Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А 2024 и 6061, хороши. Всегда в наличии. Цены не прыгают.
Покажите чем хороши. Упаковкой? Цены не прыгают оглянитесь как раз цены прыгают так как они привязаны к доллару. И наши уроды ориентируются на доллар. А вот то, что в наличие это тоже результат хамелеонства. Буржуйское в моде берём а на своё плюём а что нам остаётся? снижать производство. Да в стране где правит капитал это неизбежно. Так и поглощаются государства акулами капитализма.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
(y) Юра ты молодец. Только не рви своё сердце.
Оно дорого Русской стороне. Береги себя и нас вместе с тобой.
С уважением.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
. Я горжусь принадлежностью к этому роду человечества. Лучшему роду.
Могу привести цитату из воспоминаний солдата вермахта. Один в один, Юра. Если бы он остался жив, и вы встретились, как бы вы доводами мерились?
А про себя молчу вообще. Не немец, не русский. Второй сорт, Юра, получается. ...спасибо. И то, что вы мир от фашизма освободили, причём сами, причём лишь умением, русским характером, и техникой передовой, не умоляет вашего же желания, использовать технику побеждённой в хлам нации. Мерсы, Фольксы. И живут эти побёжденные чуток ... не так. И пенсион у оставшихся в живых фашистов, поболе. И о гордости они совершенно не вспоминают.
Юра, рад за тебя и твою гордость. Всё у тебя нормально и всё по местам. Это хорошо. Но вот увеличить бы вам гордость в вопросах торговли с этими нациками. Совсем прекратить торговать с ними. Ты бы написал на верх. А то гордость на месте, а принципы, как то в другую сторону.
Впрочем, о алюминии начинали. Чем хорош их металл, да как жеж тебе рассказать о трюфелях, если ты их и не пробовал то. Вкусные, ароматные. Развеж понимание от слов приходит? Нет. Надо своими руками помять, тогда и вопросы сами собой отпадут. Каждому своё.
Желаю тебе Д16Т в избытке и всегда. Ну а мы не гордые, мы их люминь потребляем всё больше и больше. Да и с моторами то же, как бы.... совсем гордость потеряли. Всё ихнее, проклятущее, руки жгущее, что б им ещё сто лет производить это.
:LOL:
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ну а мы не гордые, мы их люминь потребляем всё больше и больше.
Антонов - тоже? Или - в моей конуре пока тепло, а с великой фирмой - хрен с ней, так?
На счет торговли с немцами Вы зря затеяли базар: сарказм здесь вовсе неуместен. Вы то уже - це Эуропа, безвиз и прочее: счастье принесло это?
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
А про себя молчу вообще. Не немец, не русский. Второй сорт,
Если русский начинает гордиться своим русским происхождением, то значит он просто незнает свою родословную. Я покопался много лет назад в своих предках. Был удивлен.
Тогда живы были и бабушка и прабабушка и можно было расспросить. Прадедушка болгарин пленный. Прабабушка татарка. А бабушка уже русская. Смеялся долго... А по отцу с Донбасса... Как у царей - славянской крови менее 1 %.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если русский начинает гордиться своим русским происхождением, то значит он просто не знает свою родословную. Я покопался много лет назад в своих предках. Был удивлен.
Тогда живы были и бабушка и прабабушка и можно было расспросить. Прадедушка болгарин пленный. Прабабушка татарка. А бабушка уже русская. Смеялся долго... А по отцу с Донбасса... Как у царей - славянской крови менее 1 %.
Не там роетесь. Русский это давно не национальность это религия. За бугром давно это поняли. У них если из России то русский,. Не важно Татарин ты или чукча. И это пора понять. Русь это богатая история с во многом идеальными принципами существования. И если по напрячь мышцы в голове то можно понять что такое Американец и что такое Русский. Найти сходство в этом. Например американец индейского происхождения. Или Русский Татарского происхождения. И нам жителям России пора понять и гордится своей принадлежностью. Это наша Родина. Я выставлял здесь видео Русский и если его вдумчиво смотреть то можно понять. Русь это не национальность это религия..... повторюсь. Может всё же просветлит ваше сознание.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Уважая Вас Юрий, скажу, это не про Вас. Просто Суханов как человек умный как бы шутит над нами, а мы как бы верим ему...
Шутка должна раскрывать суть сказанного а не вуалировать. Вуалирует басня. Так, что не надо басни рассказывать ;) :D
Не в обиду а шутя
Чтобы внести во, что то ясность.
Ведь для того и существует гласность.
Не надо спорить в пустяках,
Ведь в жизни всё банально просто.
Здесь сложность эту жизнь понять
Вот в ней то разобраться сложно.
 
Русский это давно не национальность это религия.
Русский это не религия, хотя тоже идеология. Единственная задача существования этой идеологии - сохранение целостности российской империи. Движущей силой этой идеологии есть слепая вера в великую и прекрасную Россию, а также в вера в Москву столицу нашей родины, как защитницу и спасительницу. Особенно сильна вера в депрессивных регионах, где бутылка наше всё.
Империя всегда имеет наверху владеющих империей и получающих все плюшки от владения империей. При царях это были немцы, потом грузин, украинец, опять хрен с Украины, полуеврей, снова украинец. Русских на самом верху и этажом ниже было очень мало. Не для того их восхваляют, чтобы империей управлять, а для того, что удерживать территории подконтрольные хозяевам империи, Москве.
Принадлежность к русским это ещё и дополнительная возможность встроиться в карьерный лифт. Каждый в своей памяти найдёт несколько примеров, когда нацмен менял окончание своей фамилии на "ов"

Или Русский Татарского происхождения.
Русский татарского происхождения это татарин делающий карьеру вне татарского общества. А если ему налить 150 грамм он так гарно спивать буде на своём родном татарском, а если ещё 150, так такое услышишь об окружающей действительности.
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Давайте оставим этот вопрос. Фамилия ничего не говорит. Внук Шеин, фамилия имеет немецкое (так называли всех иностранцев тогда) происхождение. Но там этой крови сотые доли процента. У меня Токарев, а славянской крови минимум.
 
Судя по вашей фамилии, вы как раз их тех татарских русских;)
Ещё интересней. Фамилия башкирская, папа татарин, мама украинка, половина родственников Ивановы, национальность не буду называть. Жена казашка. Была.
Для меня восхваление какой то нации на государственном уровне, особенно составляющих большинство в стране будь это русские в России, узбеки в Узбекистане, туркмены в Турменистане или любой другой аналогичный пример, это прямой путь к фашизму и дальше к нацизму.
 
  • Мне нравится!
Reactions: S_S

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Антонов - тоже? Или - в моей конуре пока тепло, а с великой фирмой - хрен с ней, так?
На счет торговли с немцами Вы зря затеяли базар: сарказм здесь вовсе неуместен. Вы то уже - це Эуропа, безвиз и прочее: счастье принесло это?
Владимир, наше счастье - только в наших руках. По крайней мере, мы не сидим сложа руки. Ездим по Европе, работаем, отдыхаем, ну и металл покупаем. Хороший металл. Стабильный. А безвиз, ничего я Вам не скажу про это. Он совершенно не чувствуется. Просто условно проезжаешь границу и всё. А в глубине самой Европы, даже не чувствуешь, что в другой стране уже. Только по знакам и ориентируешься. Удобно и всё. не чувствуешь себя человеком с сортом.
Антонова фирма - это одно. И Вы совершенно не знаете, металл из какой страны, они потребляют. Разговор был за это. А не о том, какие конфессии строят свои храмы внутри экономики этой фирмы и страны. И мы с этим то же разберёмся. Уж не сомневайтесь.
Разговор был, что едят самодельщики. Сегодня. И в моей конуре, в отличии от великой фирмы, которой я иногда даже горжусь, своя погода. И это, база моей жизни. И многих таких же самодельщиков в стране, которая пытается стать на ноги. Сегодня, для меня показатель другие фирмы, которые выпускают авиапродукцию мирового уровня. Их у нас есть и становиться больше.
Вопрос национальности, не я начал поднимать. Но очень хорошо знаю, чем закончились подобные высказывания, приведённые Юрием выше, в первой половине 20-го века в Германии. Финишем гордится незачем, т.е. развалинами Рейхстага. Я в своей конуре, всегда на результаты смотрю. Надо или знать историю, или делать её.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вопрос национальности, не я начал поднимать.
Но с удовольствием подхватили, внеся совершенно не поднимаемый Юрием, тезис, на счет "наше - ваше".
Развивая его, можно зайти очень далеко - что и выходит зачастую, сплошь и рядом: именно это и вызвало у меня возражение.
Я с огромным уважением отношусь и к Юре Яковлеву, и к Вам, да и к г-ну Плиточнику тоже - пока речь идет о технике, не вдаваясь в очень непростые отношения наших стран. И никакого реального результата ни от поливания друг друга, ни от возвеличивания, или похвальбы своим, просто быть не может - давайте хоть в своем сообществе жить дружно.
 
Последнее редактирование:

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Ветка называется
Продолжение серии ЕР (без флуда)
Но нет неймётся. Нафлудили, кто во что горазд.
Модератор АУ!!!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Русский это не религия, хотя тоже идеология. Единственная задача существования этой идеологии - сохранение целостности российской империи. Движущей силой этой идеологии есть слепая вера в великую и прекрасную Россию, а также в вера в Москву столицу нашей родины, как защитницу и спасительницу. Особенно сильна вера в депрессивных регионах, где бутылка наше всё.
Империя всегда имеет наверху владеющих империей и получающих все плюшки от владения империей. При царях это были немцы, потом грузин, украинец, опять хрен с Украины, полуеврей, снова украинец. Русских на самом верху и этажом ниже было очень мало. Не для того их восхваляют, чтобы империей управлять, а для того, что удерживать территории подконтрольные хозяевам империи, Москве.
Принадлежность к русским это ещё и дополнительная возможность встроиться в карьерный лифт. Каждый в своей памяти найдёт несколько примеров, когда нацмен менял окончание своей фамилии на "ов"



Русский татарского происхождения это татарин делающий карьеру вне татарского общества. А если ему налить 150 грамм он так гарно спивать буде на своём родном татарском, а если ещё 150, так такое услышишь об окружающей действительности.
Вам не надоело играть словами Империя государство стадо стая. Это всё те же яйца только вид с боку. как бы мы не называли это голова. Можно валить с больной головы на здоровую и на оборот. Но не одно сообщество не может существовать без головы. Мы все от природы в стаде есть бык в рое матка. В стае вожак . Акелла..... У нас у людей патриархат или матриархат. Много всяких понятий но давайте сократимся. До понятия жизнь. Что такое жизнь и многоль нам надо для полного счастья? Мир на земле достаток на столе любовь и согласие в семье. Но добро должно быть с кулаками значит мы должны иметь мощный кулак это армия. И всё это должно идти в ногу объединено одними идеалами одной идеей. Что и воспитывалось в советском обществе. Разброд и шатание в государстве это смерть. И потому для удержания государства иногда принимаются жёсткие меры. Мы же профукнули этот момент и получили в нюх.
Юра, мою галиматью удали, пожалуйста. Извини за отступления от темы.
Да не чего для лучшего понимания друг друга нужно говорить. А то каждый сам себе на уме. А поговорили может кто то лучше начнёт воспринимать эту нелепую ситуацию в нашей стране.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Саша Суханов! Ты себя не принижай! Ты умница и патриот неба. А то , что Боря (Альбатрос) до меня донёс о тебе, меня в такие сумления ввергли, что готов колено преклонить. Просто УВАЖУХА!!!
 
Вверх