РП180-биплан!

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Замысел прост:
Использование задела готовых агрегатов в мирных целях создания учебно-тренировочного биплана.
Эти готовые агрегаты лутче оставить для их  доноров-"Авиатик", ибо заводской сертифицированный ЛА за те деньги-сущий клад для небогатых авиаторов, а все душевные и физические порывы направить на материализацию пресловутого РП-15! ;)
 
все душевные порывы направить на материализацию пресловутого РП15
Алексей,РП15"Каяк"уже строится,прямо сейчас варим раму.
А по заделу крыльев на Авиатику,его судьба в нашем недружественном к малой авиации царстве,может быть и весьма печальной...сдадут в лом,при худшем развитии событий :'(
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
А ведь интересная тема. Жаль, что заглохла. Много всяко - разных есть Авиатик, вот только с тянущим винтом метаморфоз не появилось. Неужто оскудела земля Русская?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ваня)
Зачем всё это? Авиатика и так неплохой сертифицированный самолет, с нова спроектировать что то это да, а построить так ещё лучше.
Тема биплана привлекает преимуществами в его компактности, маневренности.Я не уверен, что маленький биплан самое простое дело для самодела там куча нюансов.
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Мир, я полностью согласен с Вами. Но создано много клонов, и говоря прямо, которые имеют не плохие характеристики, но на мой взгляд, все таки не превзошедшие оригинал. И это несомненно говорит о продуманности конструкции. Но среди них нет клона с тянущим винтом. Вот и интересно было бы послушать, а может и увидеть, как воплотится такая идея.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Мир, я полностью согласен с Вами. Но создано много клонов, и говоря прямо, которые имеют не плохие характеристики, но на мой взгляд, все таки не превзошедшие оригинал. И это несомненно говорит о продуманности конструкции. Но среди них нет клона с тянущим винтом. Вот и интересно было бы послушать, а может и увидеть, как воплотится такая идея.
А ведь в МАИ был проект на базе крыльев Авиатики с тянущим винтом -двухместный биплан с рядным расположением пилотов.
Наш многоуважаемый Владимир Павлович как то о нём рассказывал на просторах этого форума, но где не помню.
 
Вверх