Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Только спешите - не долго осталось до "пи...ца"! Потом не о чем будет писать
Вам хочется песен? Их есть у меня © 1910-2020
У него в запасе почти заглохшая тема про нелетающие мотоциклы, бороздящие просторы мирового океана.
У "него" в запасе очень много тем - неиссякаемый кладезь знаний и увлекательных повествований Общее название которым ИНФОРМАЦИЯ - именно в ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ "он" является спецом и именно там все это касается в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ его
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Если вам удастся осуществить свою несбыточную мечту полететь из Бостона в Одессу на этом самолете, не забудьте взять с собой Питера - он быстро будет ремонтировать моторчик прямо посреди Атлантического Океана. :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
свою несбыточную мечту полететь из Бостона в Одессу на этом самолете,
Уважаемый Авиаконструктор - Мне уже импонирует Ваша уверенность в том что мы рождены чтоб сказку сделать былью.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Дорогие болельшики как всегда
"Как всегда" - очередные проблемы! :LOL: Этот "самолёт" с этим ВМУ и "перевесом" в 900 кг - НИКОГДА не полетит!:(

Если вам удастся осуществить свою несбыточную мечту полететь из Бостона в Одессу на этом самолете,
Какая там Одесса? Этот самолёт даже не будет способен вообще летать нормально - какие там МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ полёты:oops:
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вам хочется песен? Их есть у меня © 1910-2020
О каких "песнях" идёт речь? Тем более с 1910 года? А вот Питер "песни" уже "поёт" более года, а самолёт всё ещё "бегает" по земле - тормоза уже поменял, наверно скоро покрышки колёс менять придётся :LOL:
А на нашем самолёте, я лично, несколько раз "побегал" по полосе, а на следующий день мы его подняли в воздух!;)
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уважаемый Мр Malish Ну как Вы не можете уяснить что то что сделано Вами - это так как оно должно быть у всех уже с 1922 седого года Вы и все Ваши покорители шестого океана этому учились и за это получали деньги. Мы с Питером не из вашего огорода , но вполне понятно что сделать то же самое что смогли Вы и нам по силам. Ну не сразу конечно но и не за полный цикл длиной в одно человеческое поколение Мы это делаем в назидание Вам и Вашему поколению. Конечно Вы себе такое простить не можете того что такие проекты нам по силам а Вам нет. Возьмите пример Питера, Разведите своих лохов поставьте их в очередь за Вашим PJ-II и доказывайте им что Вы подняли в воздух свой самолет быстрее Питера ( в чем я лично сомневаюсь) Питер свою первую видюху записал в октябре 2015 года пяти лет еще не прошло . А Ваш проект когда начался ???
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Новое видео из Валдосты шт Джорджия
Что то эти видосики напоминают бесконечный сериал о жизни городского таксиста который выслушивает бесконечные проблемы своих клиентов.

В чем привлекательность этих сериалов с точки зрения американцев.
У них самое популярное в жизни это подглядывание за соседом, подглядывание через скрытую камеру за тем как происходит процессы в чужой постели, подглядывание что там и где можно скрыто подсмотреть.
Вот они и визжат от восторга смотря как кувыркается Питер в своих нескончаемых проблемах.

А у нас смотреть в замочную скважину считается омерзительным поступком.
Поэтому все эти многочисленные сериалы у нас не вызывают такого жгучего интереса.

Вот Вегер с нескрываемой радостью отметит, что лично я стал постоянным просмотрщиком его лабуды.
Нет, я не просматриваю его сериалы как он думает.
Просто я останавливаю видео в самом начале на заставке и продвигая курсор вдоль нижней строки смотрю в режиме маленьких картинок общее содержание.
Скажем, последнее видео.
Ездит тот бегемот по полосе. И что, смотреть всё это?
А прошлое видео?
Нашел на видео искореженную деталь в его бегемоте, и посмотрел только этот эпизод.
Кто то восторгается несгибаемой волей Питера, а я узрел в этом ужасающую безграмотность Питера как конструктора.
Сразу виден уровень познания Питера как программиста у которого девять жизней в запасе, когда можно ткнуть в кнопку и остановить компьютерную игру чтоб выпить с приятелями кофейку.
Когда можно всё начать с начала за долю секунды до того как останется последняя девятая жизнь.
А в жизни нет такой кнопочки для продления жизни, для срочной заморозки времени за долю секунды до шмяканья о землю.

Вот протер Питер тормозные колодки постоянно задевая ногами за тормоза.
И результат какой?
Он просто тупо сменил эти колодки.
А в жизни был такой случай, когда погибла вся футбольная команда по причине случайного нажатия одним из пилотов этих самых тормозов во время взлета.
Нормальные конструктора сделают правильный вывод из такой ситуации, но у программистов свои правила - у них по девять жизней на каждую ситуацию.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
эти видосики напоминают бесконечный сериал
=всё правильно!

-но,с другой стороны,не порадуете нас хоть немного своим жизнеописанием,
али картиночкой ? (хотябы компютерной,МЕРКУРИЙ...)


=для разминки...

ЗЫ=мой старший Друг купил себе МИНИ500 (ROTAX 582) и сам научился летать !



5555555.jpg
 
Последнее редактирование:

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Мы с Питером не из вашего огорода , но вполне понятно что сделать то же самое что смогли Вы и нам по силам. Ну не сразу конечно но и не за полный цикл длиной в одно человеческое поколение Мы это делаем в назидание Вам и Вашему поколению. Конечно Вы себе такое простить не можете того что такие проекты нам по силам а Вам нет. Возьмите пример Питера, Разведите своих лохов поставьте их в очередь за Вашим PJ-II и доказывайте им что Вы подняли в воздух свой самолет быстрее Питера ( в чем я лично сомневаюсь) Питер свою первую видюху записал в октябре 2015 года пяти лет еще не прошло . А Ваш проект когда начался ???
Опять МЫ. Кто Вы в этом проекте - инвестор? Видел Питер Вас там на "одном месте" :LOL: Ну ладно об этом.
Я лично отношусь к проекту Питера НЕЙТРАЛЬНО - пусть себе делает, нашему самолёту он не конкурент и соответственно "беситься" по этому поводу я не буду;) А то что мы "подняли" наш PJ-II "Dreamer" на второй день после первых "пробежек" по полосе - это ФАКТ! А сколько времени Питер "гоняет" Раптор по земле и никак не взлетит? Год уже наверно?:oops:
Мы "подняли" в воздух наш самолёт 17 Марта 2015 г., а строить его мы начали в 2006 г. Но тогда у нас не было ЧПУ станков что-бы сразу фрезеровать "болваны" для матриц, пришлось делать полномасштабную модель из дерева, а уже потом "снимать" с неё матрицы.
На это ушло пару лет. Так-что мы не сильно отстали от Питера по срокам изготовления "прототипа"!:)
Продавать "воздух" мы НИКОГДА не собирались - поэтому не "афишировали" строительство самолёта, пока он не полетел и получил "настоящий" СЛГ(после всех лётных испытаний) 9 Февраля 2016 г. А в Апреле 2016 мы уже "дебютировали" с нашим самолётом на Sun-n-Fun 2016 в США!

P5240115 (Large).JPG


P5240121 (Large).JPG


P8070173.JPG


P8070177.JPG


12986918_1027307367344047_8901412881117737357_n.jpg
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Мы "подняли" в воздух наш самолёт 17 Марта 2015 г., а строить его мы начали в 2006 г.
Уважаемый Мистер Malish ну смотрите сами" Вы ( и Ваша команда) начали весь проект 14 лет назад. Сделали прототип за 9 лет, пять лет после этого думаете что произойдет чудо и все начнут раскупать Вашу игрушку. "Отгрызут Вам вмиг часы и растаскают плиты прям со взлетной полосы" Нет - никто особенно не кинулся и в очередь не стал. И это делали Вы с командой профессионалов. Выпускников чего то там Гражданской Авиации. Мы (с Питером) в основном занимаемся другими делами. Ну я сейчас больше налегаю на программирование для поддержания штанов - он полностью вкурился в процесс создания авиационной продукции и освоил на практике столько сколько Вы со всеми Вашими корифеями в глаза не видели. И Вы еще пытаетесь его чему то учить. Не имея ЧПУ. И понятия не имея как делать дизельный двигатель авиационным. Вам надо признать для себя ЧТО ВАША ПЕСЕНКА СПЕТА. уже давно. И Вы вместе со всеми Анатолиями не просто просматриваете а все таки по чуть чуть чему то учитесь Признайтесь самому себе - это будет Ваш первый шаг к новым рубежам Ваших достижений
 

leksey

Член команды
Господа, вы явно уже перешли на личности. Со стороны это все выглядит некрасиво.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
зашёл сюда чисто случайно.
У вас здесь такая РЖАКА!
Ребята, от души! Прочитав 30 страниц я просто до слёз смеялся!
Спасибо вам!
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Новое видео на страницах ютюбика о нашем славном самолете прототипа

Ни чего не понятно... он 30 страниц катается по аэродрому на углепластиковой болванке... Ламборджини за теже деньги быстрее разгоняется.
Суть этой этого всего?
 
Вверх