны такой небольшой площади по отношению к площади крыла? Нормально рулится на всех режимах? С уважением!
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
К управлению вообще претензий нет никаких - на движения ручки и педалей отзывчивость мгновенная и адекватная. Как уже писал в профильной ветке, есть некоторая вялость по элеронам в глубокой спирали при выходе из крена, но педаль помогает.
К хвостовой опоре надо привыкать - с первого раза точно не получится ровно рулить по земле.
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Подниму свое объявление.
Если что, телефон 8(950) 094 семьдесят пять 21
Оператор Теле2, время - Москва + 5 часов
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Поднимаю объявление. В конце апреля открыл 7-ой летный сезон. Полетали в паре с квадрокоптером.
Видео:
 

Дмитрий Рябикин

Я люблю летать и строить самолеты!
Продам сделанный по чертежам самолет Hummel Ultracruiser. Цельнометаллический. С хвостовой опорой. Отлетал 6-й сезон, всего около 100 часов. На нем научился летать. Летали небольшие маршруты до 100 км и вокруг поля. Уже поднадоело летать просто так, делаю аппарат посолиднее.
Площадь крыла 10 м2, диапазон скоростей 55-130 км/ч. Двигатель 1/2 VW 37л.с. от Hummelengines.
Могу снять двигатель с моторамой для желающих самостоятельно установить РМЗ-500 и продать без двигателя.
Цена с 1/2 VW - 500 т.р., планер без двигателя - 250 т.р.
Самолет еще а продаже?
 
Последнее редактирование модератором:

yrik

Я люблю строить самолеты!
специально для этого самоля похудел со 110 кг до 100 сколько еще нужно?
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
А росту в вас сколько? По массе тела - уже поднимет, но для здоровья лучше продолжить худеть;).
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
МДааа Уж ! Самолётик суперский! Как Арго-02 но из дюраля ! Это хранить на открытой площадке даже можно!
 
Вверх