Рассуждения о природе подъемной силы крыла

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Явно не вы. У вас, на картинке, на которой "только дурак видит обтекание" вами же нарисовано то самое обтекание и показано, как поток с нормальным давлением движется в сторону повышенного давления.

Это у вас опять шутка юмора такая, да?
У меня есть картинка с обтеканием?
С нормальным в сторону повышенного? Где?
Это у вас шутка юмора такая, да?
 
Ну давайте предположим, что я не понимаю: почему под крылом давление повышается? Объясните мне.... почему?
Ну давайте предположим, что я не понимаю: почему над крылом давление понижается? Объясните мне.... почему?
Что такого с крылом, что оно в одном месте давление повышает, а в другом месте понижает?
Площадь верхней плоскости крыла больше, чем нижней. Поэтому воздух над крылом распространяется с меньшей плотностью, чем под нижней. Возникает давление из области высокой плотности в область низкой. Это и есть подьемная сила крыла.
 
У меня есть картинка с обтеканием?
С нормальным в сторону повышенного? Где?
Вот ваша картинка из вашего сообщения с "обтеканием" и набеганием воздуха номинального давления (нарисовано пунктиром) на участок крыла с повышенным (красное)

mpn.png


А вот ваше признание, что сами нарисовали "обтекание":
Вот видите на меня тоже оказала влияние многолетне-вдолбленная чушь (из юности) про обтекание. Остатки иллюзии обтекания привели к ошибке при создании рисунка. Спасибо!


Я говорил про АДТ?
Да! Вы говорили про ветер. Ветер в АДТ.
По-вашему ветра нигде кроме как в АДТ не бывает?
 
Последнее редактирование:

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Вот ей не подсказали что воздух опора да?
Не правда Ваша, Ей "Не подсказали", что, опора возникает на скорости 250 км/ч. Это, суть, разные вещи.
Жонглировать дешёвыми аргументами -- всё равно, что быть самому дешёвкой.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
любой поток относительно поверхности (например на планете Земля) течёт из области бОльшего статического давления в область мЕньшего , а не наоборот
Вы это сами придумали? Или Единого автора начитались???
 
Т.е. у вашего самолета разрежения нет?
Есть! Оно даже за велосипедом есть! Вопрос: какое разрежение. Чем выше скорость, тем больше разрежение, тем ниже температура вязкой среды. Как только температура понизится до точки росы, появится туман.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
А зачем самолет по ВПП разгоняется перед взлетом?
Тут 2 версии.
По одной: Когда скорость станет, равной первой космической, он станет невесом.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Когда МКТ писали - самолетов еще не было.
Какой эксперимент надо провести, чтобы выяснить: МКТ виновата, её создатели, Жуковский, или те, кто строит самолёты, на которых мы летаем?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Площадь верхней плоскости крыла больше, чем нижней. Поэтому воздух над крылом распространяется с меньшей плотностью, чем под нижней. Возникает давление из области высокой плотности в область низкой. Это и есть подьемная сила крыла.
Ответ понятен и заслуживает внимания. Вы сейчас стали автором ШЕСТОЙ теории о том "Как на крыле образуется ПС крыла" (на сегодня существует ПЯТЬ теорий).
Берем расчетную площадь крыла самолета Ан-2, она составляет 72м².
Это какая площадь: Верхней или нижней плоскости?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я сделал открытие.
Поскольку день дурака прошел, то вполне серьёзно заявляю, что я верю, и даже знаю какое открытие Вы явили на свет.
Вы просто стесняетесь об этом говорить.
Ну, тогда я озвучу это чудное открытие.
Вот!
Все знают, что материя может находиться в нескольких состояниях.
1. В твердом состоянии.
2. В жидком состоянии.
3. В газообразном состоянии.
4. В состоянии плазмы.

Так вот, это безграмотное дарование открыло новое дополнительное состояние материи.
Это когда на тело все действующие силы, которые оно, это дарование, по своему желанию выбирает и некоторые отгоняет как назойливых мух, уравнивают друг друга, то тело состоящее из материи оказывается в невесомости.
Например, с его же слов:
1. Горизонтально летящий самолет с постоянной скоростью находится в невесомости.
2. Всякая всячина плавающая и не тонущая в воде находится в невесомости.
3. Самолет мирно стоящий на ВПП, как и все предметы на ВПП и вне её так же находятся в состоянии невесомости.

Все эти примеры по глубочайшему убеждению чудаковатооткрывателя своим существом доказывают, что если сила тяжести тела m*g уравновешена силой реакции опоры, то есть силой веса Р, то во всех трёх вышеуказанных примерах тела находятся в состоянии невесомости..

Открыть новое состояние существования материи это, знаете ребята, достойно прям таки Нобелевской премии.
 
Последнее редактирование:

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
А я и не виляю. Чем более сухой воздух, тем ниже точка росы, тем больше должно быть разрежение, а значит выше скорость, при которой образуется конденсация. И наоборот
Не виляйте - это не красиво для взрослого человека умеющего управлять самолетом. Или на фото не вы, а ваш кумир?
Вы заявили, что эффект Пандтля происходит на звуковых скоростях, а это 330м/сек.
А я вам написал, что вы врете, что этот эффект происходит уже на скорости 110м/сек, т.е. в три раза ниже скорости звука.
Т.ч. не надо переключаться на "влажность воздуха".
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Если Вы заметили, то у него все дни такие.
Не дни, а все участники данного форума. И вы в их числе. Хотя из всех туташних слабоумных засранцев - вы самый умный!
Хотя можете начинать дружить с Tern-ом:
У него уже у.Бернулли состоит из Энергий и там внутри уже есть "метод панелей", а под крылом у него разрежение.
Я думаю совсем скоро, Скоростной напор Ньютона - превратится в Кинетическую энергию.:cry::cry::cry:
Метод превращения называется "Надо представить себе"!!!
 
Поскольку день дурака прошел,
если сила тяжести тела m*g уравновешена силой реакции опоры, то есть силой веса Р, то во всех трёх вышеуказанных примерах тела находятся в состоянии невесомости..
Тела требуют определиться , в соответствии со своим состоянием !
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Так вот, это безграмотное дарование открыло новое дополнительное состояние материи.
Это когда на тело все действующие силы, которые оно, это дарование, по своему желанию выбирает и некоторые отгоняет как назойливых мух, уравнивают друг друга, то тело состоящее из материи оказывается в невесомости.
Например, с его же слов:
1. Горизонтально летящий самолет с постоянной скоростью находится в невесомости.
2. Всякая всячина плавающая и не тонущая в воде находится в невесомости.
3. Самолет мирно стоящий на ВПП, как и все предметы на ВПП и вне её так же находятся в состоянии невесомости.

Все эти примеры по глубочайшему убеждению чудаковатооткрывателя своим существом доказывают, что если сила тяжести тела m*g уравновешена силой реакции опоры, то есть силой веса Р, то во всех трёх вышеуказанных примерах тела находятся в состоянии невесомости..

Открыть новое состояние существования материи это, знаете ребята, достойно прям таки Нобелевской премии.
Ты занялся я смотрю хамством?ДА? Т.е. придумываешь то о чем я не говорил и эту придуманную ЛОЖЬ приписываешь мне.
Я выделил твой словесный понос красным цветом - это то что я не говорил и это твоя ложь.
Я думаю если ты не процитируешь меня в доказательство того текста, который выделен красным цветом, то это даст право не только мне но и другим участникам форума считать тебя МУДАКОМ!
 
Вверх