Роторный двигатель не ванкель

Появилось новое видео, которое проясняет часть вопросов. Апексы, как видно, работают на знакопеременной нагрузке. Масло конечно он кушает, будь здоров - оно прямо течет по выхлопу. Но в целом мне кажется хорошее сгорание возможно, чуть-чуть не хватает скорости сгорания, чтобы оно успевало не переходить в щель. Ну а вот качество изоляции цилиндров и торцевых уплотнений я так и не понял, годное или нет.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
хорошее сгорание возможно
В либралто и жидком поршне неполное сгорание с лихвой компенсируется повышенным расширением.

Никто кстати не знает контакты последних разработчиков Ванкеля с ВАЗ? Было бы интересно пообщаться
 
Последнее редактирование:
  • Ничего себе!
Reactions: BSM

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В либралто и жидком поршне неполное сгорание с лихвой компенсируется повышенным расширением.

Никто кстати не знает контакты последних разработчиков Ванкеля с ВАЗ? Было бы интересно пообщаться
ТО что НЕ сгорело расшириться уже не может... :)
 
ТО что НЕ сгорело расшириться уже не может...
Может и с увеличением объема по отношению к первоначальному ("то", что поступило в КС). Это в случае, если топливо не сгорело, а разложилось или частично окислилось с увеличением числа молей продуктов сгорания альфа <1, мю>1(к-т молекулярного изменения).
 

gorgee

Я люблю строить самолеты!
Андрей Миллер сказал(а):
ТО что НЕ сгорело расшириться уже не может...

Может и с увеличением объема по отношению к первоначальному ("то", что поступило в КС). Это в случае, если топливо не сгорело, а разложилось или частично окислилось с увеличением числа молей продуктов сгорания альфа <1, мю>1(к-т молекулярного изменения).
Правильней наверно сказать-может, если разогрето.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Появилось новое видео, которое проясняет часть вопросов. .... Масло конечно он кушает, будь здоров - оно прямо течет по выхлопу.


У этого двигателя практически нет торцевых уплотнений, да и быть не может. Что толку от апексов, размером с "трамвайную остановку", а остальное только имитация уплотнения. Я уже не говорю, про ротор, который с одной стороны постоянно омывается раскаленными газами, без намека на какое либо охлаждение. Тот кто говорит о дизельном цикле в этом моторе, ба-альшой фантазер, а тот кто раскручивает этот мотор, ба-альшой "оптимист".
 
Вверх