Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Представляем вашему вниманию ролик недельной давности но тем не менее все равно актуален. Огромнейшее спасибо ребятам из Таблетки Тим

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ZfKtGHUu2uk[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Посмотрите какую интересную игрушку придумали в Немции - что то совсем невероятно канардо витолное - и через 600 дней обещают на на ней прокатить.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=htaeARwse1w[/media]

:-? :-?

И да - это летающий электромобылчык
Вот уже более менее определяются игорки на этом рынке   Инвестор известен: Frank Thelen and his company, e42.

 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
The first flight tests of the aircraft are expected to begin in first quarter of 2017, while service entry is expected in 2018
С нетерпением ожидаем этого знаменательного события - летных испытаний множества компьютерных вентиляторов собранных в одном месте за большие деньги наивных инвесторов. :D
Самое главное ждать обещанного осталось недолго  - первый квартал 17-го года кончается меньше чем через месяц. ;)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Да нет, я ваш преданный поклонник. Вот и сейчас, ваш талант находить всякие глупости в сети, улучшил мне настроение и немного развеселил. ;)
Конечно же читал об очередном сборище вентиляторов, суммарная мощность которых сравнялась с мощностью мотора  4-х местного вертолета Робинсон-44 и способного поднять целого одного человека! на целый десяток сантиметров!! над идеальным асфальтом, на целых несколько минут!!!  ;D
О мощном реве всего этого, в течении короткого времени, мечтают все IT-шники, которым надоедает тихий шепот вентиляторов их компьютеров в течении рабочего дня. :D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...об очередном сборище вентиляторов, суммарная мощность которых сравнялась с мощностью мотора  4-х местного вертолета Робинсон-44 ...
Да я ж специально все это для Вас и рассказываю чтобы Вы понимали, что многотысячный мотор от вертолета  Робинсон скоро будет лежать на свалке и нервно курить вспоминая старые добрые времена и с грустью замечая как повсеместно вместо него работают 36 микромоторчиков из пластмассы цена которым копейка в самый базарный день.
:cool: :cool:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И сравнение вот этого  летающего мотоцикла вот с этим  Тоже вполне уместно именно по этому поводу: четыре моторчика с ценой в грошик против двух мощнейших десятки-тыщ-в-цене-громко-гудящих примусов . А результат то один - и там и там ЛЕТАЕТ
::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
До совсем недавнего времени у меня не было особой категоризации своих веточек, пока не получилась вот такая структура:
  • 1. Раптор и его Французский Брат Валкерие ( ну и мой пока еще недородившийся аппаратик Спортстер CFX)
  • 2. Как Раз - этот вот ICON A5 и вместе с ним уже MVP.AERO и Новозеландский Vikcers "Wave" И опять же французский проект Lisa Akoya
  • 3. Ну и дроно-кото-васия : Scorpion , Lilium , Uber , EHANG 184 и так далее...
Я в дальнейшем буду придерживаться этих направлений и постараюсь не смешивать их между собой хотя у всех у них есть очень много общего при всех из широченных различиях.
::) ::)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Да я ж специально все это для Вас и рассказываю чтобы Вы понимали, что многотысячный мотор от вертолета  Робинсон скоро будет лежать на свалке и нервно курить вспоминая старые добрые времена и с грустью замечая как повсеместно вместо него работают 36 микромоторчиков из пластмассы цена которым копейка в самый базарный день.
Такое, конечно, может случиться, если IT-ишники победят физиков и их законы, доказав что 36 маленьких пластмассовых вентиляторов дают больше тяги чем один большой ротор Робинсона.
Это равносильно попыткам доказательства женщине того, что 36 маленьких и мягких, лучше чем один большой и твердый. :D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..доказательства женщине того, что 36 маленьких и мягких, лучше чем один большой и твердый.
думаю что женщине порой количество маленьких и мягких может быть очень даже по душе особенно когда большой и твёрдый на рыбалке
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Если вы смогли доказать это женщине, вы не только талантливый юморист, но и светило в сексопатологии! :D
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Представляем вашему вниманию ролик недельной давности но тем не менее все равно актуален. Огромнейшее спасибо ребятам из Таблетки Тим

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ZfKtGHUu2uk[/media]

Наша противопожарная перегородка весит 1840гр вместе с вмурованными гайками (20 шт) . А Ваша 15фунтов ? это сколько в кг.? И на сколько Вы рассчитывали сухой вес ?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Саша! Умножай фунты на 0.454 и ты станешь счастливым обладателем значения в килограммах. :)
Или грубо дели фунты на два.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Наша противопожарная перегородка весит 1840гр вместе с вмурованными гайками (20 шт) . А Ваша 15фунтов ? это сколько в кг.? И на сколько Вы рассчитывали сухой вес ?
Раптор саолетик расчитан на дальномерные перелеты. Это кросс континентальный самолетик - позволяет летать на 25 000 фт в дистанциях до 3600 морских миль или ~ 6250 км Пустой вес заявленный (2000 фт) 900 кг а полный (3600 фт)  или ~ 1600 кг. То есть полезной нагрузки при пилоте и четырех пассажирах где то около 300 кг
 
Вверх