Рассуждения о природе подъемной силы крыла

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Для тех, кто судорожно ищет ответ на вопрос в сети, Перефразирую вопрос. Почему в ф-ле силы тяжести справа -- g?
Потому что в большинстве задач по физике силу тяжести принято брать в Ньютонах.
Если ведро с водой 10литров имеет массу 10кг, то сила тяжести этого ведра в Ньютонах будет 10*9,8 = 98Н
А если ведро с водой 10литров имеет массу 10кг, то сила тяжести этого ведра в кгс будет 10кгс и тогда Вес у вас будет тоже 10кгс
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Потому что в большинстве задач по физике силу тяжести принято брать в Ньютонах.
Если ведро с водой 10литров имеет массу 10кг, то сила тяжести этого ведра в Ньютонах будет 10*9,8 = 98Н
А если ведро с водой 10литров имеет массу 10кг, то сила тяжести этого ведра в кгс будет 10кгс и тогда Вес у вас будет тоже 10кгс
Слив засчитан.
Будем считать -- новый вопрос.
Почему при переводе из кгс в ньютоны используют ускорение свободного падения/напряженность гравитационного поля Земли?
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
"Вещество ВСЕГДА перемещается из области высокого давления в область низкого"
А в трубе, в той её части, где -- дуффузор???
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
ну переместите мне стальной цилиндр массой 100 кг в трубе если разность давлений слева и справа от него будет 1 бар., а его диаметр 100мм - я сразу соглашусь
Диаметр 100мм => S= 0.00785м²
Перепад в 1 бар = 1Атм = 10330кгс/м² = 101 234 Ньютонов
Fтяг. = 101234*0,00785 = 795Н

Ну возьмем силу трения: 100кг*9,8*0,15 = 147Н
Движущая сила : 795-147=648 округлим 650Н
--------------
ответ: Ваш цилиндр начнет движение с ускорением 650/100 = 6,5м/сек², и через 51 секунду достигнет скорости звука.

(правда это если в трубе не будет воздуха и мы не будем учитывать силу (R), но у вас в условии задачи это как раз и не оговаривалось).
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Почему при переводе из кгс в ньютоны используют ускорение свободного падения
При переводе из кгс в Ньютоны и обратно - никто не использует ускорение свободного падения.
Используют равенство: 1кгс = 9,8Н
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
p1-p2.png

Вот
Где давление больше в условной точке P1 Или P2?
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
При переводе из кгс в Ньютоны и обратно - никто не использует ускорение свободного падения.
Используют равенство: 1кгс = 9,8Н
Неправда. Это только на Земле 1кг имеет вес 1кгс. Вопрос Почему? Почему именно 9,8?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
От импульсов давления не будет: во первых импульс равен 0,00000000000000000000006, во вторых импульсы для получения давления не складываются.
Будет ! чем больше скорость движения , тем больше импульсов столкновений , значит тем большее количество молекул в единице объёма , т.е. концентрация увеличивается , увеличивается статическое давление !
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
В Эжектирующей струе бОльше ПОЛНОЕ давление.
Смотря какое давление и относительно чего.. Эжекция из эжектируемой массы частиц газа происходит при движении эжектирующей струи , в которой статическое давление в движении будет всегда ниже , чем вокруг.. Мозги сначала вылечи от вывиха , а потом берись объяснять..
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Будет ! чем больше скорость движения , тем больше импульсов столкновений , значит тем большее количество молекул в единице объёма , т.е. концентрация увеличивается , увеличивается статическое давление !
Это все глупости которые вам вбили в голову из теории МКТ.
У вас нет "чем больше скорости".
Ваша теоретическая скорость молекулы прописана как 500м/сек.
А масса одной молекулы "чего-то там в -27степени кг"
Даже если взять скорость молекулы как 1000м/сек.
То ее импульс будет равен "чего-то там в -24 степени" 0,000 000 000 000 000 000 000 006
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
чем больше скорость движения , тем больше импульсов столкновений , значит тем большее количество молекул в единице объёма , т.е. концентрация увеличивается , увеличивается статическое давление !
Смешно!
Если у вас в замкнутом объеме летает 4 молекулы со скоростью 500м/сек, а затем вы их нагрели и они стали летать 1000м/сек., то концентрация у вас прежняя = 4 молекулы.
- - - -
У меня к вам прозьба: Ну хоть в общении со мной ЧУШЬ не мелите!:mad:
 
А в трубе, в той её части, где -- дуффузор???
Труба длиной два метра, внутренний диаметр 100,5 мм, стенка толщиной 2 мм, марка стали Ст45, цилиндр строго посредине. Метеоусловия простые, нго 300 футов, облачность 4 октанта. Какая еще информация нужна?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
У вас нет "чем больше скорости".
У меня в руке сектор газа , перемещая который я могу увеличить скорость перемещения крыла.. И у меня проСьба : - думайте немного хотя бы , что бы потом не отмываться..
 
Диаметр 100мм => S= 0.00785м²
Перепад в 1 бар = 1Атм = 10330кгс/м² = 101 234 Ньютонов
Fтяг. = 101234*0,00785 = 795Н

Ну возьмем силу трения: 100кг*9,8*0,15 = 147Н
Движущая сила : 795-147=648 округлим 650Н
--------------
ответ: Ваш цилиндр начнет движение с ускорением 650/100 = 6,5м/сек², и через 51 секунду достигнет скорости звука.

(правда это если в трубе не будет воздуха и мы не будем учитывать силу (R), но у вас в условии задачи это как раз и не оговаривалось).
У вас в условии оговаривалось «всегда перемещается» и никаких «если». Всегда перемещается вязкая среда. А твердая перемещается при многих «если»
 
Вверх