Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Дорогие наши Интернетопосмотрители - у нас сегодня для вас еще один эпизод из Атланты шт Джорджия. С Наступающим Праздником Трудящихся Женщин Всех Цветов


 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
😅 😂🤣😂🤣😅 ...выкатил из гаража, завёл с пятой попытки, заглушил и... закатил обратно🥳🥳🥳. Можно забыть о "ерое"! 🤪

:unsure:Так, чё у нас там дальше??? 🧐
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Дорогие наши интернетосмотрители. Наступил счастливый час просмотра очередной серии эпопеи про Раптор Эиркрафт самый лучший самолет ближайшего будушего. Рассаживайтесь поудобнее и прилипайте ненадолго к экранам Ваших мониторов

 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ничего нового и не будет, только обычное "тра-ляля"!
Умер этот "бегемот".
А чё он его взвешивает снова? Неужели не знает, что это "кусок железа" в "карбоновом" виде? o_O
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну канешна же умер и каждый день умирает по несколько тыщ раз, Вот тока хоронить пока нечего.

Нет весь он не умрет - душа в заветной лире
Тот прах переживет и тленья избежит
И славен будет он доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один клиент
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ну канешна же умер и каждый день умирает по несколько тыщ раз, Вот тока хоронить пока нечего.

Нет весь он не умрет - душа в заветной лире
Тот прах переживет и тленья избежит
И славен будет он доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один клиент
У нас на Красной площади в мавзолее лежит вечно живой и нетленный, намного дольше чем этот бегемот.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И славен будет он доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один клиент
"...
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.

... "
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Наступил счастливый час просмотра очередной серии эпопеи про Раптор Эиркрафт самый лучший самолет ближайшего будушего.
Может он и лучший самолёт, но только на рекламных проспектах :D
Что тут у нас с весом? Пустой весит почти 1500кг(3185lbs), а должен был быть 1000кг(2300lbs)
Вес на переднюю стойку в пустом вроде-бы и нормальный 156кг(345lbs) 10% от общего веса, но что будет при полной загрузке в 680кг(1500lbs) которая будет размещаться впереди крыла и основных стоек шасси?
И где находится ЦТ относительно хорды крыла в % отношении? Я думаю там СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы с центровкой.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Еще один более свежен-кий рассказ о "том Самом" Канардо самолете СтарШип из далеких 80-х годов прошлого века которому как мы уже знаем цены нет - их всего осталось 5 штук и это один из этих пяти летающих

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Рассказ очень интересный во многом поучительный для большинства наших доморощенных скептиков от АвиаКонструирования. Ну вот например одной из самых положительных фишек является полное отсутствие коррозии маталлов которые свойственны алюминиевым самолетикам

Хорошо что есть еще операторы теплящие надежду о возрождении СтарШипа

 
Последнее редактирование:

Авиационный инженер

Я люблю строить самолеты!
Вес 1500 кг скорее велик, но для примера российский Як152 весит 1300 кг и с двигателем РЭД 03 мощностью 500 л. с. летает. Такой двигатель можно бы поставить на Рэптор. Двигатель немецкий, 12 цилиндровый, V образный, наддувной с редуктором, на базе автомобильного, но приспособлен для авиации, с сертификатом. За справками обращаться к создателям самолетов Як. Еще впечатляет аэродром и ангар, где базируется самолет Раптор. В России такое найти трудно для частника. Надеюсь, что самолет скоро взлетит.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Последнее редактирование:

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Интересная версия двигателя но он же и стОит по номиналу больше всего самолета Раптор (170 000 EUR)

:oops::oops:
вы из какого "навоза", пардон, его "лепите"??? :unsure: Хотя, 🥴, о вкусах не спорят, "лепите" из чего ндравится... 🤣😂😅😂🤣
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Еще впечатляет аэродром и ангар, где базируется самолет Раптор.
Это обычный американский аэродром АОН - в штате Джорджия таких в нём сотни, а в США таких тысячи ;)
А Раптор "тихо сидит" в ангаре и Питеру показывать больше нечего - так он(Раптор) и "умрёт" в этом ангаре.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не думаю что участь такого замечательного проекта будет столь печальной. Думаю что все будет хорошо. Нет причин пока убеждать нас всех в обратном. Вроде бы самолетик готов к Тест полетам. Осталось дождаться когда будут готовы пилоты испытатели
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Осталось дождаться когда будут готовы пилоты испытатели
...к чему? 😏 Неуж то к полётам???!!! 🥴
🤣😂😅 а вот мне что то "нашёптывает", учитывая "длительность эпопеи проб и ошибок" и всех "модификаций", далеко не к "ним" 🥳🥳🥳
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Новостей немножко есть и они невеселые. Калифорния закрыта (уже и не только Калифорния: мы все на карантине) ввиду самоизоляционных решений заботы о нашем здоровье. Но зато внимательно прочитав сообщения в веточке вот что нашел:

1585037226676.png


Это дизельный двигатель разработанный для авиации хотите узнать подробности? ЧИТАЙТЕ НАЗДОРОВЬЕ
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Калифорния закрыта (уже и не только Калифорния: мы все на карантине) ввиду самоизоляционных решений заботы о нашем здоровье.
По моему, эти ребята испытатели просто съезжают. Наш американский дилер сейчас перегоняет самолет из Калифорнии во Флориду и ничего там 12 часов назад было не закрыто. https://www.facebook.com/dennis.lon...&dti=382513221795556&hc_location=group_dialog
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уже все ... поздно пить Баржоми. с 12:00 действует своего рода "комендантский час". Калифорния и Нью Йорк самые жесткие меры применены. Конечно частным маленьким самолетиком лететь легче всего. А вот сесть на рейсовый давно проблема.

GroundedCapture.GIF
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
По моему, эти ребята испытатели просто съезжают. Наш американский дилер сейчас
Уважаемый Авиаконструктор. Ваше представление о состоянии дел настораживает. Здесь остановлено все. И на самом деле очень разумно с моей точки зрения. Если Вы еще не в курсе это очень серъезная эпидемия и вот о чем идет речь МИРОВОЙ РАСКЛАД СИТУАЦИИ

А ВОТ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В США

Сотни людей в день погибают и тысячи новых заболевших Кстати "Ваш Американский Дилер" как раз и находится в самой серъезной группе риска. Вам бы позаботит-ся о нем и запретить ему работать и заставить его сидеть дома.
 
Вверх