Ред Бул, Казань, 2017 г.

Проф. Fate

летаем!!!
Откуда
казань
На ипподроме лошади ванны с шампунем принимают...Экс -бабай будет очень расстроен если их рев двигателей напугает...) ...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Аэродром , как я понимаю , это 16-го завода
У 16-го з-да нет аэродрома, он есть у 22-го, где уже проводилось масштабное авиашоу, и есть вертодром вертолётного з-да. С него пилотажки без проблем взлетать смогут, подходы свободные, да и к иностранцам там не привыкать. ;)
 

Проф. Fate

летаем!!!
Откуда
казань
Аэродром , как я понимаю , это 16-го завода
У 16-го з-да нет аэродрома, он есть у 22-го, где уже проводилось масштабное авиашоу, и есть вертодром вертолётного з-да. С него пилотажки без проблем взлетать смогут, подходы свободные, да и к иностранцам там не привыкать. ;) 
Ну да с номерами заводов  немножко попутал...Тем не менее, и вертолетный и 22-й ( особенно ) остаются режимными объектами  , и поэтому всегда есть определенная вероятность вмешательства свыше в планы развлекательных мероприятий...Конечно, когда все это задумывалось все эти нюансы безусловно обговаривались..Но, думаю запасной вариант в виде удобной площадки с развитой инфраструктурой отнюдь не помешал бы...Ну или хотя бы Вишневку в асфальт закатали бы )))
 

Проф. Fate

летаем!!!
Откуда
казань
Я думаю , исходя из размеров набережной, безбилетные зрители проиграют не очень сильно)))
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
на сколько я знаю, будет акватория окружена со всех сторон зрителями, с каждой из сторон будут типа проходных. А вот интересна цена входа ? и схема работы контроля за безбилетниками ? официально ожидают около 250 000, в реале уверен что будет намного больше
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Хотелось бы приехать и на Red Bull и в Первушино!
Но, видимо, придётся выбирать что-то одно.... Трудно....
Да не, не заморачивайтесь. Я в прошлом году на дельтике "в три прыжка" за 3 лётные смены (с отдыхом у друзей) долетел Казань-Первушино. Получилось 420 км.

Опыт организации общественного мероприятия с заводского аэродрома Казани тоже имеется. Проверено лично. Галка там даже в эфире вещала чего то, если память мне не врет.
Не врёт, Рафис. На заводском аэродроме 2 года назад проводили День Авиации. Был открыт свободный доступ для всех желающих. Правда, в цеха не пускали. Зато летали все: от "маленьких" до "больших". Вещал я в качестве комментатора лётной программы...

запасной вариант в виде удобной площадки с развитой инфраструктурой отнюдь не помешал бы...Ну или хотя бы Вишневку в асфальт закатали бы
Я не зря перечислил все аэродромы поблизости:
аэродромы Казань (международный, 30 км от города), Куркачи (ЦАК, 40 км), Балтаси (ЦАК, 100 км), Вишнёвка (АОН, 1 км), Куралово (АОН, 40 км), Караишево (АОН, 30 км), Державино (АОН, 40 км), Казанбаш (АОН, 60 км), Курьер (в городе), Борисоглебское (в городе).
Так вот: Караишево -- отличный новый асфальт 1200 м, в нескольких км от Международного аэропорта, где-то 25 км от города, гостиница, кафе, ангары.

Да, и уточняю по вертолётному заводу. Действительно, там только вертолётные площадки.

Выбирайте варианты, время ещё есть.
 

VASUGAN

Летать - это вовсе не значит махать крыльями ...
Выбирайте варианты, время ещё есть.
Присоединяюсь к нашему уважаему гуру, Радику, есть еще Сарманово и мы Набережные Челны,  стоянку, гостеприимство, транспорт до Казани по М7  на своем личном 3 человека, за три часа обеспечу. И вообще у нас есть не менее уважаемый, в «Корабельной Роще» наш председатель Федерации СЛА Володя Чупарков. 
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Всё серьёзно. Первые лица республики взялись. Причём и на будущее планируют:
https://www.business-gazeta.ru/article/338744
Всем добро пожаловать!
 
На оф.сайте билеты по 450 и 650 евро. что то по конски.
а где глянуть схему расположения тех, кто может смотреь без билетов и с билетами?
 

Проф. Fate

летаем!!!
Откуда
казань
Вся набережная будет в вашем распоряжении...кроме главной трибуны...А еще отличный вид будет со смотровых площадок в Кремле.....и с Казанской чаши на другой стороне....Можете еще столик занять в кафе над парковкой...
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Я рад - Небом пока надо делиться, " Я и Бог твой и Подданный твой".
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
На оф.сайте билеты по 450 и 650 евро. что то по конски.
а где глянуть схему расположения тех, кто может смотреь без билетов и с билетами?
1500 рублей Набережная  реки Казанки (зона платного просмотра). Как думаете? Нормально можно посмотреть? Хорошо наверно в первых рядах, у перил..(это ну очень рано надо приехать) !!!!! а если из толпы? Как???
Со смотровых площадок Казанского Кремля конечно хорошо, но вид как по телевизору наверно, рев лайков не тот, не тот драйф, это как на формуле один в Сочи, надо чтоб давление и ушами и грудью воспринималось... Как думаете?
 

VASUGAN

Летать - это вовсе не значит махать крыльями ...
Уважаемые Казанцы, давно не был в Казани. Исходя из информации http://www.redbullairrace.com/ru_RU/event/kazan прошу подсказать возможность оставить автомобиль. В районе «Кремлевской дамбы» т.е. возле «Молодежного центра» (Ак Барс Банк) и «Дворец Бракосочетания».  В районе моста «Миллениум» т.е. стоянки «Леруа Мерлен», «Татанефть Арена», дворец «Ак Барс» на сколько они закрытые или платные. Я так понимаю на левом берегу р. Казанки будет очень сложно с парковкой, надеюсь с правого берега на бюджетный вариант т.е. даром, тем более ширина реки чуть более 1 км. Благодарю заранее.
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
В районе Кремлевской дамбы и МЦ врядли получиться припорковаться, в обычные дни то не встать, а в дни проведения RB AR  вообще не реально, можно попытаться встать на стоянку Ривьеры или Леруа Мерлен. На левый берег можно попасть через Парк Горького, но пешком, а правый весь открыт и свободен. Я думаю правильнее машину оставить где то подальше и прийти пешком или на такси.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Сообщаю крайнюю инфу.
Самолёты Ред Булл прибыли, сегодня облётывались в районе автодрома "Высокая гора" (Казань-ринг).
20-21 будут облётывать трассу.
22 июля квалификационные старты с 11.45, в перерывах парашютисты, вингсьюты, в 18 часов мотопараплан.
23 июля с 9 часов республиканский праздник "Я выбираю небо" на той же площадке (акватория р. Казанки) до 13 часов. Парашютисты, Цессны, первушинцы, Ми-2, ми-8, Ансат и др. В районе 12 часов Лебедь и Медведь. С 13 часов соревновательные полёты Ред Булл. В перерывах парашютисты, вингсьюты, в 18 часов мотопараплан. На площадках под кремлём и у "Чаши" много выставок и других "активностей".
Со стоянками авто, боюсь, будут проблемы. Приезжайте на метро, станции "Кремлёвская" или "Козья слобода". Дальше пешком метров 200-300.
Добро пожаловать!
 
Вверх