Роторы из Ижевска

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
delta912 сказал(а):
Венец от ОКИ.  бендикс от классики. Сам в таком варианте летаю на своем автожире  три года. Бендикс  - вечный. До этого стоял американский, по неопытности испортил его за пол года
Спасибо !
а сколько МЕЖОСЕВАЯ получается для ОКО вского диска ?

Бендикс от классики 2101 ? тогда и Вал бендикса  от классики я так понимаю (от стартера безредукторного ?) проточенный как надо ?

сколько зубьев на ОКОвском диске и на бендиксе (какая получается редукция) ?
 
S

sergeev

считал 2 раза 111 зубов))) дома лежит 2-е одноместных, забрал у Николова доделать)

У амеровского бендикса 9 зубов, коэф 12-нормально а скоко у классики?
 

Вложения

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
на венце 111. на бендексе 11. Вал от безредукторного стартера  от 01 -07 модели. Разбираем и протачиваем вал под подшипники.        Межосевая примерно 130.мм
 
S

sergeev

delta912 сказал(а):
на венце 111. на бендексе 11
коэф 10...не маловато? момент то будет больше на много, тут в болгарии Николов сделал самиздат венец...и коэф 8....20 штук гибких валов срезало как бритвой в месте где заканчивается опресовка
В венгрии Джо поставил от опель корса венец 121 бендикс 9....крутит до 280 ротор спокойно
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Я на своем Твисте,при такой же схеме,могу крутить до 240 оборотов. Вообще этот вопрос нужно рассматривать в купе с редуктором и передаточным на шкивах привода раскрутки.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
С тормозом не понятки , ротор на МАХ угле полёта (стоянке ) тормозитса ? Вроде должен  на  О градусе на стоянке .
 

Вложения

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Объяснить пожалуста ...  Теперь о другом ...  Тому...Обьяснить с нашего клуба Владу  которому ты делаеш автожир и свёл вас в УФЕ на слете в Первушино - что  собака он ,  так не делаетса  ..А грубить мне можно,  не по человечески так они делают . 25 лет в клубах и 10 лет в Каменске .  Влад заявляет - Мне всё похрен  Куплю . Станки похрен  - У негоже свой АНГАР  и  Полоса  и  ново клубни ползают под ним .
  Я же не Против  Андрей зарабатывай денги  ,Развивай Автожиры .
Ну это же недоросли 90 х у них святого ни чего нет .
 

Вложения

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Я вот только одного не пойму...... ТЫ ГДЕ УВИДЕЛ РОЛИК ????? !!!!!! . Покажи мне пожалуйста. Да ,верхний узел подвеса мы не с МТО взяли...... Рисовали сами, но глядя на МТО.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Нас всегда будут носом тыкать , почему не так как у этих или как у тех .
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Orca сказал(а):
Нас всегда будут носом тыкать , почему не так как у этих или как у тех .
Просто каждый выработал для себя свою имху и пытается сказать что она имхее.
А на самом деле, дела показывают кто прав.
У Вас сделаного столько, что спорить доказывая свою имху тут безполезно.Остаётся только учится.
На самом деле, очень познавательная и интересная ветка.
Пожалуйста, чаще делитесь своими наработками.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Orca сказал(а):
Нас всегда будут носом тыкать , почему не так как у этих или как у тех .
Вас одолевает мания величия.
На простой вопрос почему? Ответом следует монолог о говне лопатами, жуликах и ворах.
Может соответствующие персонажи  не знают ответа...
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
goodwin13 сказал(а):
Orca сказал(а):
Нас всегда будут носом тыкать , почему не так как у этих или как у тех .
Вас одолевает мания величия.
На простой вопрос почему? Ответом следует монолог о говне лопатами, жуликах и ворах.
Может соответствующие персонажи  не знают ответа...
Евгений , странно это от вас читать , когда это я в вашу сторону лопатой шурудил . Нету у меня мании величия . Вы сами человек творческий , но закрытый для общения . Прямых ответов от вас не видел , всегда легкая ирония , всегла будто ребус разгадываешь . :)Я вас в Ватулино на семинаре первый раз увидел , мне понравилось как вы экран вешали . Посмотрел и сразу симпатия родилась , так что вы мне как человек искренне симпатичны .
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
А скоко у классики? 

У классики  ВАЗ 2101 венец имеет 129 зубов проточка под венец: 256,795-0,07 в паре с инерционным бендиксом  Амеров 9 зубов имеет передаточное число 14.


http://zazsila.ru/news/2011-10-03-71
 

yk_15

мне нравиться летать
Нееет... Андрей "чуда" не делает! Он МАСТЕР!!!! У него руки золотые а голову вобще не оценить никакими мерками...
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какие подшипники лучше использовать под качельный болт и где купить ? Строю одноместный домик и как-то застрял на этом вопросе , а ваша ветка на мой взгляд самая практичная во всех смыслах.
С ув. Максим.
 
Вверх