Проект ультралайта «Zola»

Thread moderators: Любитель

Артур123

Я люблю строить самолеты!
уголок из АД ? я так понимаю это место стыковки консолей, типа планерной?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
уголок из АД ? я так понимаю это место стыковки консолей, типа планерной?
Да, всё тот же АД31Т1. И да, стыковка на подобии планерной.
308.jpg

Картинка правда не полная (многих элементов нет), но некое представление думаю даёт, да и ранее уже выкладывал.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
С Днём Победы друзья!
С Днём Победы!.jpg

Подправил свой косяк, правда забыл сфотографировать ближе. В следующий раз, наверное, займусь тоннелем.
309.jpg

Достали из загашника импровизированный гибочник. Отчистили немного и проверили в работе. Вроде работает, правда надо будет чутка его модернизировать, но это уже потом.
310.jpg

311.jpg

Между делом вырезал накладки на заднюю часть фермы. При оказии ещё подирявлю для облегчения и придания жесткости и можно будет клепать.
312.jpg

313.jpg

Так как времени очень много 😁 решил отвлечься и заняться ерундой😜.
314.jpg

315.jpg

Вроде такая мелочь, а времени, того что очень много;), ушло прилично. + 58 заклёпок😜.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
...............ничего себе ерунда, самое ответственное при сборке такой конструкции. (y)
Немного напрягают эти изгибы.

314.jpg
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Раскосики внутри треугольника, где мир красные кружки нарисовал, лишними будут.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
я же написал :)" для успокоения всего коллектива так добавить :)" Олег же не от балды строит, все считалось, значит знает что выдержит.
"успокоение всего коллектива" - не инженерный термин, так всё-таки - зачем? :p
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Олег, может для успокоения всего коллектива так добавить :). вес незначительный получиться
Это лишнее :).Вес он, зараза, набегает на мелочах и там где меньше всего ожидаешь, как правило.
То что переклёпывалось, не ответственное.
А вот на будущий багажник никто внимания так и не обратил;). Именно с обустройством основания под него и пришлось немного повозиться. И ещё надо будет.
 
а может кто ткнет как правильно красились самолетные детали. какие грунты,краски. чем смывается старое покрытие?
На ремонтном авиазаводе видел шлифмашинкой снимают старое покрытие до грунта и красят из пульвика. Ничего особенного, краски обычные для металла по грунту, ничего космического...
Спросил у этих чудо маляров - чем красите.... а они сами не знают, что дали - тем и красим.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Ничего особенного, краски обычные для металла по грунту, ничего космического...


Николай.
Если из пульвика, металлом грунт красить, держатся точно не будет. Облезет, зараза!!!!!


С праздником!!!!!!!:)
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Металл по грунту и грунт по металлу, ну очень по разному звучит.
А вообще, на форуме зря, кнопочки удалить нету. И редактировать рано пропадает.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Мне как то давно принесли с авиазавода грунт по люминию, он оказался похож на то что в авторемонте применяют - фосфатный грунт. Он очень ядовитый имеет запах, после нее покрывают обычным грунтом и красят
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Мне как то давно принесли с авиазавода грунт по люминию, он оказался похож на то что в авторемонте применяют - фосфатный грунт. Он очень ядовитый имеет запах, после нее покрывают обычным грунтом и красят
Вл-02 называется.
 
Вверх