Ред Бул, Казань, 2017 г.

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Смотрю трансляцию на http://www.redbullairrace.com/, погода сегодня не радует.
в 1400 продолжение обещают
 

Вложения

  • 136,8 КБ Просмотры: 256

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
  От России ни кого нет :-??!


Тогда болеем за Колю Иванова, он же НИКОЛЯ ИВАНОФФ - Корсиканец с русскими и греческими корнями ;)!
 

Вложения

VASUGAN

Летать - это вовсе не значит махать крыльями ...
Я собираю всех в субботу в 17 часов на семинар
экскурсию в "конюшню" Ред Булл.
Очень сожалею , только сегодня узнал информацию. Как и обещал (... Сарманово и мы Набережные Челны,  стоянку, гостеприимство, транспорт до Казани по М7  на своем личном 3 человека, за три часа обеспечу...) встретили Flamingo рано утром вчера 22-го , угостив гостей «эчпечмаками» рванули на машине в Казань. Юра молодца с сыном пробился все таки через грозы, Red Bull квалификацию смотрели с восторгом и от Дворца бракосочетания и со склона у Кремлевской стены, в сочетании с красотой набережной Казани, вообще здорово. Недостаток в организации соревнований  - отсутствие комментаторов по репродукторам , самая дешевая гостиница которую удалось найти – 9 000 руб за 2-х местный номер . Сегодня вернулись, и в темпе пришлось выпускать гостей в обратный маршрут из-за плохих прогнозов. Гости долетели домой благополучно, теперь мы к ним на «пельмени».    
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вернулся  из Казани. Это знаковое событие. Народу было тьма тьмущая но место хорошее хоть и снимать на простой фотоаппарат было бесполезно нужен телеобъектив но посетит нужно было. Организовано было хорошо шла прямая трансляция на больших экранах. Зрительских мест много. 22 был прекрасный солнечный день. Уезжать не хотелось но 23 с утра моросил дождь. В общем думаю, что этот первый шаг сделан с целью популяризации авиа спорта в России. Если бы это была наша инициатива она бы наверняка захлебнулась ещё в пелёнках но так как это мероприятие забугорное..... то его подхватили. А ведь на этих фотографиях могли быть лица наших соотечественников как мужчин так и женщин. И нам бы не пришлось гадать за кого болеть. Да и собственно пока большинство были не болельщики а зеваки. Чтобы болеть нужны определённые знания. А их пока у нас нет. :(
 

Andrzej

Я люблю строить модели самолетов!
конечно несколько не в тему. но впервые вижу фото сравнительные рост человек\высота самолета. Если не ошибаюсь EDGE. правда такой низенький?  :eek:
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Организовано было хорошо шла прямая трансляция на больших экранах.
Действительно, на Кремлёвской набережной всё было замечательно организовано, но если бы и на противоположом берегу, у "чаши" установили бы экран и колонки с трансляцией с левого берега, было бы вообще здорово. От казана бракосочетания всю трассу видно хорошо, но многочисленной публике было непонятно, что и зачем там происходит. :(  Кстати, удивительно было видеть множество людей, которых по виду и не заподозришь в интересе к авиации. :)
А ведь на этих фотографиях могли быть лица наших соотечественников как мужчин так и женщин. И нам бы не пришлось гадать за кого болеть.
Да, хотелось бы... К сожалению, в ходе праздника "Я выбираю небо" , местные авиаторы не могли продемонстрировать ничего похожего, а ведь в 92-95 гг всё было иначе - индивидуальный и групповой пилотаж показывали на самолётах Як-52 и Л-29 (я в курсе, что местный пилотажник на РВ не летал из-за неоформленного СЛГ) :(
Но интерес у людей был неподдельный, и будем надеяться, что последует вал желающих обучаться летать в АУЦ и иными способами ;), особенно молодёжи, которая наглядно увидела, что стрелять в компьютере, жечь шины об асфальт или бумкать автомобильными колонками- бледное подобие настоящего экстрима! ;)
"Изюминка" авиапраздника-пролёт бомбардировщиков.
[media]https://youtu.be/0IlZYSITX3o[/media]
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
В воскресенье полдня я простоял под дождём с микрофоном у "Казана", комментируя "Я выбираю небо". Вместе с Александром Лынником (Первушино). Александр своим профессиональным языком радиоведущего сделал праздник ярче и понятнее зрителям.
Из АОНовцев как всегда порадовали первушинцы, сделали несколько полётов "в разной конфигурации". Им пора придумать название пилотажной группы. Их уже везде в РФ знают  :)
Лётная программа была урезана процентов на 20 по бюрократическим мотивам: Росавиация и "иже с нею" давили, как асфальтовым катком -- центр города, мол. Хотя мне лично непонятно: в 90-х здесь нередко на праздниках летали и местные Л-29, и приглашённые "Стрижи" и "Русские Витязи". Видимо, как звучало на СЛА-2017 -- это заказ: уничтожить АОН на корню...
Приятно, что были таки гости из других городов. Напоминаю, в 2018 году ждём повторения.
Местная пресса:  https://www.business-gazeta.ru/article/352388
 

leksey

Член команды
Да, хотелось бы...
Сергей Рахманин, ещё недавно участвовавший в этих гонках, смог бы рассказать, почему этого нет. Думаю, что главное - это отсутствие Российских спонсоров. 
Он уже давно не летает. И что он должен рассказывать? У него другая работа - он линейный пилот.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
лица наших соотечественников
-a nash molodoj pilot Lukasz Czepiela pobiedil v gonkah RED BULL CHALLANGER=

http://dlapilota.pl/wiadomosci/red-bull-air-race/lukasz-czepiela-zwycieza-w-red-bull-air-race-w-rosji

PS=jesli jest vriemia,mozhno poguliat po OSHKOSH

https://www.youtube.com/watch?v=1UrJTTxvl5g&feature=youtu.be
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-a nash molodoj pilot Lukasz Czepiela pobiedil v gonkah RED BULL CHALLANGER=
В Казани, в CHALLANGER-ах, китаец победил. Чепела же. без очков остался. 
http://dlapilota.pl/files/RBAR2017_Kazan_-00618_fot_%20Mihai%20Stetcu%20Red%20Bull%20Content%20Pool.jpg

=fotomontazh?

"Wyniki zaleg[ch322]ego wy[ch347]cigu Challenger – Chiba 2017: 1. Luke Czepiela (POL), 2. Daniel Ryfa (SWE),
3. Ben Murphy (GBR), 4. Daniel Genevey (HUN), 5. Melanie Astles (FRA), 6. Baptiste Vignes (FRA), 7. Kevin Coleman (USA), 8. Kenny Chiang (CHN)

Klasyfikacja generalna Challenger Cup 2017: 1. Florian Berg[ch233]r (GER) 28 punkt[ch243]w, 2. Daniel Ryfa (SWE) 24 pkt, 3. Luke Czepiela (POL) 24 pkt, 4. Kevin Coleman (USA) 16 pkt, 5. Baptiste Vignes (FRA) 14 pkt, 6. Kenny Chiang (CHN) 12 pkt, 7. M[ch233]lanie Astles (FRA) 12 pkt, 8. Ben Murphy (GBR) 12 pkt, 9. Daniel Genevey (HUN) 8 pkt.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В Казани 22-го провели отложенную в Чиба гонку! Её и выиграл поляк, а казанскую гонку выиграл китаец! :)
 
Вверх