Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович подскажите , если посадочное место подшипника на валу несколько прослаблено и подшипник не напресовывается а плотно садится на шейку . Что можно сделать , чтобы не точить другой экземпляр вала ? В Вашей богатой жизни самодельщика наверняка были подобные сюжеты..
Сей час очень много посадок такого типа. Главное чтобы обойма не крутилась на валу. Есть несколько способов закрепить обойму. Старые кустарные..... например обычным лужением. Напаять и на прессовать. Второй это можно поднять поверхность кернением, накернив поверхность керном но он мне не очень нравится. Чисто психологически. Есть специальный клей для посадки таких соединений Лактайт. Ну и последний можно сделать набрызг полуавтоматом. Коротенькие навары как пуговки и потом выровнять на станке.
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Будет очередной Ер=) Поражаюсь быстроте изготовления. Лего одним словом. На фото если не учитывать заминки с замерзшим редуктором на баллоне примерно 1-1.5 часа работы.
WhatsApp Image 2023-02-02 at 17.43.56.jpeg
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Будет очередной Ер=) Поражаюсь быстроте изготовления. Лего одним словом. На фото если не учитывать заминки с замерзшим редуктором на баллоне примерно 1-1.5 часа работы.
Посмотреть вложение 524296
Немного не по чертежу. Верхние продольные 15Х15 и на передней рамке не одна трубка а по 2 между ним крепится втулка педального поста. Да и задний набор тоже15Х15 лишний вес. вся нагрузка на переднюю рамку.
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
И вы похоже одноместный заложили. Но принцип один так что нормально.
Юрий Александрович, это Илья=) Я варю все из 15-й трубы, фюзеляж чуть заузил до 700 мм в передней части. И в целом немного переработал конструкцию под свои условия хранения и эксплуатации, пусть будет эксперимент, не получится, трубы валом закупил=) Задняя рамка это бракованная передняя(редуктор замерз газ остановился) в роли простой подпорки пока что.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Будет очередной Ер=) Поражаюсь быстроте изготовления. Лего одним словом. На фото если не учитывать заминки с замерзшим редуктором на баллоне примерно 1-1.5 часа работы.
Посмотреть вложение 524296
один самолет не доделали, другой начали....

эх беда это новичков, беда бедовая.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Давайте не будем засорять и эту ветку, по поводу Фолькса я все описал в своей теме.
Ребята не затыкайте рот не кому я принимаю любые вопросы. Общайтесь свободно. А ты Илья не стесняйся приходи если, что не понятно.
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
На фото суммарно 8 часов чистой работы. Уже присел посидеть.
WhatsApp Image 2023-02-04 at 18.50.31.jpeg
WhatsApp Image 2023-02-04 at 21.05.30.jpeg
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
На фото суммарно 8 часов чистой работы. Уже присел посидеть. Посмотреть вложение 524439Посмотреть вложение 524438
Зря отказался от задней рамки она очень важна. Во первых буде очень короткая база сложно будет рулить. И на этой рамке собран задний шпангоут который несёт большую нагрузку
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И ещё эта рамка дублирует узлы крепления шасси. Могут пригодится для установки поплавки или перейти на носовую стойку хотя этого я не рекомендую.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если вы имеете в виду стык трубок на передней рамке то это нормально. просто торцы нужно заглушить. На этой связке будут крепиться узлы подкосов.
 
Вверх