Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

KAA

Ненавижу Солидворкс!
"Другая" маркировка импортного материала осталась тайной. ;) Обычно она у них по всему листу пропечатана.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Обсуждаемый материал имел какую-то свою "китайскую" маркировку, которой он скорее всего соответствовал и возможно считался хорошим материалом. Но перекупщик придумал и написал маркером свою маркировку - он художник, он так видит :censored:
У многих уже вошло в привычку все косяки сваливать на китайцев. Так проще.
Цель моей публикации предостеречь от ошибок. Мне абсолютно лохмато кто и, что поставляет. Я знаю, что наш дюраль ЛЮКС и не ищу импорта. А сразу оговариваю мне наш. ТЕПЕРЬ. И мене привозят наш ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
"Их" дюраль, это 2024 например. Он по относительному удлинению чуть лучше "нашего" Д16 при одинаковой термообработке. Но при равной доступности, большинство "их" самодельщиков используют не дюраль, а скорее авиаль 6063Т6, который имеет свои преимущества.
Кстати, в РФ производится и "супердюраль" 1163, который отличается от Д16 более точной дозировкой легирующих компонентов. Предложат-не отказывайтесь.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
"Их" дюраль, это 2024 например. Он по относительному удлинению чуть лучше "нашего" Д16 при одинаковой термообработке. Но при равной доступности, большинство "их" самодельщиков используют не дюраль, а скорее авиаль 6063Т6, который имеет свои преимущества.
Кстати, в РФ производится и "супердюраль" 1163, который отличается от Д16 более точной дозировкой легирующих компонентов. Предложат-не отказывайтесь.
Спасибо за информацию. В принципе Д16АТ это и есть улучшенный. У нас в России есть поговорка всё хорошо когда слаще морковки не чего не едал. В мире презрения ко всему Российскому как раз это может и быть. Они не знают нашего дюраля. Есть ещё одна народная мудрость которая сей час подходит к нам как не когда лучше. В чужой тарелке всегда щи слаще. Или ещё одна на чужом поле всегда трава зеленей. ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Наша да не совсем скоммуниздили у США.
По точнее пожалуйста.... в граммах. У вас есть доказательства? тогда по чему их дюраль отличается от нашего только частично похож на наш. Эх народ....... когда же мы вновь научимся любить свою Родину и начнём,трудиться, во славу Отечества. Не ужели не противно чувствовать себя дерьмом нет не просто чувствовать а сознавать.
 
Конечно любим родину-это семья,люди, поля,леса, реки.Остальное спорный вопрос.Дюраль был придуман не у нас , для дирижаблей нужен был легкий и прочный металл чтобы огромные детальки делать.А уже потом в самолетостроение попал.И только потом к нам.И слов обидеть родину не было.Просто факт.И прекрасно ,что еще можно купить хоть лист хоть два ,а не от тонны.А дерьмом ни кто себя и не чувствует ,что сразу обиженку строить.Нас всех уже давно в дерьме полощут.Собственных мотоблоков, мини тракторов,газонокосилок,бензопил и т.п и т.д нет ,спасибо китаю выручает за небольшие деньги селянам продает ,давно бы загнулись наши мужики с сельскими делами.А копейку заработать надо, да еще на такой жаре.Про авиацию вообще молчу.На вашей же технике нержавейка колеса и т.д китай, движек японец, как то надо патриотичней движек ваз, колеса тоже ваз. Других вариантов нет.По сути нас выручает китай другие страны за копейки ничего не продадут.Пришлось бы самим мозгами думать , а тут за копейки на тебе.
 
Последнее редактирование:

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Юрий Александрович!
Не стоит бодаться на эти темы. Парни правду пишут.
Дюраль придумали и наладили производство его и технологии работы с ним немцы. Американский дюраль во многом лучше нашего (умеют они делать его красиво, со стабильными параметрами по физическим и геометрическим параметрам и в красивой упаковке, но ДОРОГО). Китайцы научились производить массово и сравнительно дёшево почти весь ассортимент мировой продукции (от презервативов до космических кораблей) и заваливают своими товарами весь мир. Как сказал мне однажды один бизнесмен (бывший лётчик-испытатель): "Весь мир торгует, и лишь один Китай производит!".
Дело не в квасном патриотизме, а в отсутствии у нас в стране менеджеров типа Сталина и Берии сегодня. Потому и живём сегодня с импортными автомобилями, компьютерами, и прочими товарами, которые у нас в стране делать могут качественно лишь в штучном исполнении, а не массово и дёшево...
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
как то надо патриотичней движек ваз, колеса тоже ваз. Других вариантов нет
Нифига, ВАЗ это уже не ВАЗ а Рено, наши модели почти все с производства снимают. От УАЗика всё брать надо, это наша последняя надежда и опора! 😄
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович!
Не стоит бодаться на эти темы. Парни правду пишут.
Дюраль придумали и наладили производство его и технологии работы с ним немцы. Американский дюраль во многом лучше нашего (умеют они делать его красиво, со стабильными параметрами по физическим и геометрическим параметрам и в красивой упаковке, но ДОРОГО). Китайцы научились производить массово и сравнительно дёшево почти весь ассортимент мировой продукции (от презервативов до космических кораблей) и заваливают своими товарами весь мир. Как сказал мне однажды один бизнесмен (бывший лётчик-испытатель): "Весь мир торгует, и лишь один Китай производит!".
Дело не в квасном патриотизме, а в отсутствии у нас в стране менеджеров типа Сталина и Берии сегодня. Потому и живём сегодня с импортными автомобилями, компьютерами, и прочими товарами, которые у нас в стране делать могут качественно лишь в штучном исполнении, а не массово и дёшево...
:) Александр какую правду? дюраль не кто и не придумывал это сплошная алхимия. Или просто сплав. Это как приготовить коктейль. Два чувака будут мешать одни и те компоненты один создаст отраву другой вкуснятину. Или как говорил один Грузин дай женщине отборную баранину и она...... Испортит шашлик. Создать дюраль это не украсть состав это сложный техпроцесс. От температуры печи до поката. Да возможно мы и услышали об этом сплаве хотя возможно и на оборот. Наш гофродюраль был ещё задолго до 41 был известен. И мне плевать кто чем торгует. Кто честью кто совестью. И Сталин не был менеджером это был настоящий хозяин Родного государства. Которым он не торговал. Отсутствие патриотизма, настоящего патриотизма, привело к этому идиотизму. И с импортными живём тоже по этой причине. И не надо со мной бодаться. У меня можно только поучиться;) Вас учили а я вырос на своём уме. Вы много читаете а я много думаю и анализирую.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Нифига, ВАЗ это уже не ВАЗ а Рено, наши модели почти все с производства снимают. От УАЗика всё брать надо, это наша последняя надежда и опора! 😄
И не надо вздрагивать Рено это или ваз это товар. Это не престиж престиж то, что мы производим на своём производстве. Это стратегия случай чего врага будем так же бить и на рено. Рено будем штамповать из нашего металла. Вот этого упустить нельзя.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да возможно мы и услышали об этом сплаве хотя возможно и на оборот. Наш гофродюраль был ещё задолго до 41 был известен.
Наоборот невозможно. Название "дюраль" произошло от названия города Дюрен в Германии, где в 1909 г. было начато производство этого сплава.
Когда в СССР начали концессионное производство самолётов Юнкерса, немцы начали и поставку дюралевого проката, а наши учёные его проанализировали и разработали свой сплав, патриотично названный "кольчугалюминий", от которого позже произошел всёж дюралюминий Д1. :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Наоборот невозможно. Название "дюраль" произошло от названия города Дюрен в Германии, где в 1909 г. было начато производство этого сплава.
Когда в СССР начали концессионное производство самолётов Юнкерса, немцы начали и поставку дюралевого проката, а наши учёные его проанализировали и разработали свой сплав, патриотично названный "кольчугалюминий", от которого позже произошел всёж дюралюминий Д1. :)
Вы плохо знаете свой народ. Плохо представляете, что такое советский строй. У нас не когда не было мании патентования и авторского права мы как воробьи найдя зерно чирикали. Ура я нашёл. Пользуйтесь. Ведь не секрет что масса наших открытий была за патентована в других странах. Наша не чистоплотность в отношении своего языка даёт свои плоды. И не надо мне вешать лапшу на уши. Мы раньше тоже говорили на своём языке но сейчас развелись флудисты, мудисты, тролики. Звоните мен я онлайн. Чудаки на букву М. Я конечно на вас не обижаюсь. Но вот эти ваши выступления основанные на вычитанном заученном смешит. Вы знаете человек это подобие компьютера. Есть умные с хорошим процессорм. А есть посредственность. хороший жёсткий диск оперативка тоже не плохая а процессор херовенький. Не переваривает такой массы информации. И потому я разделяю людей на умных и грамотных. У грамотных часто процессор хиленький память хорошая на бьют в неё всякой хрени и козыряют.
Что вы мне тут несёте кто и где создал дюраль. Я вам на живом примере преподнёс два типа проката. На ярких примерах показал методы обработки и как ведёт себя тот и другой прокат. И даже свариваемость продемонстрировал. Что ещё не понятно? Вроде по Русски гутарю.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ладно надеюсь вопрос исчерпан.
Немного о ходе событий. Недавно на новом самолёте стуканул двигатель. Купить новый пока не в силах и я снял двигатель с четвёрки и установил на новый самолёт. Так как этот двигатель без редуктора я всё же решил попробовать подлетнуть на нём. И о чудо лети. Правда разбег возрос раза в два метров 80-100 стал в штиль. Но летит зараза и не плохо летит. Ну и конечно ещё пару не научных открытий. Напрашивается вывод нержавейка показала хорошую упругость но слабее на разрыв чем чёрная сталь. Я понимаю, что сей час начнутся научные высказывания. Что это марка не та и, что надо вот такую. Да но скажем так сравниваю простую дворовую сталь 08ПС с простой нержавейкой типа 08Х18...... На предыдущих самолётах не когда не вырывало узлы шасси. На нержавейке второй случай. Я поначалу грешил на сварку точнее на шов. Но сегодня при осмотре был удивлён шов цел а вырвало кромку узла как выкусило зубами. Так, что тоже примите во внимание.
 
Юрий да ни кто, думаю ,не желает писать дабы принизить или обидеть.Может те кто ничего и не строил никогда.Я например все ваши ролики смотрю они дают оптимизм и тягу строить, пусть не такие самолеты ,но на то она и жизнь, природа все в ней должно быть разнообразное, главное полеты.Чем больше разновидностей СЛА тем лучше.В природе тоже есть бабочки ,есть по тяжелее и все летают.И с вашей энергией строительства и результатов действительно можно в пример ставить.)Я тоже заканчиваю самолет.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий да ни кто, думаю ,не желает писать дабы принизить или обидеть.Может те кто ничего и не строил никогда.Я например все ваши ролики смотрю они дают оптимизм и тягу строить, пусть не такие самолеты ,но на то она и жизнь, природа все в ней должно быть разнообразное, главное полеты.Чем больше разновидностей СЛА тем лучше.В природе тоже есть бабочки ,есть по тяжелее и все летают.И с вашей энергией строительства и результатов действительно можно в пример ставить.)Я тоже заканчиваю самолет.
Не понял к чему это? Юрий да ни кто, думаю ,не желает писать дабы принизить или обидеть. Я же писал моя публикация имеет цель предостеречь от приобретения не качественного металла. Считаю было бы достаточно написать..... Спасибо учтём. Всё остальное седьмая вода на киселе.
Ну а остальное всё верно. Только не понятно к чему разве я выступал где то против творчества. Моё присутствие здесь как раз и продиктовано желанием поднять усилить жажду творчества. Желанием оказать помощь и содействие. А вот это, Я тоже заканчиваю самолет, как подарок для меня.(y):)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
И не надо вздрагивать Рено это или ваз это товар. Это не престиж престиж то, что мы производим на своём производстве. Это стратегия случай чего врага будем так же бить и на рено. Рено будем штамповать из нашего металла. Вот этого упустить нельзя.
Правильно. Юра. Главное, что бы это была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своя территория. Родная. Тут и леса, и речки, и дороги, всё подспорье в этом деле. Врагу тут одна природа, уже смерть. Затаится, выждать и ... мороз сделает всё остальное.
А 2024 и 6061, хороши. Всегда в наличии. Цены не прыгают. А свой последний лист Д16Т, 0,5 мм. я даже бумагу промасленную не снимаю. Уголочек отодвину, маслице протру, пальчиками поюлозю, глазиками полюбуюсь, и опять заклею. Внукам показываю, пусть гордятся щенки в какой стране дед жил!
:LOL:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Правильно. Юра. Главное, что бы это была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своя территория. Родная. Тут и леса, и речки, и дороги, всё подспорье в этом деле. Врагу тут одна природа, уже смерть. Затаится, выждать и ... мороз сделает всё остальное.
А 2024 и 6061, хороши. Всегда в наличии. Цены не прыгают. А свой последний лист Д16Т, 0,5 мм. я даже бумагу промасленную не снимаю. Уголочек отодвину, маслице протру, пальчиками поюлозю, глазиками полюбуюсь, и опять заклею. Внукам показываю, пусть гордятся щенки в какой стране дед жил!
:LOL:
Ребята как вы думаете с чего это промышленный шпионаж. Он существует во всём мире. Не секрет наши ракетные двигатели лучшие в мире. Почему Миг 15 был гвоздём программы. Да потому что он был лучшим в своём времени. Почему сволочь беленский угнал наш истребитель да потому что он представлял интерес для них . Значит наши технологии превосходили их. Почему даже немцы пытались копировать нашу 34. Мы не простое государство. Мы создали авиацию на мировом уровне. Мы освободили мир от фашизма. Который сей час пытаются реанимировать. Мы первыми поднялись в космос. Нам есть чем гордиться нужна самая малость продолжить эти достижения. Мы Россия. Ну почему быть одним из 50 штатов Америки норма а быть республикой в России позорно. Очнитесь. Почему называться Амером норма а называться Русским позорно. Напрягите мышцы в голове. Если не осталось мозга. Я всегда говорю я не знаю кто я по крови столько веков прошло смешение кровей. Но я знаю историю Руси знаю её принцыпы существования и потому я хочу быть Русским. Да я и есть русский может быть Мордвин может Удмурт может Татарин. Но по характеру я Русский. Я Русский, Я ватник, Я тот самый калора...... Я горжусь принадлежностью к этому роду человечества. Лучшему роду.
Жизнь нам даётся один раз и прожить её нужно так, чтобы не жёг позор, за бесцельно прожитые годы. И это не бровада, это вся моя жизнь.
 
Вверх