Реанимация или 20лет спустя

Thread moderators: PNL
Пенсионеру ЧЁТ.
Не прошло и тридцати пяти лет.
Всё круто.
С уважением и завистью.
Успешно завершить постройку, удачно облетать, много налетать на нём и привлечь сына,.....
Жду видео испытаний, подлётов, полётов.....
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Блин, я что то на него не думал ничего такого ставить... Надеялся на жесткость вертикального оперения. Да и особо некуда, а городить не хочется. Будем демпфировать ногами, если что... :oops:
Вот на элероны думаю, надо будет попробовать, смудрить что то.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
У меня без груза, конструкция похожая . На 275 км/ч , всё нормально. Наверное повезло. Может и у вас не будет флаттера
 
  • Мне нравится!
Reactions: PNL

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Вытащил сегодня фюзеляж из мастерской. На очереди стабилизатор и крылья...
Фанерки на фюзеляже, к ним буду крепить ложементы плоскостей в сложенном состоянии. К ним же ручки прикрутил, чтобы хвост таскать.
Крепятся каждая на четыре болта.(В фюзеляж вклеены анкерные гайки).

IMG_034.jpg


IMG_035.jpg


IMG_036.jpg
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
По утрам прохладно еще. До обеда обычно ковыряюсь в мастерской. Снял стабилизатор с потолка, где он пять лет провисел, сдул с него три килограмма пыли. И закрепил на стойках. Нервюры тогда сделал ферменные, еще жалко было тратить фанеру на балочные. Сейчас решил доработать нервюры, сделать такими же как на крыльях, наклеил на полки фанерные полоски шириной 25мм. Пришивать ткань не буду, буду приклеивать. Так же думаю сделать и на элеронах с закрылками.
Поставил фюзеляж на штатные шасси. Ковыряюсь в кабине с педалями, цилиндрами и тормозными шлангами. Ставлю все на боевой крепеж, контрю... итд.

IMG_037.jpg


IMG_038.jpg


IMG_039.jpg
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Вытащил сегодня фюзеляж из мастерской. На очереди стабилизатор и крылья...
Фанерки на фюзеляже, к ним буду крепить ложементы плоскостей в сложенном состоянии. К ним же ручки прикрутил, чтобы хвост таскать.
Крепятся каждая на четыре болта.(В фюзеляж вклеены анкерные гайки).

Посмотреть вложение 528984

Посмотреть вложение 528985

Посмотреть вложение 528986
Красив зараза! :love:
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Стены ангара советовал бы арболитом подзалить , Обычные опилки с стружкой смешиваете с цементом и песком в бетономешалке, изнутри фанерная опалубка и вперёд..20 см толщины стен гарантированно выдержат --30град С при отоплении ..Если интересно обращайтесь- технологию изготовления уточню, значительно дешевле получится и экологичней мин.ваты , которая пропитана фенольными соединениями ..
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Исходный каркас стабилизатора весил около 5кг. Добавилось 2кг. Правда это с усилением нервюр.
Параллельно заправил и прокачал тормоза. Залил масло в двигатель. И протестировал баки.
Для этого закупил 50 литров бензина. С баками я перестарался. Бензина не хватило, чтобы заполнить полностью баки. Левый где то литра 53, правый 55 (примерно).
На фото китайский тройник. У меня их три стоит. Два оказались с трещинами. Приборы уровня топлива занижают показания. И показания нелинейны. Надо регулировать...

005.jpg


006.jpg
 
Вверх