Роторы из Ижевска

По собственному опыту знаю, что некоторые вопросы легче решаются на перефирии, чем в столицах. Почти не сомневаюсь, что у коллег В Ижевске получится это совершить с большим пониманием со стороны властей. Так как, преимущественно, нет такого количества предложений, какое может наблюдаться в Москве или в Питере.
Удачи Вам парни, в столь нужном и благородном деле про привитию пацанам хорошего мужского вкуса к техническому творчеству и покорению неба :craZy
 
S

sergeev

Volnukhin. сказал(а):
delta912 сказал(а):
для Краснодара.
Большое спасибо Андрей!!!
И все?  Ты монополист в Краснодаре по сервису..., у тебя 400 человек в компании! В свои 30 лет ты многого достиг! Где пластиковая кабинка? Где матрицы?  Давай уже покажи народу свои наработки!
Чертежи моторамы, раскрутки тебе дал, чем еще помочь? Че прячешься? Делаешь что то или так...в сочуствующих только? Жизнь коротка, и время летит незаметно, на каком этапе затормозился? Скажи......
 
S

sergeev

Volnukhin. сказал(а):
Все хорошо Вов, всему свое время!В переди паровоза бежать не всегда хорошая идея! 
Ну ну.....покажи что сделал, это ж жизнь! Где вопросы и проблемы....тут же не волки! Поможем!!!
Чертежи, железки, комплектующие....инвестиции)))
 
Я с грамотными людьми связываюсь по телефону , в личке и по электронке! Здесь только задай вопрос .... находиться столько умников , один умнее другого и начинают сопли жевать!!! Чисто по.....еть или заработать!!!
 
S

sergeev

Volnukhin. сказал(а):
Чисто по.....еть или заработать!!!
Ты мне лично платил? за помошь, чертежи...консультации?

Так что не шуми! А халяву хотят все))))  тож понятно...только что достается на халяву не ценится...........закон джунглей ::)
 

yk_15

мне нравиться летать
С ротором на крыше доехал быстрее обычного... как будто он помогал: сам летел и машину за собой тащил... дело за установкой на АЖ и...
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
[media]http://www.youtube.com/watch?v=GBEI64r41DU[/media]
Две недели назад получили макароны,отдавленные в Красноярске. Путь их к нам был очень долгий..... и в конце концов пришло 5 макаронин. После вскрытия ящиков были приятно удивлены,на первый визуальный осмотр,ощупывание и замеры ,макароны были достойного качества.
Приступили к изготовлению пробного ротора. Володя ,ОРКА , взял кусок лопасти в лабораторию,будет пробовать рвать ее...... В результате измерения профиля лопасти  выяснилось,что геометрия не совсем совпадает с чертежами. Есть отклонения по хорде  и высоте профиля.  Загрузку лопасти выполнили по рекомендациям ОРКИ.  Изготовили новый хаб с измененными углами.  К четвергу собрали   первый ротор.  И на облет......
По надеясь на свой опыт ,отбивать ротор в мастерской не стали.... Ну и  при первой раскрутке ,на аэродроме,получили проблему......автожир начало укачивать  как на волнах (на видео это можно увидеть). Отбили ротор и при втором подлете картина кардинально изменилась. Совершили даже полетик вдвоем .
По возвращению в мастерскую стали докапываться до сути проблемы ...... изготовили приспособу для замера крутки лопасти. Выяснилось ,что на одной из лопастей крутка. ЛОПАСТЬ  НА ВЫБРОС !!!!!.  Остальные лопасти тест ,на крутку, прошли.  К субботе изготовили новую лопасть  и поехали  на облет.......
Картина изменилась,ротор запел....  В одноместном варианте  обороты ротора -330 ,вдвоем -360.  Мне кажется ,что могут получится хорошие роторы до 28 футов .
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Отличная новость! Молодцы Ижевцы!
@ Portvein007 и @ skyhumm999 - принимайте поздравления!  :)  Новость обнадеживающая, можно двигаться дальше.
 
Вторая, хорошая весть за одну неделю. У Nikssan пластиковые лопасти и у Вас новый ротор. Этак, через год в стране пром кооперация создастся, по выпуску готовых узлов и частей для постройки разных жиролетов.
:craZy
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
BenButton сказал(а):
Вторая, хорошая весть за одну неделю. У Nikssan пластиковые лопасти и у Вас новый ротор. Этак, через год в стране пром кооперация создастся, по выпуску готовых узлов и частей для постройки разных жиролетов.
:craZy
Это было очень даже супер!!! Удачи вам, ребята! Даешь народу доступные автожиры!!!  ;D :~) :craZy
 
Скоро и Иван (маковка) может нас обрадовать своим ротором. :craZy
В удачное время решил я строить автожир. Свезло (Шариков) :D :D :D
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
У Андрея есть какие-то вечные батарейки  :) , он не останавливается на достигнутом .
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Вот еще одна хорошая новость.... Только что пообщался с ребятами из Каменск -Уральского,туда ушел один из наших автожиров, Влад во всю летает ,совершенствует свое мастерство.
Прислали видео.....  [media]http://www.youtube.com/watch?v=PmrrqW_IRBc&feature=youtu.be[/media]    Вот такой короткий разбег должен быть  у автожиров......
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
С большим удовольствием посмотрел видео подряд 10 раз. Замечательный аппарат. Пусть теперь немцы и прочие зарубежные производители отдыхают со своими ценами в евро и долларах!!! Удачи вам, ребята, молодцы!!!
 
Вверх