Самодельный Газотурбинный двигатель на базе ТРК 11-Н-1

G

gtd

а вот с топливомасляным радиатором проблемы, медь трескается, торгаши видать впарили мне вместо мягкой - твёрдый лист :'( :'( :'(
 

Вложения

rbt06

Я люблю строить самолеты!
А можно поподробнее про измерительный комплекс,хочу собрать такой как у вас.И схемку в личку,а то на форуме не видно.
А по поводу меди,работаем с цветниной,медь необходимо нагреть до красна и в воду,она станет мягкой.
 
G

gtd

У трубчатого радиатора на единицу объёма -  площадь теплообмены на порядок меньше
 

Дима Белан

Я люблю строить самолеты!
@ 111

как успехи в создании ТРКД-1?  ;D
не подумайте что смеюсь - я напротив верю в проект.

фото изменений (если есть) в студию!
 
G

gtd

Испытательный стенд - дженерал электрик просто отдыхает  ;) ;) ;)



http://depositfiles.com/files/17pwyzk7h
 
G

gtd

На 25 тыс оборотов на 6-й минутке пришёл капец подшипнику редуктора (масло не пошло), и как следствие - заклинивание. Он же родимый пришёл и зубикам редуктора :'( :'( :'(
 

Вложения

G

gtd

К сожалению проект потерпел неудачу из-за ошибок в расчётах.

:craZy :craZy :craZy
 
K

Kimon

[quote author= link=1202966220/173#173 date=1275588376]К сожалению проект потерпел неудачу из-за ошибок в расчётах. [/quote]
...просто, надо всё заново продумать! Но(!) "...с учётом ошибок"!
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Очень интересная тема,всегда с удовольствием читал ! Продолжение будет ?
 
Откуда
Киев
Покажите видео, ссылка не работает.... Сам хотел  сделать что то подобное... Подшипники туда надо только метало-керамику, дорогие они но это то что надо
 
Откуда
Киев
Вся проблема в материалах для производства+оборудование.... одна только настоящая лопатка турбины  стоит тысячи долларов... рений рутений компоненты сплава ооооочень дорогие. Но сделать такой фен дома в гараже....и чтоб еще дул пару сотен килограм....и хрен с ним что всего 6 минут :cool:
 
Вверх