Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Интересно что - Питер свободно владеет всеми премудростями SolidWorks и запросто освоил демонстрационные навыки.
Увы, для конструирования самолётов, это даже не необходимое условие даже сейчас!
Неа Авиаконструктор , летать самолетам совсем необязательно. Мы видели многие проекты так никогда и не взлетевшие но зато отлично сработанные на славу всех времен и народов.
О, появился новый мотив! И ясно к чему...🤣
Расскажите-ка о таких самолётах, посмеёмся вместе. Напрашивается аналогия с "Сосновым Гусем" Хьюза.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Во во - летал лишь раз а в историю навеки записан
В историю записан как провалившийся проект и стоил он Хьюзу миллионы(тех ещё денег), но повезло ему - в этот проект он вложил "свои" деньги, а не государственные(т.е. налогоплательщиков), а так-бы посадили 😄
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Во во - летал лишь раз а в историю навеки записан
Да и "летал"-то примерно как курица на забор. Но и этакой результат для "Раптора" пока не достижим. Наверное следует его переименовать в Моа 🤓
 
Люди скидываются на поддержание штанишек и в помощь человеку который своим трудом и участием воодушевляет тысячи Конечно они соберут ему на пропитание Без соменния И я свою долю вложил сразу как узнал о такой акции
С такими темпами до завтр асоберут нужную сумму и будут продолжать собирать после этого.
И не дай Бог, что бы такое приснилось! Это же ночной кошмар, когда ты обосрался, а всякие Веггеры тебе собирают копейки на продолжение мучительной агонии.
теперь я начинаю понимать зачем Маск перед самым запуском "показал" целую серию взрывов и аварий, которые смотрелись по детски (особенно ракета раздавленная давлением снаружи!) - получается что истории про якобы проблемы подогревают интерес? (совсем как в мире ТВ) :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
получается что истории про якобы проблемы подогревают интерес?
Конечно еще как Этот материал сразу становится "горяченьким - весь смысл как раз в том чтобы во первых найти точнее выявить неисправности (а они конечно же есть и точно еще как будут) задокументировать процесс поиска и выявления , обязательно исправить и всему миру рассказать как все было сделано. Помните сколько шума выло изза шимми? а потом изза Элерона? А потом изза =кондиционера ? А потом изза веса ? и так далее и тому подобное. каждый элемент который показан сейчас - это кому то подсказка на будущее а кому то тысячи просмотров Которые конечно же оплачены. Такого уровня канал - это просто находка для сотен тысяч желающих.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А теперь, поинтересуйтесь у Malisha, который сделал никак не менее необычный и амбициозный проект, сколько серьёзных проблем у них выявилось перед 1-м полётом? И промежутком времени между привозом самолёта на аэродром и 1-м полётом?
Собрат Питера "по болезни", был и в СССР-А.В. Сильванский. ;)
 

r_clone

Россия - родина слонов...
...был и в СССР-А.В. Сильванский. ;)
Сильванский И-220 (ИС)
Алексей, занятная статейка...
о Сильванском я узнал когда волею судеб несколько лет тому мне достался шавровский двухтомник, там об сем челе несколько фраз... и то интересно, а тут целый рОман, в общем рахмат )
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да и я у Шаврова впервые о нём прочитал. Совершенно необычная личность для СССР сталинской эпохи (это вам не США). И сколько технических параллелей с Мюллеровским детищем!
Вот он, красавчег! :)
Silvansky.jpeg
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
У нас сегодня свежее видео для наших многоуважаемых Интернетосмотрителей Приятного просмотра
Питер всё что-то там "мудрит", но всё это выглядит как "лечилка", на уровне выпускника ПТУ(Производственного Технического Училища) в СССР, а не конструктора "супер пупер" самолёта :unsure:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И тем не менее к этому самолету приковано внимание тысяч людей со всего свету. А нука кто нибудь найдите мне аналог происходящего в Атланте? Не? Никто не знает? То то же.
А денюшки все капают и капают. На ровном (можно сазать) месте

FundsCapture.GIF
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А денюшки все капают и капают. На ровном (можно сазать) месте
Питер вроде бы сказал что закроет эту "копилку" в прошлую среду :unsure: А теперь похоже решил "поживиться" на чужих деньгах ещё раз😄
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Деньги вещь прилипчивая Очень тяжело отказаться от "дармовых" подачек - это да -тем более что расплачиваться за такие добровольные подношения можно простым оспасибиванием Вам бы Уважаемый Mr Malish все таки взять все это на вооружение Глядишь и помечтали бы все вместе на вашем PJ-II
 
Да и я у Шаврова впервые о нём прочитал. Совершенно необычная личность для СССР сталинской эпохи (это вам не США). И сколько технических параллелей с Мюллеровским детищем!
Вы у Галлая про него прочитайте - М.Л. его по кочкам разнес вдребезги и пополам.:LOL:
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Что-то он(Питер) мудрит, меняет свои планы поминутно - не конструктор ОН 😄
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Что-то он(Питер) мудрит, меняет свои планы поминутно - не конструктор ОН
Он ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Хорошо же этот экспериментатор устроился.
Нормальные конструктора как правило тратят свои деньги на образование и на повышение уровня знаний, а этот недоучка - экспериментатор за чужие деньги познает элементарные истины путем проб и ошибок и неимоверными усилиями (не с помощью головы, а через руки приделанные не к тому месту) приходит к тем же результатам, которые задолго до него досконально расписаны в учебниках и другой технической литературе.

У меня вопрос к Malish
Как Вы думаете, смогли ли Вы за 3 миллиона долларов и плюс в придачу недавно собранные 40 или сколько там тысяч зеленых построить с нуля летательный аппарат с параметрами не хуже заявленных тем горе - экспериментатором?
 
Вверх