Самолет Luciole

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
КВА
Кстати перед склейкой стоит несколько заворсить склеиваемые поверхности ..............
 

newbie

Я люблю строить самолеты!
какой диаметр болтов стыковки лонжеронов крыльев ?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
newbie
думаю 20 мм хватит за глаза.
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, скажем на J-2 Полонез они по 20 мм.
 

IgorSher

Я полностью верю Коломбану!
Смотря какая сталь. Повторюсь после В.П. Обычно к Коломбана исп хромомолибденованадиевая сталь. Тобиш 15CDV6T.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
:ROFLMAO:..............это да. Весу прибавится на граммы, а прочность будет с запасом. Кстати у Яновского штифты полые.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
у Яновского штифты полые.
Вот к этому призывать - неверно: готовых изделий таких сечений нету, а самодельные с такой прочностью, точностью и чистотой поверхности, сделать не так просто.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, согласен. Да честно сказать я почти везде особой точности и не видел, даже больше с некоторыми зазорами. Не знаю толи выработка от частых разборок плоскостей, но все штифты обычно с легким натягом , а иногда и без- просто вставляются легко. На металлических самолетах там ещё можно говорить о точности и посадках, а на деревянном это вряд ли, так или иначе крыло коробится в неких пределах и порой то , что на стадии первой сборки заходило на ура, в процессе эксплуатации порой заходит с молотка.
 
Счастливые владельцы чертежей поделитесь пожалуйста - вознаграждение обсуждаемо.
Возникло непреодолимое желание сделать его себе в алюминии.
С древесиной и фанерой не работаю принципиально.
 

VJ

MC-30 №296
Счастливые владельцы чертежей поделитесь пожалуйста - вознаграждение обсуждаемо.
Возникло непреодолимое желание сделать его себе в алюминии.
С древесиной и фанерой не работаю принципиально.
MC-30 Luciole это деревянная "версия" MC-15 Cri-Cri, которая по идеи на 30% быстрее и дешевле в постройки. Скорее Luciole это развитие Cri-Cri из дерево и с одним двигателем.
Может вам стоит приобрести лицензию и документацию на постройки MC-15?

Он выходит где-то 70кг пустой
а Luciole - 92-95кг
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
MC-30 Luciole это деревянная "версия" MC-15 Cri-Cri, которая по идеи на 30% быстрее и дешевле в постройки. Скорее Luciole это развитие Cri-Cri из дерево и с одним двигателем.
Может вам стоит приобрести лицензию и документацию на постройки MC-15?

Он выходит где-то 70кг пустой
а Luciole - 92-95кг
Странно, всегда считал что это совсем разные аппараты, похожесть только в методике сборки консолей. А всё остальное как бы совсем не похожее, может фюз квадратом....))
 
MC-30 Luciole это деревянная "версия" MC-15 Cri-Cri, которая по идеи на 30% быстрее и дешевле в постройки. Скорее Luciole это развитие Cri-Cri из дерево и с одним двигателем.
Может вам стоит приобрести лицензию и документацию на постройки MC-15?

Он выходит где-то 70кг пустой
а Luciole - 92-95кг
Нет кри кри слишком маленький, скорее всего и люсю увеличивать буду ибо рост 184 вес от 95 до 112 сейчас плавает, и интересно сделать не авиамодель для полетов по кругу, а 115 кг туриста с мотором от газонокосилки.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Нет кри кри слишком маленький, скорее всего и люсю увеличивать буду ибо рост 184 вес от 95 до 112 сейчас плавает, и интересно сделать не авиамодель для полетов по кругу, а 115 кг туриста с мотором от газонокосилки.
Складные крылья не забудьте. Да, и скорость 300+ :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
pervushin.life (Д.Первушин)
Люсьоль тем и хорош ,что светится на солнце............... :ROFLMAO:
А если серьезно , то под металл лучше делать вот это.

Windcraft_Pik-27_0795b3694143bb5093b17137e9bc07d9.png


1257282383_151_FT8774_pik-27.jpg
 
Вверх