Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Новый ролик нашего клуба любителей Раптора из Атланты - коротенький 24 Января - уже месяц прошел со дня Рождества - надо же как время летит.

::) ::)

[media]https://www.youtube.com/watch?v=iblz2kBq8Ao[/media]
 
Израильский Дрон на подлете

Та пока он подлетит так уже и не нужен будет
Под 1000 лошадей двигатель и в 600 кг грузоподъемность не фонтан. Шуму много ,а на выходе ни скорости ни маневренности.
Понты и зазпальцовка. Впрочем, как обычно
;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Надеюсь всем известна международная компания из Сан Франциско шт Калифорния под названием "Убер". Если кто не знает прошу внимательнейшим образом прочитать вот эту заметку в Вики  И только когда внимательно прочитаете сделайте милость найдите время для себя и переведите девяносто восьми страничную повесть о том где и как мы будем летать через десять лет.  вот на такого рода самолетиках 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=RwtySwWHu8Q[/media]
 
И только когда внимательно прочитаете
"Не читал , но решительно осуждаю"  :D

Всякие квадрокоптеры по определению тупиковая ветвь . Как автожири.
Огромадные энергозатраты не дадут этому типу развиваться как сделали самолеты. Масштабирование сдесь очень проблематично.

Примером может быть тот же израилький летающий коробок в 1000 лс мощностью и 600 кг весом.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..."Не читал , но решительно осуждаю" ...
На моей памяти в течение уже этого столетия было несколько шокирующих событий. Одно из них - это появление телефона в моем кармане в 2001 году (NexTel не думаю что такие вам знакомы). Другое - это телевизор у меня на коленках в 2006 году (iPаd). Третье  - это катание на бесшумном электоркаре Тесла в 2012 году. И самое свежее это Убер в Киеве в 2016 году. Нажал на кнопочку и за тобой через 10 минут подъехала машинка. И отвезла тебя в аеропорт. в Борисполь. Я не верил своим глазам. И тем не менее.. все это произошло здесь и со мной. В большущей пребольшущей писке ребята из Убер рассказывают как они собираются разруливать все наболевшие вопросы и шума и высоты и обледенения и веса и запаха... короче всего того что может вызвать вопросы у потребителя Любого уровня. Почитайте а потом обсудим.
 
появление телефона в моем кармане в 2001 году (NexTel не думаю что такие вам знакомы).
Не , такого не помню, но у меня первый в 99! был Razor (At&T)
$742  Дорогущий !, но я эго в ветрине увидел и захотел. Он там в чашечке чайной рекламировался как очень тонкий и легкий.
;)
По поводу квадрокоптеров массово возящих народ - будем посмотреть
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я запросил все возможные характеристики. Они их естественно не делали. Пообещали что когда сделают инвентаризацию дадут расклад по матрицам и по деталям из них. Пока это все еще очень сыроватенькое все. Так что давайте наберемся терпения и запасемся поп корном
::) ::)
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Я видел по фильму, что на одной из деталей использовали Дивиничел Н60 - 5мм. Его мы используем во всех деталях и почти всегда 10мм. Только так можно уменьшить вес. А квадратные вставки рядом , чуть светлее -это Н250 или Н300?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Дорогой мой Коллега экс Плиточник. Мне трудно без ссылки на конкретное видео что либо показать. У меня есть вот новый ролик. За 28-е Января  мне будет проще разобраться как и что они там делают. Я со своей стороны стараюсь не пропустить никакие технологические цифры которые Питер приводит на видео, Иногда немного информации можно почерпнуть и из пояснительных бесед в видео. Вы тоже можете задавать любые вопросы на самих каналах (или на моем или на канале раптора) Если вопрос задан по русски он попадает ко мне. И я в силу своих знаний отвечаю на него

[media]https://www.youtube.com/watch?v=vIs-ppVfHL4[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уже стало традицией сегодня поудобнее устроиться у экранов телевизоров и приготовиться к следующей серии репортажа из Атланты. Я постараюсь перевести сегодня этот сюжет чтобы он поскорее появился с Русскими Субтитрами.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=jyvq01abLME[/media]
 
Вверх