Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер
Откуда
Иваново
Пожар может быть.
Я думал какие то другие соображения. Пожар вы имеете в виду при ремонте фермы? Так надо соблюдать меры предосторожности. И пропитывать ткань не эмалитом. Тогда вероятность пожара сильно уменьшится
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Тут ещё вот что.
сварка и перкалевое крыло это прям не совместимые вещи,


Почему круглые трубы не используете ?
Совершенно не критично. Просто места сварки да и в обще трубы желательно бандажировать( обмотать чем то) на пример киперной лентой или даже молярным скотчем. Я иногда это делаю в несколько слоёв.
Ну а по части круглых труб. Да просто удобней квадрат и чуть более устойчивей на изгиб. Что такое подогнать стык кругляка на кругляк целая наука или метод грызения. А тут, чирканул чертилкой и, болгаркой отхватил. И второе не маловажный факт сверление и площадь контакта. Я во всех соединениях использую двухсторонний скотч. Эффективность такого способа бесспорна. Самый не дорогой он прекрасно работает на сдвиг. До недавнего времени считалось использование строительной заклёпки чуть ли не самоубийство. Мои конструкции доказали, что это не так.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Желающим убить время рекомендую посмотреть.
Спасибо за подробное видео, Юрий Александрович! Думаю, что первым делом, после мастерской переварю раму самолёта. Сделаю тоже из нержавейки, потому как за три года под открытым небом, хоть и крашена на несколько раз, а всё-таки ржавеет понемногу. Ну и хочется сделать по вашим чертежам. А мысль с кит набором - вполне себе стоящая! Думаю, что не мало людей захотят приобрести такой конструктор.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Одна только беда: с Яндекс Дзена без шаманских плясок с бубном скачать себе на комп ваше видео не получится. 99% желающих это сделать плюнут и отступятся. А смотреть его с Дзена - себя сильно не любить. При любой перемотке Дзен задолбает рекламой. У вас, совершенно случайно, нет этого видео с хорошим качеством в вашем облаке? Вам проще ссылкой на облако поделиться.
 
Откуда
Иваново
А смотреть его с Дзена - себя сильно не любить. При любой перемотке Дзен задолбает рекламой.
Соглашусь на все сто. Дзен не лучший выбор. На старом добром ютубе выложите и пользы больше будет.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Одна только беда: с Яндекс Дзена без шаманских плясок с бубном скачать себе на комп ваше видео не получится. 99% желающих это сделать плюнут и отступятся. А смотреть его с Дзена - себя сильно не любить. При любой перемотке Дзен задолбает рекламой. У вас, совершенно случайно, нет этого видео с хорошим качеством в вашем облаке? Вам проще ссылкой на облако поделиться.
В силу не высокого спроса на мои произведения думал нет смысла выкладывать в Ютуб.
 
Откуда
Иваново
В силу не высокого спроса на мои произведения думал нет смысла выкладывать в Ютуб
Спрос на дзене не увеличится ,а качество доступа к информации упадет. Но это лично мое мнение . Может кому то Дзен наоборот понравится . По мне так это помойка. Я был рад когда его продали и он ушел с поисковой страницы Яндекса.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Спрос на дзене не увеличится ,а качество доступа к информации упадет. Но это лично мое мнение . Может кому то Дзен наоборот понравится . По мне так это помойка. Я был рад когда его продали и он ушел с поисковой страницы Яндекса.
Нет конечно это не то, что понравился Джен. Да и дзен это не моя идея а я, толи из излишней скромности, не стал наводнять эфир своими работами думаю зачем повторятся материал известный просто друг обобщил. Вот и не стал выкладывать на Ютуб. Но если кому интересно напишите, выложу ссылку на Яндекс диск. Это мы делаем бесплатно.... :giggle:
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
А чем лучше (эффективнее) укатывать ВПП: самоходной платформой или трамбоном-аэросанями? Имею в виду эффективность укатывания и расход топлива.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А чем лучше (эффективнее) укатывать ВПП: самоходной платформой или трамбоном-аэросанями? Имею в виду эффективность укатывания и расход топлива.
Трамбон эффективней и более скоростной. Но оставляет борозды. Так вот платформа позволяет их сглаживать. После этого приятней взлетать и садиться. Нет бросков из стороны в сторону.
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Вопреки болячкам медленно но верно продвигаемся. Пришлось еще немного пересмотреть конструкцию в сторону еще большего удешевления и облегчения, с возможностью установки менее мощного но более дешевого мотора. Мой ротакс вполне может оказаться негодным как вп1. Ферму фюзеляжа планирую обшить тканью, как и часть крыла за лонжероном, лобик дюраль.
IMG-20230302-WA0002.jpg
IMG-20230302-WA0001.jpg
 
Классный ролик.Юрий Александрович,не могли бы перезалить на ютуб,ролик который на дзене.Дзен совсем не тянет,а видео подсказка очень хорошая штука,совместно с чертежами,гарантия успеха в постройке.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Классный ролик.Юрий Александрович,не могли бы перезалить на ютуб,ролик который на дзене.Дзен совсем не тянет,а видео подсказка очень хорошая штука,совместно с чертежами,гарантия успеха в постройке.
Игорь Юрьевич все эти фильмы в ютубе. В дзене размещал не я сын друга. В ютубе должно быть всё. Попробую для облегчения выцарапать сюда.
 
Вверх