Самодельный инструмент.

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Это копировщик по дереву, я на нем винты режу, но можно и подкосы, и вообще все что угодно по дереву, ща пойду в других ракурсах сфоткаю.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Ни чего сложного - ровный стол, рельсы из трубок, пять ДСПин, рояльные петли, фрезер, ну и не много фантазии.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
@ Игорь_

Как он поперек лопасти перемещается :-? В смысле палочка которая указатель еще одновременно с дрелью?
Как понял,методом складывания петель?Или нет...
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Осевое перемещение за счет колесиков, продольное за счет петель. То есть перемещаешь карандаш - важно что бы фреза перемещалась вместе с карандашом в одной плоскости и на одной линии, поставил карандаш к ближайшему к себе рельсу - карандаш относительно рельса должен быть под прямым углом, поставил фрезу к дальнему от себя рельсу - фреза и карандаш должны то же быть под прямым углом, тоесть при нормальном положении коробка квадрат, при продольном перемещении складывается в параллелепипед . Только это не дрель, с дрелью не получится - обороты малы.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
А кто хочет сделать себе не дорогой фрезер ?
... ;)
Прыгайте сюда :http://www.prom-tools.ru/catalog/351.html

Возможнеости станка зависят от мощности и качества сверлильного станка. Сам крестовинный стол выполнен с хорошим качеством.
Стоимость стола с доставкой обошлась мне в 7700руб.
За три месяца станок мне сэкономил 14тыс.руб.
 

Вложения

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Можно и оЧПУшить.
Конечно можно !
Только не все сверлильные можно использовать с ЧПУшным столом.
На моём сверлильнике голова со шпиньделем поворачивается на (+-)90*. Только в ручную можно чувствовать степень усилия вгрызания фрезы, чтобы не свернуть голову станку.
Особенно это нужно при обработке алюминиевых сплавов (АМГ, АД31)
Дозировать подачу в ручную не сложно - 1 оборот нониуса = 1мм.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Делаю фрезерный станок. Неперпендикулярность составляет 3сотки на плече около 100мм. Достаточно ли? И второй вопрос: вертикальная колона из 24 швелера. Достаточно ли будет жесткости или лучше сварить два швелера чтобы получилась коробка?
 

Вложения

arnst

Я люблю строить самолеты!
В качестве стола для сам-го фрезера еще лучше подойдут поворотные салазки от токарного станка - тем более, что сейчас их списывают из школьных мастерских и конечно стоимость на порядок ниже.
 

FlyCat

43 регион
Делаю фрезерный станок. Неперпендикулярность составляет 3сотки на плече около 100мм. Достаточно ли? И второй вопрос: вертикальная колона из 24 швелера. Достаточно ли будет жесткости или лучше сварить два швелера чтобы получилась коробка?
Лучше сварить короб и залить бетоном. Бетон способствует гашению вибраций и резонансов которе в стальных конструкциях проявляются в заметно большей степени, чем в чугунных.
 

Leonid

Специалист
Коe- что ещо из моего самодельного инструмента. :)






Пара самодельных ключей для гаек крепления цилиндров на М14-Аи14.
 

Вложения

Leonid

Специалист
1.Головка дя откручивния передней гайки голенвала  на М-АИ14
 

Вложения

Leonid

Специалист
Сьемник для крышки газораспределительной шетерни. Конечно можно и отверткой поддеть заколотив ее молотком в щель с торца, но со сьемником  как-то культурней что-ли...
 

Вложения

Leonid

Специалист
Приспособа для заприсовки переднего подшибника обратно на коленвал
 

Вложения

Вверх