Quickie Q1

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Благодарю за развёрнутый ответ!

Не нашёл информации, с какой угловой скоростью Квики делает бочку на крейсерской скорости? На А-8 бочки выполнялись?

Рассчитываю подобный самолётик, но из-за выбранной технологии и габаритов пилота с бОльшими моментами инерции и с короткими элеронами  по расчётам управляться должен плохо, но в этом деле новичок и могу ошибаться с оценкой, по этому интересуюсь как на практике чтобы сравнить.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Не нашёл информации, с какой угловой скоростью Квики делает бочку на крейсерской скорости? На А-8 бочки выполнялись?
Не ищите, потому что не найдете - этот самолет не для выполнения бочек.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Самолёт не для бочек. Не пытайтесь их делать.
На А-8 пытались  выполнять бочки. Зимой на лыжах. Со слов, в перевёрнутом состоянии сильно снижалась угловая скорость (буквально зависал в этом положении). Потеря высоты за бочку более 200м (это сложно назвать бочкой). возможно скорость была маловата или взаимное влияние переднего крыла на заднее. случилось один раз и более не повторялась.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Да уж... Всегда найдется пилот, который делает бочки на том самолете, что для этого не предназначен. :(
Впрочем, пилот-демонстратор Боинг-707 тоже выполнял на нем бочку.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=-KNbKFMBsQE[/media]
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
а вот тут пилоту повезло. и если бы конструкция была из других материалов то исход скорее всего был бы другим.
 
Вверх