Самолет Ут-2

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Andrey Ivanov
Ну, сделали же уже этот самолет он экспонировался в Орешково, не летал видимо по погодным условиям, сам хотел на него посмотреть в живую и особенно в полете .....
Самолет в производстве достаточно сложный.
 
Ну, сделали же уже этот самолет он экспонировался в Орешково, не летал видимо по погодным условиям, сам хотел на него посмотреть в живую и особенно в полете .....
В 2011 году в «Русском авиационном обществе» решили воссоздать полноценный летающий УТ-2, который должен был дополнить коллекцию исторических самолётов - По-2, МиГ-3, Як-12 и Ньюпор-17. Для решения этой непростой задачи были использованы оригинальные чертежи ОКБ им. Яковлева. Материалы и технологии тоже полностью соответствовали тому времени: фюзеляж и центроплан – деревянные, обшивка самолёта - фанера с полотном. На самолёте установлен двигатель М-11ПФ мощностью 160 лс.

Работы по постройке начались в 2013 году, и 13 октября 2016 года на аэродроме «Дарьино» пилот Русского авиационного общества Александр Васильевич Ковалев впервые поднял Утёнка в воздух. Через день, 14 октября самолёт испытал в воздухе лётчик-испытатель сертификационного центра Юрий Михайлович Кабанов.

После этого самолёт УТ-2 несколько раз становился участником российских авиационных выставок и авиашоу, выполнял демонстрационные полёты на 105-летии ВВС России.

С июля 2019 года единственный в мире летающий УТ-2Б RA-2724G (такое обозначение он получил в регистрационных документах) базируется в Авиапарке Орешково и доступен для знакомства всем желающим. Также УТ-2 можно увидеть в Монино, где находится главный музей ВВС, в Музее Техники Вадима Задорожного и на демонстрационной площадке авиационного завода «Прогресс» в городе Арсеньев.
15.jpg
16.jpg
17.jpg
 

leksey

Член команды
Здравствуйте. Можно попросить вас не грузить изображения не принадлежащие вам и взятые с других ресурсов? Прошу вас!
И это уже нельзя здесь и вроде по теме информация - я уже стараюсь на сайте меньше писать.
 

leksey

Член команды
И это уже нельзя здесь и вроде по теме информация - я уже стараюсь на сайте меньше писать.
Сами если сделаете фото и не можете никуда загрузить - конечно грузите. Но это форум для самодельщиков.
Вот они пусть загружают фото.

Все остальное - увеличивает размер форума на диске и это приводит к увеличению оплаты за хостинг, а также усложняет работу администраторам опосрердованно. Есть тот же авиафорум - грузите туда. Там владелец не против, я полагаю.

Все это пояснял вам в личных сообщениях уже не один раз. Спасибо за понимание!
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
я извиняюсь, какие-то гнусы заблокировали ссылку. Пишите в личку или лучше в телеграм, вацап - чертежи вышлю всем. Чем больше они получат распространение, тем больше в мире появится этих самолётов!
мой тел. +79два шесть 210 260 четыре
 
Вверх