Samba XXL от Distar CZ

Екекке

Я люблю строить самолеты!
т. е. они его скопировали, или есть договоренности с чехами? чем Airo 5 отличается от оригинала?
 

anton3003

Я люблю строить самолеты!
В арабских эмиратах производство на сегодняшний день уже принадлежит Distar CZ. В скором времени все будет свернуто и перевезено в Чехию.
Airo 5 выпускалось по согласованию с Urban Air.
 

Алексей7

люблю малую авиацию, строил мало, больше летал
Откуда
Россия
Часть команды теперь выпускает Феникс. Думаю к весне Феникс  будет в России.
А что, есть уже заказчик ? Тогда подскажите в каком месте будет обитать эта птичка. :~)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
В арабских эмиратах производство на сегодняшний день уже принадлежит Distar CZ.
В скором времени все будет свернуто и перевезено в Чехию.
Airo 5 выпускалось по согласованию с Urban Air.
...поговорил с владельцами, а они в ответ только рассмеялись!
... ;D
...кто ж им даст то? ...свернуть, перевозить :eek:

...не для того они бегут из европы от евроналогов... :)

/me
 

anton3003

Я люблю строить самолеты!
В арабских эмиратах производство на сегодняшний день уже принадлежит Distar CZ.
В скором времени все будет свернуто и перевезено в Чехию.
Airo 5 выпускалось по согласованию с Urban Air.
...поговорил с владельцами, а они в ответ только рассмеялись!
... ;D
...кто ж им даст то? ...свернуть, перевозить :eek:

...не для того они бегут из европы от евроналогов... :)

/me 
После крушения Airo5 в Пакистане, у них ситуация не очень стабильная.
Владельцы Airo Aviation и будут говорить, что у них все в порядке. Но тем не менее все уже свернуто и готово к отправке в Чехию, вот только власти эмирата не очень желают выпускать все из страны. Но, насколько я знаю, вопрос уже решен через посольство.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Владельцы Airo Aviation и будут говорить, что у них все в порядке.
Но тем не менее все уже свернуто и готово к отправке в Чехию, вот только власти эмирата не очень желают выпускать все из страны.
Но, насколько я знаю, вопрос уже решен через посольство.
...компания Airo Aviation ни малейшего отношения не имеет к Чехиии... ;)
...и владельцы компании ни когда не были чехами и в Чехии... ;)

...компания Airo Aviation находится в СЭЗ и по законам Эмиратов ни одни власти Эмирата не могут помешать, ни кому владеть и распоряжаться своим имуществом...если нет задолжностей!
...100% фри холд!

...не верте рассказам и сказкам, закон на первыом месте!
...с уважением и удачи...

/me
 

anton3003

Я люблю строить самолеты!
По информации, которой я располагаю, Distar CZ не так давно выкупил Airo Aviation вместе с мощностями и оборудованием. Сейчас, являясь владельцем, было принято решение все перевезти в Чехию. У них возникли некоторые трудности с вывозом. Это чисто формальности и ни о каком нарушении закона речи не шло, сейчас вопрос решен.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...компания Airo Aviation[highlight] в основном выпускает[/highlight] самолёты [highlight]AIRO1[/highlight](Jet Fox - Italia)
...и так же самолёты AIRO5...5 к 1...(AIRO1-[highlight]5[/highlight]/AIRO5-[highlight]1[/highlight])

...что-то не слышал, что бы всё оборудование перевозили в Италию! :cool:

/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
#1
...производство компании Airo Aviation FZC, UAE!
...и как это можно всё перевезти в Чехию или всё таки в Италию...?

/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
#2
...производство компании Airo Aviation FZC, UAE!
...и как это можно всё перевезти в Чехию или всё таки в Италию...? ;D

/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...вот они индийские вездесущие пацаны...в оранжевых конбезах...
...без индусов Эмираты БЫ не построили...
...ну и конечно компания Airo Aviation FZC, UAE!

/me
 

Вложения

anton3003

Я люблю строить самолеты!
Насколько я знаю все перевозится именно в Чехию. А что Airo Aviation производили как чешские, так и итальянские самолеты под своим брендом в принципе и не так важно... :)
И почему Вы так уверены, что оборудование нельзя перевезти?... :)
А как Вы думаете от дешевизны местной рабочей силы качество не страдало?... :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
По информации, которой я располагаю
Но, насколько я знаю, вопрос уже решен через посольство.
:eek: ::) ...интересно, что за посольства занимаются делами, такого рода :question

Насколько я знаю
...очень-очень интересно вас послушать!
...у вас инфы даже больше чем у нынешних владельцев [highlight]Airo Aviation[/highlight] FZC, UAE!


И почему Вы так уверены, что оборудование нельзя перевезти?...
...не понял почему уверенность именно такого плана вы всё время пытаетесь связать со мной...
...почему нельзя-то? ...заплати и лети! ...как говорится! ;)


А как Вы думаете от дешевизны местной рабочей силы качество не страдало?...
...а кто вам сказал, что эти индуские спецы - дешёвая рабочая сила, тем более местная? :eek:
...та сила, которую вы упамянули находится в Индии... :)
...а в Эмиратах истинное местное население(не пришлые) - локалы, как минимум милионщики... ;D


...@ anton3003 ...просьба!
...закончить весь этот не нужный трёп...

...если есть ФАКТЫ :question
...лучше скажите, пожалуйста НАСКОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ...
...или по вашим данным, НАСКОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ...
...когда же всё производство отправится в Чехию?(...чтобы сделать конечный продукт в разы дороже, от чего бежали, к тому и прибежали)...

...ну хотя бы намекните(скажите) просто дату (плюс минус неделя).
...или это уже не входит в то НАСКОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ...
...а то многие в [highlight]Airo Aviation[/highlight] и не догадываются, что им уже пора паковать чемоданы...


...очень-очень интересно!
...жду ответа, удачной удачи!

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...на фото, новая продукция от [highlight]Airo Aviation[/highlight]. :cool:

А как Вы думаете от дешевизны  местной рабочей силы качество не страдало?...
...а Я не думаю, Я точно знаю, что качество...не страдало...
...здесь такое не проходит.

@ anton3003...к вашему сведению!
...для ЛОКАЛОВ, Я так же являюсь " местной рабочей силой" :)
"MARAKANDA FZC" RAK, UAE...


...имея компанию и являясь работодателем, сколько бы не пытался отыскать дешёвую рабочую силу и специалистов, так и не получается(не выходит) :-/
...по законам Эмиратов Я должен оплатить своим рабочим: рабочую визу, мед.страховку, жильё, провизию и оплаченный отпуск один раз в год(плюс билеты домой и обратно!)...что означает в месяц: -не менее 7 000 AED (1$=3,67AED(Dhs ))


@ anton3003...а вы от куда черпаете знания?

/me
 

Вложения

Екекке

Я люблю строить самолеты!
В арабских эмиратах производство на сегодняшний день уже принадлежит Distar CZ.
В скором времени все будет свернуто и перевезено в Чехию.
Airo 5 выпускалось по согласованию с Urban Air.
...поговорил с владельцами, а они в ответ только рассмеялись!
... ;D
...кто ж им даст то? ...свернуть, перевозить :eek:

...не для того они бегут из европы от евроналогов... :)

/me 
на круг арабский самолет выходит дешевле, чем итальянский или чешский? какие цифры?
 

anton3003

Я люблю строить самолеты!
Бывший конструктор Samba XXL после конфликта с руководством Urban Air открыл фирму в Германии и далее организовал производство данного типа самолета в Эмиратах на базе Airo Aviation под маркой Airo 5. После упомянутой аварии самолета в Пакистане, прекращения существования Urban Air как фирмы и покупкой Distar CZ прав на производство и непосредственно всех мощностей, ранее принадлежавших Urban Air, все что осталось от производства Airo 5 в Эмиратах также было продано Distar CZ. И до конца текущего месяца "все что осталось" будет переправлено в Чехию. Airo Aviation, в свою очередь, видимо сконцентрируется на производстве итальянских самолетов.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Бывший конструктор Samba XXL после конфликта с руководством Urban Air открыл фирму в Германии и далее организовал производство данного типа самолета в Эмиратах на базе Airo Aviation под маркой Airo 5. После упомянутой аварии самолета в Пакистане, прекращения существования Urban Air как фирмы и покупкой Distar CZ прав на производство и непосредственно всех мощностей, ранее принадлежавших Urban Air, все что осталось от производства Airo 5 в Эмиратах также было продано Distar CZ. И до конца текущего месяца "все что осталось" будет переправлено в Чехию. Airo Aviation, в свою очередь, видимо сконцентрируется на производстве итальянских самолетов. [/quoи где в итоге я могу купить этот самолет?или хотя бы его киты как вариант?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
где в итоге я могу купить этот самолет
...а нафига тебе забугорная поделка сомнительного качества(кроме мотора,конечно),у нас в сэнэгэвщине есть и подобное (смесь стеклопласт.скарлуп и ультралайт технологий..).и чиста цельнометаллическое из отечественных качественных металлов и сплавов...
 

anton3003

Я люблю строить самолеты!
...а нафига тебе забугорная поделка сомнительного качества(кроме мотора,конечно),у нас в сэнэгэвщине есть и подобное (смесь стеклопласт.скарлуп и ультралайт технологий..).и чиста цельнометаллическое из отечественных качественных металлов и сплавов...
А почему Вы сомневаетесь в качестве? Был Urban, сейчас Distar, производство все работает, находится в Чехии, самолеты производятся, продаются, летают. Все довольны.
 
Вверх