Роторы из Ижевска

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Андрей,
мои поздравления !

надо Ротакс 914й ставить, чтобы вдвоем комфортно (особенно летом, летать)

скинь фото узлов (головка, раскрутка, баки, управление, крепление моторамы) - общим планом прикольно  ;) но интересует деталировка и качество исполнения  ;)
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Как обещал видео испытания автожира.
Ротор хороший,через 20 шагов нос подпрыгивает,да и вообще аппарат легко подымается,мои поздравления!Немного самодельных аппаратов такого качества,натяжка ремня раскрутки хорошая...,поэтому крутит хорошо,а масляный радиатор надо утеплить на 1\3,у вас еще холодно похоже.Разгон на старте вялый,не пойму из за винта или пилот не разгоняется.Я выставил винт на 5000 ,стало повеселее . :craZy
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Вообще приехали не летать .а сделать несколько пробежек....
То что на видео ,это самая первая пробежка  нового автожира  и ротора.  Он просто сам попросился в небо.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Сегодня продолжили облет нового апарата и нового ротора . Пока видео раскрутки http://video.yandex.ru/users/antibull/view/21/ Крутит до 220 за 40-50 секунд . Скорость на пролетах 160 км/ч , подробнее Андрей вечером отпишется .
 
S

sergeev

Orca сказал(а):
Крутит до 220 за 40-50 секунд . Скорость на пролетах 160 км/ч , подробнее Андрей вечером отпишется .
Суперски и аппарат и результат!!! Сколько лет вы уже в автожирной теме?
Хочу новый ротор, мой обрезанный маловат для двоих, Андрей, если летали вдвоем на допустимой максималке, скажи обороты ротора плиз! Ждем видео......
Больше 140 не летал, очковато как то :-[
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
http://video.yandex.ru/users/antibull/view/22/ Вот видео взлета , качество швах . Полет низенько по причине полупартизанского характера  .
 

Вложения

S

sergeev

TNVD сказал(а):
интересно вы применили КВАДРАТНЫЕ трубы в управлении...почему ?
Лазарев уже на нескольких аппаратах ставит квадратные, технологичнее -из фторопласта шайбу и все супер, и подшипник не рассыпется на ручке или как у Сергея (Сер) в полете выскочили заклепки фиксирующие подшипник на ручке

Красиво все...с душой сделано...
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
sergeev сказал(а):
TNVD сказал(а):
интересно вы применили КВАДРАТНЫЕ трубы в управлении...почему ?
Лазарев уже на нескольких аппаратах ставит квадратные, технологичнее -из фторопласта шайбу и все супер, и подшипник не рассыпется на ручке или как у Сергея (Сер) в полете выскочили заклепки фиксирующие подшипник на ручке

Красиво все...с душой сделано...
заклепки там условно стоят - подшипник держит болт, так что потея всех заклепок не приведет ни к чему

ну, на втулках так на втулках - кому как нравится  ;)
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
sergeev сказал(а):
ик не рассыпется на ручке или как у Сергея (Сер) в полете выскочили заклепки фиксирующие подшипник на ручкеКрасиво все...с душой сделано...
Там проблема в подшипничках,нежные очень,при прыжковых взлетах не выдерживают -лопаются!А заметить это сразу довольно сложно,а когда шарики высыпаются ,то управление нарушается довольно чувствительно!А заклепки там не причем,подшипники не подходят ни с чего,если не секрет у себя какие поставили? ::)Так что я отказался от резких взлетов,взлетаю как положено! :craZy
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
sergeev сказал(а):
технологичнее -из фторопласта шайбу и все супер, 
Фторопласт стоит в ножных педалях-у меня уже сносился,как будто на велеке педалю! ;DНе выход это!А еще рекомендую поставить обтекатель со стороны РУДа,себе недавно поставил-другое дело,левая рука на морозе не зябнет,мелочь ,но приятно! :D
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
awert69@bk.ru сказал(а):
sergeev сказал(а):
ик не рассыпется на ручке или как у Сергея (Сер) в полете выскочили заклепки фиксирующие подшипник на ручкеКрасиво все...с душой сделано...
Там проблема в подшипничках,нежные очень,при прыжковых взлетах не выдерживают -лопаются!А заметить это сразу довольно сложно,а когда шарики высыпаются ,то управление нарушается довольно чувствительно!А заклепки там не причем,подшипники не подходят ни с чего,если не секрет у себя какие поставили? ::)Так что я отказался от резких взлетов,взлетаю как положено! :craZy
Да подшипники нежные - разлетаются даже при монтаже, не говоря о эксплуатации...

я у себя точно такие же и посттавил, теперь думаю какая альтернатива им.
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые , прошу сильно не пинать  , но я чет не пойму что это за узел .... и для чего там шариковые подшипники???? :-?
 
Вверх