Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Теперь я знаю что такое "ЕР без флуда" 🤣
Была же очень интересная и полезная тема.
Сейчас читать противно.
[/QU
Читать уже приятно,когда понимаешь,что автору 8-й десяток и надо взять с него всё,что он сможет ещё дать в эту помойку бесполезных сведений...

Почему"бесполезных"?
Потому что никто чужой опыт принять не в силах...
Только свои личные ушибы и кровопускание способны вразумить лохматого барана...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Посмотрел сейчас похоже не все фильмы выложены здесь по процессу изготовления фюзеляжа.
Начну с начала возможен повтор.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Чтобы было время на осмысление выкладываю не все фильмы сразу так, что смотрите обдумывайте высказывайте своё мнение.
Продолжение сборки.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Юрий Александрович! Переставные винты напрямую без редуктора в полете до каких оборотов раскручиваются? И чьи они. Спасибо.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович! Переставные винты напрямую без редуктора в полете до каких оборотов раскручиваются? И чьи они. Спасибо.
Винты Галосов. Расчёт вёл от 260мс Максимальная окружная. Для этих винтов если не забыл диаметр 1740мм Обороты 2800. Но я в статике затяжеляю до 2600-2400. А в воздухе как раз они могут раскрутиться до 2800.
 
  • Мне нравится!
Reactions: KBA

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Наконец то сегодня изыскал время и наложил стрингеры на обшивку хвостового гаргрота. Машину стало не узнать грохот обшивки почти исчез. Наконецто перестал греться двигатель в общем жизнь налаживается ;)
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за информацию по винтам, Юрий Александрович. Успехов и здоровья!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Следующий шаг. Не придавайте значения грубо выполненной работе самолёт экспериментальный претерпевает некоторые изменения приходится вырубать, вырезать, надставлять. Важен тех процесс. Я иду как бы на ощупь по тёмному коридору расчищая для вас завалы ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да в принципе я думал сделать копию Ер 7 но учитывая внесённые изменения он всё же тянет на Ер 8. Те внесённые изменения поднимают его до уровня новой модификации. По меньшей мере как Ер 7М.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Да в принципе я думал сделать копию Ер 7 но учитывая внесённые изменения он всё же тянет на Ер 8. Те внесённые изменения поднимают его до уровня новой модификации. По меньшей мере как Ер 7М.
Ер - 7 МС )))
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И так ребята. Весь мир на ладони я счастлив и нем и только не много завидую тем другим у которых вершины ещё впереди....
Вот я заканчиваю свой очередной проект. Не знаю, может на этом остановлюсь, но очень хотелось бы чтобы кто то подхватил это знамя поднял и понёс его в перёд.
Авиация это удивительная область увлечения человека она не должна умереть.
1628873223424.png

 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ну и заключительный этап сборки самолёта. Пока это сырой материал ему ещё придётся пройти трудный и опасный путь лётных испытаний.
Мы выбираем путь идём к своей мечте
и надо бы свернуть но нету сил уже :)
 
Вверх