Самолет Luciole

pervushin.life (Д.Первушин)
Люсьоль тем и хорош ,что светится на солнце............... :ROFLMAO:
А если серьезно , то под металл лучше делать вот это.

Посмотреть вложение 442882

Посмотреть вложение 442883
пик 27 хорош но не мой вариант
у меня нет задачи таскать в небо планеры
и он килограмм так на триста выпадает из категории в 115
но сам по себе самолет хорош для своих целей
 
как обычно...
зайдешь на форум самолетостроителей с конкретным вопросом, а насмотришься на словесный понос недоделанных личностей с неуёмной жаждой самоутверждения.....
почти пять лет не заходил - ничего не меняется....
 

IgorSher

Я полностью верю Коломбану!
Вам на халяву никто не даст. Думаю этот Ваш вопрос не по адресу. Вы всё равно будете строить под себя из металла. Вам достаточно будет посмотреть сайты на которых показана вся конструкция. Все параметры известны. На этой ветке эти сайты указаны. Вы уже определились с бюджетом? Никто Вас не прогоняет, но и вопросы задавайте порядочные и корректные. А то выглядит так Вы купите и сделайте мне копию. Не обижайтесь. С уважением.
 

IgorSher

Я полностью верю Коломбану!
На этой ветке указывался. Полистайте. По-моему Naca 43016.4 модифицированный. В разделе литература найдёте отчёт испытаний лонжерона. Та много полезной информации с коэффициентами.
 

Андрей.К

Я люблю строить самолеты!
Нет кри кри слишком маленький, скорее всего и люсю увеличивать буду ибо рост 184 вес от 95 до 112 сейчас плавает, и интересно сделать не авиамодель для полетов по кругу, а 115 кг туриста с мотором от газонокосилки.
У Люсиоля взлетный вес 200 кг. С вашим собственным весом вы туриста из него не получите, т. к. вынуждены будете брать с собой меньше топлива. Летать же с перегрузом попросту небезопасно. Если же вы будете его увеличивать, то скорее всего вам придется забыть о 115 кг. Хотя, на самом деле существует увеличенная версия. Называется Luciole XL. Может, вам она подойдет?
 
Последнее редактирование:
У Люсиоля взлетный вес 200 кг. С вашим собственным весом вы туриста из него не получите, т. к. вынуждены будете брать с собой меньше топлива. Летать же с перегрузом попросту небезопасно. Если же вы будете его увеличивать, то скорее всего вам придется забыть о 115 кг. Хотя, на самом деле существует увеличенная версия. Называется Luciole XL. Может, вам она подойдет?
все что знает про него гугл это страница на форуме где обсуждается что надо худеть - une luciole à 220-230 kg
вы знаете про xl больше?
 
На этой ветке указывался. Полистайте. По-моему Naca 43016.4 модифицированный. В разделе литература найдёте отчёт испытаний лонжерона. Та много полезной информации с коэффициентами.
очень странно ветку прочитал и не находил упоминаний о профиле, и в пдфках тоже не видел.
можете подтвердить что профиль именно этот и источники где это указано.
 

VJ

MC-30 №296
Нет кри кри слишком маленький, скорее всего и люсю увеличивать буду ибо рост 184 вес от 95 до 112 сейчас плавает, и интересно сделать не авиамодель для полетов по кругу, а 115 кг туриста с мотором от газонокосилки.
MTOW у люсоля 200кг (бак 35л), у кри-кри 220 (бак не помню)
На кри-кри сидение можно вниз сделать на 5-10см для вьсоких- пол под седушки ниже.
Если по весу не уложитесь.... Меньше топливо брать остается. Либо нанимать авиа конструктора для пересчотов... Но видимо и так собираетесь нанимать если собираетесь алюминиевую конверсию люсоля делать....
P.S. может вам mc-100 посмотреть - там и дружка можно катать или багаж захватить нормальньй. Он как раз из алюминий
 
MTOW у люсоля 200кг (бак 35л), у кри-кри 220 (бак не помню)
На кри-кри сидение можно вниз сделать на 5-10см для вьсоких- пол под седушки ниже.
Если по весу не уложитесь.... Меньше топливо брать остается. Либо нанимать авиа конструктора для пересчотов... Но видимо и так собираетесь нанимать если собираетесь алюминиевую конверсию люсоля делать....
P.S. может вам mc-100 посмотреть - там и дружка можно катать или багаж захватить нормальньй. Он как раз из алюминий
Всем спасибо толку все равно не намечается... проще уж квики сделать - там все и без лишнего размышления понятно. И документация в наличии
 

Андрей.К

Я люблю строить самолеты!
все что знает про него гугл это страница на форуме где обсуждается что надо худеть - une luciole à 220-230 kg
вы знаете про xl больше?
Не так давно все время в ютьюбе ролик с ним попадался,, но сейчас уже не могу его найти, видимо удалили. Но вот где точно есть XL версия,так это sd-1.
А насчет того, чтобы похудеть - мысль верная.
Всем спасибо толку все равно не намечается... проще уж квики сделать - там все и без лишнего размышления понятно. И документация в наличии
Квики вы тоже из алюминия делать будете?
 
Не так давно все время в ютьюбе ролик с ним попадался,, но сейчас уже не могу его найти, видимо удалили. Но вот где точно есть XL версия,так это sd-1.
А насчет того, чтобы похудеть - мысль верная.


Квики вы тоже из алюминия делать будете?
нет квики он пено-пластиковый и его геометрия неповторима в алюминии, вернее повторима но неэффективна.
 
Вверх