Самолет Kitfox

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А что такое СЛА? ::)  у Вас до 500кг? ::)  У нас в России принято до 450кг и допуск до 495кг с дополнительным оборудованием пипа БПС, поплавки, химподвеска.  Все Фоксы заточены именно под СЛА... ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
@ 557 Обожди чуть, я завтра выложу фотки конструктива фюзеляжа и крыла изнутри.
Зарядку от ноутбука забыл на аэродроме - а у меня все в нем.
 Лёш, спасибо, и Уклку хотяб на цифру... :)
 

gosha11

люблю летать !
здесь его начали предлагать к продаже в России
http://www.cetus.aero/text/55610539
Есть смысл брать именно данную модель или "конструкция" не соответствует описанию?
...."Самолет Kitfox S7 Super Sport собирается в России под торговой маркой Cetus Super Sport. Kitfox - один из самых популярных самолетов в США в классе LSA (Light Sport Aircraft). Свою популярность он заслужил за безупречную надежность, простоту в управлении и эксплуатации. К 2010 году во всем мире летало более 2500 самолетов Kitfox. С начала их производства в 1984 году не было ни одного проишествия, связанного с разрушением конструкции самолета.

Особенностью самолета является то, что он создан специально для эксплуатации с неподготовленных аэродромов: у него очень прочная ферменная конструкция, легко складные крылья, двигатель на автобензине, шасси с хвостовой опорой и колесами увеличенного диаметра, высоко расположенные крылья, позволяющие использовать поплавки и лыжи.

Конструкция Kitfox оказалась настолько популярной, что была клонирвана многими производителями самолетов. Однако, несмотря на кажущуюся схожесть с некоторыми моделями других производителей, Kitfox отличается высочайшим качеством сварки и обрабтки ферменной конструкции, а также качеством всех остальных деталей и агрегатов. Cамолет постоянно модифицировался, благодаря чему удалось достичь скоростных характеристик, значительно превосходящих аналоги....."
 

NIKOLAI

Строить и летать!
В самой навороченной комплектации  их будет как раз 2 (с регистрацией) за эти деньги. ;) Вообще непонятно из чего складывалась цена на КитФокс?
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Atas, если вы не могли бы осветить технологию крепления фанерных нервюр к трубчатому лонжерону на KitFox-e. Как они крепятся?
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Atas, если вы не могли бы осветить технологию крепления фанерных нервюр к трубчатому лонжерону на KitFox-e. Как они крепятся?
Мне тоже интересно :) В мануале и на фото строителей явно клей используется...что нибудь изменилось? И какой клей?
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Cпасибо Nuselt. А для чего сверления и что за стержни вставляются в рессору в месте крепления  к фюзеляжу. Расталкуйте плиз.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Не успел ответить-но правильно,нервюры на клею крепятся.Клей серого цвета ,похож на эпоксидный,но пластичный.Держит очень хорошо.Аналогов не нашел.А название оригинального найти не смог.
 
Вверх