Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А какой вариант получился легче,поликарбонат или люминий?
Поликарбонат легче. Консоль крыла потяжелела на 10кгХ2. Стабилизатор на 2кг руль направления на 300гр. Фюзель не сравнивал сразу навесил движёк и какой вес точно не знаю.
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
urii,
я когда искал цены поликарбоната,нашёл не сотовый а монолит от 1 до 2мм. и сотовый 3мм.
Вот какое Ваше мнение по поводу монолитного?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://fraseraerotechnologycompany.com/Design_Concepts.html

-тьма тьмущая!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
urii,
я когда искал цены поликарбоната,нашёл не сотовый а монолит от 1 до 2мм. и сотовый 3мм.
Вот какое Ваше мнение по поводу монолитного?
Монолит очень тяжёлый. Двойка тяжелее 0,5 дюраля. Тройка сотовый самый раз. Желательно с защитой от солнца.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
http://fraseraerotechnologycompany.com/Design_Concepts.html

-тьма тьмущая!
Хенрик.... вот я и установил связь с Топоровым. Похоже очень интересный мужчина. Связался по телефону и мы долго разговаривали. Его телефон 89199077232. Более подробно его данные можно найти набрав в поисковике " Махолёты Топорова. Там есть его сайт и почтовый адрес его клуба.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://fraseraerotechnologycompany.com/Design_Concepts.html

-тьма тьмущая!
Хенрик.... вот я и установил связь с Топоровым. Похоже очень интересный мужчина. Связался по телефону и мы долго разговаривали. Его телефон 89199077232. Более подробно его данные можно найти набрав в поисковике " Махолёты Топорова. Там есть его сайт и почтовый адрес его клуба. 

-spasibo,Juriij!

ja znaju vsio,shto do sih por pisalos,no v eto vriemia u Nih
nie bylo normalnogo video...

mozhet smozhetie sdielat u Toporova video-interviu?!

a mozhet jest u Nievo SKYPE?

hotielos by utotshnit niekotoryje \vielikoliepnyje\ dannyje!

zdravija,henryk
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
http://fraseraerotechnologycompany.com/Design_Concepts.html

-тьма тьмущая!
Хенрик.... вот я и установил связь с Топоровым. Похоже очень интересный мужчина. Связался по телефону и мы долго разговаривали. Его телефон 89199077232. Более подробно его данные можно найти набрав в поисковике " Махолёты Топорова. Там есть его сайт и почтовый адрес его клуба. 

-spasibo,Juriij!

ja znaju vsio,shto do sih por pisalos,no v eto vriemia u Nih
nie bylo normalnogo video...

mozhet smozhetie sdielat u Toporova video-interviu?!

a mozhet jest u Nievo SKYPE?

hotielos by utotshnit niekotoryje
ielikoliepnyje dannyje!

zdravija,henryk
Да я ему задал тот же вопрос. Но повидимому и ему, как и всем пожилым людям компьютер и интернет не очень по душе. Он сказал что у него Скайп не установлен. Ощущалось, что работа с компьютером представляет для него определённую сложность и не вызывает желания. Я его пригласил к себе в гости думаю эту проблему мы с ним решим. И я вам отпишу.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Я его пригласил к себе в гости думаю эту проблему мы с ним решим. И я вам отпишу. 
-к счастию=есть у Вас чем похвастаться!

-надеюсь,что отплатите Владимиру Михайловичу ревизитом
с видеокамерой,чтоб показать нам то,что осталось от плодовитой
деятельности Группы Топорова...

ведь Он "впереди Планеты всей!".
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И так продолжение работ с цельнометаллическим замедлилось.....  Начались дни лётные и подготовка к СЛА в Йошкар-оле. Хотель подготовить последнюю модель но решил всёже представить поликарбонат. У меня всё больше укрепляеться уверенность в перспективности аппаратов подобного типа. Сейчас он в принципе вышел из стадии эксперимента. осталось внедрить технологические наработки Машина излишне прочная в отдельных частях и есть резервы для облегчения.
Так, что кому интересно милости просим в Йошкар-олу. Всё покажу расскажу, это "мы" делаем бесплатно.
До, зустречи, как говорят французы. ;D
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-по Волге я ходил на Финне в МО\Хлебниково\...давно это было!

http://www.homebuiltairplanes.com/forums/attachments/aircraft-design-aerodynamics-new-technology/17825d1338804385-most-beautiful-aircraft-ever-built-17783d1338804385-most-beautiful-aircraft-ever-built-bugatti100_1937_louis-d-de-monge-aerodynamis.jpg

=Юрий=может следующая Ваша конструкция будет похожа на БУГАТТИ?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
=Юрий=может следующая Ваша конструкция будет похожа на БУГАТТИ? 
Нет Хенрик я тороплюсь жить и у меня нет времени на вылизывание конструкции так как для меня в первую очередь полёт. Бугатти, это слишком высокая планка, для пенсионера, хотя и не бедного. Для меня важен конечный результат, а не внешний блеск. А конечная цель полёт и в ней я попал в точку.
 
Здравствуйте Юрий.
Рад был познакомиться с Вами на слёте.
Там Вы сказали, что у Вас первоначально на самолёте был зависающий элерон, но потом Вы от него отказались. Причина отказа какая? Что не понравилось в зависающем элероне?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Здравствуйте Юрий.
Рад был познакомиться с Вами на слёте.
Там Вы сказали, что у Вас первоначально на самолёте был зависающий элерон, но потом Вы от него отказались. Причина отказа какая? Что не понравилось в зависающем элероне?
Здравствуйте Александр. Да всё же приятнее знакомиться с глазу на глаз.  На форуме я постоянно сталкиваюсь с не пониманием как будто я говорю на китайском языке. А там все были на столько доброжелательны. 
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Для меня важен конечный результат, а не внешний блеск.
-но Ваш самолёт,Юрий=отличалсясудя по снимкам от менее ярких
самолётовправда,на слёте почти не видно самоделок.
Да Хенрик это прискорбный факт самоделок  было две это моя и зелёно жёлтый биплан реплика на французский самолёт название я забыл. И экипаж его очень интересные ребята. Пилот такой разбитной мужчина. Вышел как будто мы с ним давно были знакомы. Конструктор в противоположность предельно скромный приятный мужчина.
Яркий окрас.... в принципе Добавил несколько мультяшек, и полосок, в остальном всё без изменения. Зато сколько было желающих увековечить себя у этих птенчиков.  Дети просто увивались вокруг них чтобы снимок получился рядом.
 
Вверх