Продам самолет Пегас Р-40 "ГОРЫНЫЧ"

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Наверно такой стрекозе и одного 550 бы хватило оторваться от взлетки
 
Можно поросить ссылки или прикрепить РЛЭ и РТО. Какой год выпуска самолета и двигателей? Ремонты были, ткань крыла перетягивали? Информации по самолету мало, напищите пожалуста как ведет себя в болтанку, боковик, продолженный взлет на одном выполняет?
 

SinglFather

Я люблю летать и строить самолеты!
Откуда
г.Липецк
На этом самолете я много летал с двигателями РМЗ-640 с ненастроенным выхлопом. Без пассажира на одном двигателе самолет летел с небольшим набором высоты. С пассажиром летел со снижением 0,2 - 0,5 м/сек. При отказе одного из двигателей можно было продолжать полет, что пару раз пригодилось. Посадка с одним двигателем не представляет сложности: крен 10 - 15 градусов в сторону работающего двигателя, плюс нога для выдерживания направления полета.
После замены РМЗ-640 на РМЗ-550 летные характеристики значительно улучшились. Облётывал его с новыми двигателями.
Ранее с РМЗ-640 приходилось летать в ветер более 12 м/с. Был случай, когда сажал его поперек полосы, потому, что посадка вдоль полосы была невозможна из-за сильного боковика с порывами до 20 м/сек.. Практически постоянно сажал его (и взлетал) на узкие грунтовые полевые дороги в том числе и с сильным боковым ветром. Однажды была посадка на распаханное продискованное поле. Без поломок. Самолет очень стабилен по крену из-за двух гироскопов (винтов) на крыле. Не боится неровностей на ВПП, несмотря на колеса малого диаметра. Из-за низкого шасси хорошо ощущается момент касания при посадке. Недостаток: - открытая кабина, но летал и в мороз - 12 гр.
 

NeoNSK

Я люблю строить самолеты!
При нынешних событиях и обстановке в стране этот самолет это мега отличное антикризисное предложение! Цена за самолёт при нынешнем курсе доллара просто смешная , хотя искушение есть поднять цену))
 

NeoNSK

Я люблю строить самолеты!
Сегодня будет ещё + пару часов к общему налёту самолёта! Погода просто супер))
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
НЕ разглядел значит. Если правые ,То редукторы наверно от ротакса 503 ,тип "В"
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Под Анапой ,это где именно ,уточните пожалуйста ! Может удастся посетить Ваш аэродром ?!
 

NeoNSK

Я люблю строить самолеты!
Под Анапой ,это где именно ,уточните пожалуйста ! Может удастся посетить Ваш аэродром ?!
Если у вас есть реальный интерес к самолету, то пишите мы договоримся о встрече , для просмотра, а под Анапой это Адагум
 
Вверх