Реанимация или 20лет спустя

Thread moderators: PNL

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Вопрос сложный... Последний раз, когда подбивал веса, с трудом пролазил в 300. Потом оклеил стеклотканью фюзеляж, что не планировал поначалу, обзавелся спассистемой... Правда стекла получились немного полегче, чем я закладывал.
Боюсь, что когда соберу, офигею...
Вот, нашел пост №695:
" ...Повзвешивал все это дело... 232кг. Если добавить крылья +40+стаб.8, подкосы... где то 285.
Это без остекления, матерчатой обшивки и покраски.
Правда, еще в багажнике лежит аккумулятор старый с автомобиля 11кг. Я все же думаю, что буду использовать какой-нибудь более легкий.
Тогда минус килограмм 5... "
Аккумулятор я купил 7кг...
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
По всему видать за 500 кг выйдет если так и придётся обзаводиться PPL. Трудов много , но я все смотрю на наши поделки и точно знаю , что светит им только регистрация. ;)
Кстати мощность мотора при этом весе будет по пределу и потребует длинной полосы.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
МЛМ, конечно, но....
Красный цвет вызывает агрессию, привлекает на себя внимание, отвлекая от всего остального и в данном случае, как мне кажется, неуместен. Ещё раз МЛМ.
Там место мягкому (не мерцающему) зелёному.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Да ладно, я же понимаю, что это просто баловство, типа как на настоящем. Я и не планировал всякое освещение поначалу делать, но потом не удержался. Аккумулятор, мол есть, генератор тоже, что бы и не... Еще и фары прилеплю...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да ладно, я же понимаю, что это просто баловство, типа как на настоящем. Я и не планировал всякое освещение поначалу делать, но потом не удержался. Аккумулятор, мол есть, генератор тоже, что бы и не... Еще и фары прилеплю...
............и главное при этом прикинуть мощность генератора и распределительных сетей.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
МЛМ, конечно, но....
Красный цвет вызывает агрессию, привлекает на себя внимание, отвлекая от всего остального и в данном случае, как мне кажется, неуместен. Ещё раз МЛМ.
Там место мягкому (не мерцающему) зелёному.
На ЛА раньше делали ультрафиолетовую подсветку, и приборы с соответствующими шкалами. Потом стали делать красную, и шкалы тоже. Посмотрите, на многих советских приборах, в конце названия стоит буква К, вот это оно и есть.
Так что красный вполне уместен, только не такой большой интенсивности, регулировка нужна.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Я, когда то с родственником катался на Ан-12, в отпуске. Под занавес Советского Союза. Пару рейсов из Узбекистана в Новый Уренгой. Как красиво ночью горели шкалы приборов под лампами УФО. Черная приборная панель и горящая светомасса приборов. Вы ведь представляете, сколько этой светомассы на приборке "Фантомаса". Я был убит наповал тоской о несбывшемся...
А тут у меня приборы будут сборная солянка. УС под светомассу, остальные под красный...
Я и хотел показать регулировку двумя фотками. Но телефон красный сделал почти одной интенсивности, а в мастерской получилось то темно, то светло.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я, когда то с родственником катался на Ан-12, в отпуске. Под занавес Советского Союза. Пару рейсов из Узбекистана в Новый Уренгой. Как красиво ночью горели шкалы приборов под лампами УФО. Черная приборная панель и горящая светомасса приборов. Вы ведь представляете, сколько этой светомассы на приборке "Фантомаса". Я был убит наповал тоской о несбывшемся...
А тут у меня приборы будут сборная солянка. УС под светомассу, остальные под красный...
Я и хотел показать регулировку двумя фотками. Но телефон красный сделал почти одной интенсивности, а в мастерской получилось то темно, то светло.
Различие по яркости видно.
А вы выключите свет в мастерской и посмотрите, что получается в реальном восприятии.
 
Последнее редактирование:

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Я, когда то с родственником катался на Ан-12, в отпуске. Под занавес Советского Союза. Пару рейсов из Узбекистана в Новый Уренгой. Как красиво ночью горели шкалы приборов под лампами УФО. Черная приборная панель и горящая светомасса приборов. Вы ведь представляете, сколько этой светомассы на приборке "Фантомаса". Я был убит наповал тоской о несбывшемся...
А тут у меня приборы будут сборная солянка. УС под светомассу, остальные под красный...
Я и хотел показать регулировку двумя фотками. Но телефон красный сделал почти одной интенсивности, а в мастерской получилось то темно, то светло.
Немного про подсветку...

Для светомассы отлично работают У/ф светодиоды.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Хорошая стадия строительства. Примерно на такой же стадии я окончательно поверил что смогу завершить начатое, и дело пошло заметно быстрее.
Скорейшего завершения и удачи в испытаниях!
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Собрал фюзеляжную проводку. Поставил приборку. Подключил аккумулятор. Пощелкал тумблерами. Насос работает, лампа низкого давления топлива горит. Лампа разблокировки хвостового колеса загорается. Не горит почему то лампа низкого давления масла. В приборе горит, а слева нет. Что то там я напутал... Может полярность в патроне, лампочка светодиодная.

IMG_006.jpg


IMG_007.jpg


IMG_008.jpg
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Вот, нарисовал, как сумел...примерно. Используется родной наконечник и резьбовой переходник. Переходник я распилил, и к его половинкам приварил трубку-удлинитель.

IMG_015.jpg


IMG_016.jpg


IMG_017.jpg
 
Вверх