Re: Клей для постройки деревянных самолетов

Alex Fan

Я люблю строить самолеты!<br />
ХТ-119

http://www.chimexltd.com/content/data/store/images/f_761_48802_1.pdf
 

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Господа, кто нить использовал полеэфирную смолу? Каких марок бывает?
 

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Без предварительных испытаний никакой клеить не стану.
В дополнение по ЭДП - почитал отзывы других - имеет место брак изготовления , вода в смоле, я и сам подозревал подобное.
Возможно ли отделить воду от смолы?
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
А чем не устраивает ПВА D3. Клеил  этим клеем заготовки для винтов Ф1,9м. На одном из этих винтов налетал более 200ч за 4 года и все ОК.
 

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Возможно выход еще есть по поводу ЭДП, можно прокипятить смолу, выпарив воду, буду тестить.
 
S

sergei530992

ПВА клел винты.шесть лет активных полетов без проблем. ;D
 

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Прикинь, у нас не продают, зато полно списанного в брак ЭДП ;D
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Кто -нибудь знает про немецкий клей на основе ПВА Ринокол "Пропеллер".?Можно ли его применять??
 

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Цитирую совет нашего старейшего самодельщика: Склей две половинки, ударь по шву молотком, если по шву не разошлось значит хороший.  Я лично смотрю на то как клей крошится  после высыхания и как глубоко впитывается, при разрыве должен выдерать волокна.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
По шву не расходится,волокна выдирает,клеит намертво,к нему даже отвердитель есть,хотелось бы узнать мож кто пользовался,и как в жару себя поведёт.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Зашли с Серёгой пообедать в столовку у корпусе мебельной фабрики,идем глазеем на всякие деревяшки,тутподходит мужик в спецовке  и давай нас расспрашивать кто такие и что надо,ну пришлось рассказать(мужик оказался дилектором фирмы) что да как,а он сам оказался от авиации недалеким(авиационное образование у него),разговорились  в том числе проклеи, он посоветовал этот клей и сказал что в Германии им клеют деревянные пропеллеры ,он и называется "Пропеллер"(врёт наверное) :mad:.Ну вот взял купил у них литру клея на пробу за 150р.(Клей у них в бочонках по 30л.)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Насчёт названия не врёт, вопрос что в банке налито.
Описание "пропеллера" :http://rhenocoll.tiu.ru/p130480-klej-propellernyj-plus.html
 

Вложения

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Да нет не замачивал ещё,думаю завтра попробую.
Блин и по цене продали как в каталоге :D
Возьму ка я еще килограмм 10
 
Вверх