RANS 10 SAKOTA

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Поздравляю.  Аэроплан несомненно очень интересный.... [smiley=thumbsup.gif] Вот в связи с этим у меня (да думаю и не только) ПРОСЬБА: вот прям с того момента как из ящиков вытаскивать начнёте фоток бы побольше....очень интересует его ферма и система натяжения обшивки, если она допускает съём в процессе эксплуатации.   ::)  Заранее благодарен, потому как в нэте чтой-то фоток конструктива кот наплакал.  :-?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Спасибо мужуки. Ждёмс....аж глаза чешутся глянуть. ;)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Можете поздравить только что сказали что пришел мой RANS 10 Sakota
Теперь думаю может Жабу 3300 на него поставить, по размерам проходит,только карбюратор AirVee на него поставить?
Рекомендую покупать мотор только с редуктором так,чтобы винт можно было поставить не менее 1750 мм.С полутораметровой жужжалкой о вертикальном маневре можете забыть вообще.
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Так  сонекс с жабой 3300 летает без редуктора и пилотаж крутит?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ zatura

Саша подскажи , а у него открываемая створка фонаря имеет аварийный сброс ?

На фото смотрю , если не бай БОГ , с него сигать с "тряпкой" , то эта не сбрасываемая створка может сыграть злую шутку ...
 

Bulat.

Член команды
Так  сонекс с жабой 3300 летает без редуктора и пилотаж крутит?
Планер крутит пилотаж даже и вовсе без мотора...
А как делать вертикальный пилотаж с Джабирой? Заменить карбюратор - понятно, а с маслосистемой чё (чаво)?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
На фото смотрю , если не бай БОГ , с него сигать с "тряпкой" , то эта не сбрасываемая створка может сыграть злую шутку .
 Гена этож СЛА... там по последней моде БПС в гаргрот монтируют (где-то на фотке видел)....дёрнул за верёвочку...и дверку открывать не надо... ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А , я все думаю категориями нормальных самолётов  
 Отстаёшь от жизни....ща уже с налёту по внешнему виду порой и не сообразишь хто энто? СЛА или ЛСА уже? кстати с 3300-й Жабой уже наверное в СЛА не пролезет по весу.... :-? Хотя БПС-ка весит наверняка меньше 20кило а вес под неё разрешённый можно на 45кг поднять... с 450 до 495... ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А чего, Жаба 3300 уже не нравится?  Супротив неё только Денис по моему... ;)
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
НЕ НРАВИТСЯ ,есть еще время выбрать просто хотел еще варианты послушать
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Я мел ввиду Жаба нравится но хотел еще послушать людей
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
КАКОЕ ВСЕ ТАКИ ДВИГЛО СТАВИТЬ?
Да Ротакс 912S конечно.Как есть,он прекрасно будет делать прямой пилотаж;принимая во внимание всеобщее желание крутить обратный (не знаю - зачем),можно установить на него мембранные карбюраторы - маслосистема позволит мотору нормально работать в течение выполнения любой обратной фигуры.А для чемпионатских комплексов самолет явно не катит.
Я,признаться,МАИ-223 вначале рисовал как раз с такой компоновкой - только потом запугали неудобством посадки в самолет.
 
Вверх